Блог им. urwb

Кто-то помнит что было тогда?

    • 04 октября 2017, 21:42
    • |
    • Stepan
  • Еще
М, кто-то помнит? Интересно просто стало, поискал, не нашел ничего 
Объемы в десять раз больше обычных прошли
21 октября 2005
Кто-то помнит что было тогда?


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
32
16 комментариев
Я думаю то, что послужило поводом для этого, знают единицы и уж точно не писали не говорили и не показывали Иван Иванычу
avatar
Газпром купил Сибнефть. Т.е. завершил сделку.

"...72 с половиной процента акций Сибнефти были переведены аффилированными структурами Милл-хаус Капитал, одной из дочерних компаний Газпрома. Для осуществления этой сделки Газпром взял кредит в 13 миллиардов долларов у консорциума крупных международных банков...."
avatar
Слава Птицын, это было 28.09.2005,

lenta.ru/news/2005/09/28/gazprom/

Ходорковского арестовали 25.10.2005

www.youtube.com/watch?v=K7UcXpxj0OE

А на самом деле это была новость о либерализации акций Газпрома
ria.ru/company/20051021/41852677.html

avatar
А. Г., ходора осенью  2003 арестовали
avatar
Добрый человек, да, спасибо, перепутал один растущий год с другим, но на видео по ссылке правильный год и дата.
avatar
А. Г., я просто отлично помню ту осень.было так феерично и юкос летал как фанера над парижем
avatar
Добрый человек, да я тоже арест запомнил: самый убыточный день у меня в том году был, но быстро все отыгралось. Правда, Юкосом тогда не торговал. У меня тогда  в 2003-м торговался один алгоритм на 6 эмитентах: РАО ЕЭС, Газпром, Лукойл-об (тогда были и префы), Сургутнефтегаз-об, Мосэнерго и Ростелеком-об (префы его еще торгуются или нет?).
avatar
Добрый человек, осень/4.10.57-го
avatar
А. Г., спасибо большое:) любопытство успокоено:)
avatar
Stepan, да не за что. Просто я на рынке с июня 1997-го и все события, влиявшие на российский рынок в целом (не на отдельные «чеченэнерго»), пока еще помню неплохо.
avatar
ВОзможно путаю но тогда было объявлено что акции сбера, которые стоили по 60 тыс. руб банк будет выкупать по 83.000
Сергей Каменецкий, акции сбербанка тогда стоили 23-24 тыс., а выкуп по 83 тыс. был объявлен в декабре 2006-го в связи с дроблением акций.
avatar
А. Г., ну вот я и говорил, что возможно путаю… столько лет уже назад было 
я открыл счет
avatar
 спасибо всем:) разобрались все вместе:)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Stepan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн