Блог им. Cellular

"Мечел" рефинансировал задолженность перед Российскими банками

    • 29 сентября 2017, 11:08
    • |
    • Cellular
  • Еще
Все можно выдохнуть?
Следим за ценой угля и показателями компании!

«Мечел» подписал соглашения с Внешэкономбанком о предоставлении кредита ООО «Эльгауголь» на общую сумму до $190 млн. в целях рефинансирования обязательств перед ВЭБом.

«Полученные средства будут направлены на погашение текущих обязательств компании перед банком, что позволит продлить сроки погашения задолженности до второго квартала 2022 года. Около 2/3 задолженности будет выплачиваться заёмщиком по согласованному графику и 1/3 – в зависимости от финансовых результатов ООО „Эльгауголь“ в течение или в конце срока действия кредитного соглашения. Залоговое обеспечение, предусмотренное условиями ранее заключавшихся кредитных соглашений, остается неизменным», — говорится в сообщении «Мечела».

«По Эльгинскому проекту, принимая во внимание его значимость для развития отрасли, а также в целях обеспечения возвратности ранее предоставленных средств, Банк принял решение о реструктуризации задолженности и продлил срок погашения обязательств», — отметил первый заместитель председателя Внешэкономбанка – член правления Дмитрий Курдюков.

«С подписанием соглашения с Внешэкономбанком Группа „Мечел“ завершила процесс реструктуризации долга с российскими банками. Внешэкономбанк взвешенно подошёл к достигнутым результатам разработки проекта и принял важное для нас решение по реструктуризации текущей задолженности и продлению срока погашения обязательств. Разработка Эльгинского месторождения – наш ключевой инвестиционный проект, который мы продолжим развивать совместно с Газпромбанком, и то, что мы договорились с ВЭБом – важный этап, чтобы двигаться дальше», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.

★2
2 комментария
блин плюсануть не могу. Кроче плюсую!
avatar
Очередной раз Зюзину долги продлили, банкротить таких управленцев надо. 
avatar

теги блога Cellular

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн