Блог им. PennyStockRU

Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

    • 11 октября 2017, 13:37
    • |
    • p1x3
  • Еще
Вчера выложил информацию про мониторы для трейдинга. (Рассказал какие мониторы выбрать, стоимость, дюймы, торговля на 4к телевизоре, и показал эволюцию своего рабочего стола за 8 лет, фишки и нюансы) 
Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]
Ссылка на пост https://smart-lab.ru/blog/425341.php


Часть 2. Рабочий стол трейдера: Системник

 

А сегодня речь пойдет про техническую составляющую, как подключить много мониторов, какие есть нюансы, с какими трудностями столкнулся и на чем можно сэкономить денег.

Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

  Когда я перешел с 2 мониторов на 6, случились непредвиденные трудности с их подключением)) Обычный пользователь(тогда таким и являлся) и не знает, что оказывается в стандартную видео карту в которой есть DVI HDMI VGA, можно подключить только 2 монитора, даже если выходов больше. Вот например в такую:

Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

В 2010 году даже продавцы компов не знали этого. Повезло, что я покупал у знакомого в магазине, где можно было принести обратно, или затестить другие видеокарты, но прикололо, что даже они не знали, что оказывается только 2 монитора можно подключить.

Смотрите как выходит, технически можно подключить и 3 монитора (Втыкнув все шнуры в гнезда), только в настройках будет 2 активных монитора, а 3 не активный, и ничего с ним не сделать, как бы не хотелось.

  

Лайфаки как подключить 3-6 мониторов, способы:

 

1) Материнская плата + 2-3 видеокарты

В самом начале когда я только переехал на 6 мониторов, сделал вот так.
Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]


Вот такая материнская плата была + 3 видеокарты. Причем была 1 видеокарта radeon hd6970, а две обычные за 60$ radeon кaк на картинке, и все хорошо работало. Нюанс. Материнская плата должна поддерживать режим SLI или Crossfire. Хотя большинство поддерживают, у которых есть 2 выхода.

 Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

2) Видео карта с выходами DisplayPort

Это непонятное слово Displayport. А в 2010 году вообще было диким словом) Но все же именно эта вещь делала много мониторов с 1 видеокарты.
Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

Такая видеокарта у меня потом стояла. Можно подключить 2 монитора через dvi. И остальные 4 через displayport. Т.е. всего 6 мониторов.

Хабы, переходники и кабеля. Displayport такая штука, что в него можно воткнуть hub, и увеличить количество гнезд еще (и все будут работать!). Я купил такой.
Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

Mini displayport. Так же есть разновидность displayport. это Mini displayport, но он не такой частый.

И есть разные переходники displayport=>mini displayport. И наоборот. mini displayport=>displayport
Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]
 

Кабеля с одной стороны displayport, с другой mini displayport. Так что mini displayport это не проблема.

Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

Так же есть переходники DVI=>Displayport и кабеля DVI=>displayport
Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

 

3)Новые технологии. Процессор и материнская плата с 3мя видеовыходами

Появились процессоры, которые тянут видеообработку. Т.е. не нужны видеокарты представляете. У моего друга стоит материнская плата с 3мя выходами и проц i5/i7 (начиная от skylake), он подключил 3 монитора, все работает без видеокарты :)
Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]

Но нужно считать затраты, т.к. такая материнская плата и процессор стоят не бюджетно, если сравнивать с другими вариантами + еще оперативную память купить + блок питания и тд.

 Комментарий друга по этому поводу
Трейдер и его рабочее место [Часть 2. Системник]


4) Мониторы через внешнюю видеокарту. Много жалоб, что плохо работает.

5) Можно подключить  1 монитор в материнскую плату !!! (но в биосе нужно включить) igpu multi monitor !!!

 

 

Итог:

 

  • 1. В общем вариаций оооооочень много. Но прежде всего, нужно знать, что у вас уже есть в наличии. Если есть какой-то системник, то можно докупить стандартную видео карту за 2000р, или же 2 таких, если есть выходы на материнской плате для 2-3 видеокарт. 
  • 2. Посчитайте, что выгоднее и дешевле, купить 1-2 видеокарты. Либо 1 видеокарту с дисплей портами (Хотя с майнерами сейчас цены огого, поэтому и нужно посчитать, что лучше). Но на мониторах тоже должны быть выходы displayport, иначе в расходы нужно добавить затраты на кабеля или переходники. 
  • 3. Ну и 3й вариант без видео карты, с крутым процессором и материнской платой. Подойдет, тем кто хочет хороший компьютер, но пока нет денег на видео карту или планирует докупить, или планировал покупать новый комп, это можно назвать покупкой компа на следующие 5 лет. 

Это самые рабочие способы. Все взято из моего опыта, и кучей потраченных денег в пустую. Не слушайте всякого рода умников, которые не пробовали, а где-то, что-то слышали. Один предлагал разветвитель поставить, а он оказывается просто копирует картинку. т.е. на 6 мониторах одно и тоже :D

Видео того самого рабочего стола можете найти на моем канале 
https://www.youtube.com/watch?v=Zcv3EeYYzek

p.s. подписывайтесь на канал, планирую выложить видео по теме рабочего стола
★29
14 комментариев
Скоро выложу еще 3 части. (Безопасность, проектирование стола, здоровье)
avatar
Nvidia QUATTRO 
у меня стоят 2, в каждой по 4xDP — 8 моников
avatar
TheOLD, Классно, какова стоимость? гугл выдает nvidia quadro, оно?
avatar
Pennystock ru, да, ошибся, видимо. Стоимость текущую не знаю, все покупал в 12 году — стоили рублей по 12 по-моему. Сейчас аналоги есть более дешевые, но с такими же хар-ками
avatar
insighter, + она и есть
avatar
У меня просто ноут 13 дюймов экран. 
Была бы нинзя по IOS заточена, торговал бы с айфона. 
avatar
я просто оставлю это здесь… это шкаф… ноутбук все еще жив… счас он для мультиков...
 инвестиция в школу пошла… боты переехали в датацентр...

avatar
«Рабочее место трейдера»… :)))))
Вспомнился мне один случай.
Было это давно, когда я еще пытался ловить движения внутри дня.
Звонит мне подруга и приглашает посетить ее для взаимного удовольствия, поскольку у нее выдался выходной. Я беру ноутбук и еду к ней.  По прибытии, как крутой трейдер, первым делом включаю ноутбук и смотрю, что делается на бирже.  В тоже время, как истинный джентельмен, я не могу оставить без внимания женщину с желанием...  Не долго думая, кладу подругу на стол, ноги в потолок, ноутбук ставлю рядом… и процесс пошел.
Все бы ничего, но подруга снимала комнату в комуналке. И в соседнюю комнату только что заехали новые соседи. Новая соседка, выходя из ванной с замотанной полотенцем головой, еще плохо ориентируясь а новом жилище, перепутала двери. И зашла она в тот момент, когда я как Юлий Цезарь, совмещал несколько дел сразу. Производя ритмичные движения, одновременно выставлял заявки в терминале.  Соседка сначала впала в ступор,  а потом со стоном похожим на оргазм вылетела из комнаты....
Вот, такое оно, рабочее место трейдера. :)))))

avatar
У меня на данный момент 3 монитора 24" 1920х1200 подключены к радеону с 3 выходами. 1 монитор делл с дисплейпортом, остальные попроще подешевле с dvi. Если станет не хватать рабочего пространства — докупается такая же видеокарта в кроссфаер и еще 3 монитора( можно уже и 1920х1080) Материнка конечно же должна иметь минимум 2 слота pci-e
Такая конфигурация имеет лучшее соотношение цена\качество и с легкостью масштабируется. FirePro & Quadro в разы дороже, да и излишни для отображения терминалов.
Можно найти в продаже старый радеон и на 6 мониторов, но он требует активный хаб, который стоит примерно как и видеокарта.
avatar
XFX Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition. В продаже правда не видел нигде.
avatar
А когда-то по газеткам торговали… Сидит мужик в дремучем лесу, в залупаевых кустах, куда газеты 2 недельной давности доходят, посмотрел, сравнил и поехал до города к брокеру заявки выставлять…
avatar
Статья устарела немного, сейчас многие карты держат по 3 монитора. У меня три выхода и поддерживает 3 монитора. Топовые карты и с 4 работают.  Да и 6 мониторов вообще зачем? Пишешь робота, он кидает алерт в нужный момент, или вообще сам торгует.
avatar

теги блога p1x3

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн