Блог им. romuldavid

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 29.09.2017

Итак, Дамы и Господа, конец месяца, а точнее последний рабочий день месяца, а значит самое время подвести итоги сентября. Несмотря на точно первый месяц осени не был жарким с тоски зрения погоды, хотя можно вспомнить пару дней, но для фондового рынка он был более чем достойным. Особенно если смотреть на акции Россети, с конца августа она довольно головокружительно взлетели и не менее феерично снизились. Вспомним, как это было: конец августа я в своем отчете фиксирую одну обычную акцию Россети по 1,0022, уже 12 сентября они продаются по 1,1238, а вот сегодня в новом отчете фиксирую по 1,0212. Но Россети, как были так и остались, потребность как была в электричестве, так  и осталась. Так же и моя позиция по данному эмитенту-Покупка. Так вот в сентябре я еще прикупил кулек с акциями этого эмитента. То же самое можно сказать про другого гиганта, который будет побольше сетей это «Наше Все». Купил еще акций Газпрома, причем один кулек взял даже по 116 с копейками. Все мои покупки отражены в отчете по 2-му портфелю:

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 29.09.2017

Но изменения коснулись не только портфеля №2, по первому есть тоже кое какие изменения. И в первую очередь это касается покупки облигаций Открытие Холдинг-2-боб. Взял я их по 800, сейчас они упали до 448,7 за одну облигацию. Все это отражено в таблице ниже:

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 29.09.2017

Брал я их под идею, что даже забрав из холдинговой группы банк Открытие сам холдинг сможет устоять, потому как это и крупнейший брокер, а так же страховая компания. Скорее ставка делалась на то что не допустят крушения такого брокера как Открытие. Снижение стоимости, конечно не очень приятно, но по моему мнению пока рано поднимать руки. Ждем начала ноября и выплаты купона, это и будет временя «Ч».

На данный момент все эмитенты меня полностью устраивают, по таким как: Газпром, Россети, АФК Система, банк «Санкт-Петербург» я занимаю довольно четкую позицию на покупку и беру данные акции по мере сил.
2 комментария
так скакать ты будешь долго… до первого кризиса… но имхо года 2...3 у тя есть…
avatar
Практически лям уже, поздравляю! Успехов в дальнейшем, подписался.
avatar

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн