Блог им. Chupcha

Серебро. Вари лягушку медленно.

    • 16 октября 2017, 11:46
    • |
    • 100 ik
  • Еще
Замечали вы историю о том что если лягуху бросить в кипяток  она выпрыгнет и сварить ее не удастся. Это о трейдинге вообще и о серебре в частности. 
Всякий резкий удар, контрдвижение более чем часто предваряет движение в противоположном направлении. Оно первый симптом, кипяток, резкая реакция. Оно пугает, но не опасно. 
   А вот когда лягушку варят медленно — по одному градусу за полчаса, она не выпрыгивает. а расслабляется и сваривается. Именно это происходит сейчас в серебре. Каждый день прошлой недели очень небольшой но максимум (даже ожидаемого мною ретеста пивота 16-90 сверху не сделали) и вот мы уже в очень комфортной (для меня лично) зоне 17.50. (тут частичный сброс позиции и, следующий на 17.80)
Запели голоса об очевидном тренде вверх. Некоторые из них — смешны. Это те кто рьяно критиковали когда все было неочевидно)))
 Повод насторожиться. 
Жду отката на ростовой волне, чешутся дополнительные покупки, но я себя сдерживаю. Хочется купить красиво — на 35-40 центов отката с верхнего максимума. 
Всем удачи. 

3 комментария
Мутят с серебром америкосы
avatar
Да вот вопрос всех ли доварили…
P.S в шортах меди)
avatar
PavelPopov, ЕСТЬ одно соображение. На нашем контракте в районе 17-00 — 17-10 было мощнейшее сопротивление в лимитках, порядка 60000 контрактов, и оно было выкуплено. Т.е. присутствует две крупных группы игроков инициироваваших позиции на этом уровне с разными намерениями. Я предполагаю довольно серьезную волатильность и, возможно неоднократный возврат в эту зону. Так что ростовой тренд может быть оборван, и пока я думаю серебро нащупывает вернюю границу нового диапазона для второго полугодия. 
Если же одна из групп победит, то будет мощный рост в серебре. 
Если вторая, то сильного падения на будет т.к. вторая группа на мой имхо работает всего лишь  на удержание цены, недопуск роста. 
avatar

теги блога 100 ik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн