Блог им. Landel

Объемы по Brent, есть пару вопросов к Московской бирже.

    • 05 октября 2017, 13:20
    • |
    • Landel
  • Еще
   Вчера на вечерней статистике по запасам нефти, в контракте BR-11.17 в узком диапазоне прошли очень даже нормальные объёмы.
Кто там об кого закрывался или открывался меня не интересует. Меня интересует сам факт совершённых в этот период сделок.
Т.е. кто-то продавал эти контракты а кто-то покупал. А теперь внимание!!! Что мы видим на сайте московской биржи по поводу
сложившейся ситуации.
Объемы по Brent, есть пару вопросов к Московской бирже.
Я извиняюсь, но это какие-то слёзы, а не объем. 
Я понимаю что существуют внебиржевые сделки. Вот только я не знаю возможны ли они в данном активе.
Вопрос к знающим людям, что все это значит?? И куда делись купленные\проданные контракты? 
 
  • Ключевые слова:
  • Brent
14 комментариев
Вы путаете объемы на покупку и продажу с позициями, которые удерживают участники торгов.
В данной таблице приведены данные по состоянию на вечерний клиринг кто сколько перенес лонгов и шортов, но они не учитывают открытые и закрытые позиции внутри дня без переноса.
avatar

Кто там об кого закрывался или открывался меня не интересует.

Меня интересует кто-то продавал эти контракты а кто-то покупал.



avatar

Вы видели объемы, а сравниваете открытые позиции. Уж если сравнивать то стоит сравнивать одни и те же параметры. 

Можно купить 100.000 контрактов и продать 100.000 при этом количество открытых поз будет НОЛЬ, а объем будет 200.000

Engi Если честно, не очень понял вашу мысль. В таблице приведено изменение именно за вчерашний день. Я понимаю что объём 10 контрактов и объём 10 др контрактов может отличатся в разы.
Но в данном случае я обратил внимание именно на небывало малое изменение самого количества проданных купленных контрактов.
avatar
Landel, так это изменение относительно данных за прошлый день.
А внутри дня может пройти хоть 1 млн контрактов в лонг и закрыться об 1 млн контрактов в шорт и данные в таблице отражаться не будут, потому что через клиринг их не перенесли, а закрыли внутри одной сессии.
avatar
 А вот эту мысль я понял)) Спасибо)
avatar
Еще раз! Количество открытых позиций — это одно! Количество купленных/проданных контрактов (объемы) — это другое! Не мешайте мух с котлетами!
avatar
открытый интерес и объемы в данном контексте сравнивать нежелательно.
avatar
уважаемый трейдер, на самом деле НАЧХАТЬ, что там показывает Московская биржа. Дело в том, что нефтью торгуют во всем мире! и объемы там колоссальные, потому, если уж нефть по объемам отслеживать, то точно не на нашей хилой бирже.
avatar
Astrolog, я торгую на Forts-е поэтому и смотрю так сказать первоисточник (сайт московской биржи), Контракты там месячные, поэтому считаю не лишним смотреть куда стоят наши юр лица. Они надеюсь не дураки и против глобальных игроков стоять не будут))
avatar
Landel, вот тут вы ошибаетесь, скажу по секрету на бирже ни чему верить нельзя, было бы так просто посмотрел в табличку и в плюсе)))) смешно
avatar
Devs, А никто не говорит что нужно безоговорочно верить тому что видишь, а тем более следовать и совершать сделки. Я же написал что отслеживать данную информацию будет не лишним)) Вот так.
avatar
не смотри больше никогда эту таблицу
avatar
Первоисточник котировок по жиже это ICE. Я помню пару моментов когда котировки на мамбе от ICE отвязывались, в нужный кому то момент народ вытряхивали и дальше котировки шли как нужно))
avatar

теги блога Landel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн