Блог им. Tsufianova

Убытки по операциям РЕПО уменьшают доход по операциям с ценными бумагами

Представляю интересное письмо Минфина России от 11.09.2017 г. № 03-04-06/58227, в котором финансовое ведомство рассказывает о порядке уменьшения дохода по операциям с ценными бумагами на убытки по операциям РЕПО.

Как рассказывает Минфин, в уменьшение доходов по операциям с ценными бумагами,  которые обращаются на ОРЦБ, а также с ценными бумагами, не обращающимися ОРЦБ, принимается убыток по операциям РЕПО в пропорции, рассчитанной как соотношение стоимости ценных бумаг, являющихся объектом операций РЕПО, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, и стоимости ценных бумаг, являющихся объектом операций РЕПО, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, в общей стоимости ценных бумаг, являющихся объектом операций РЕПО. Полученный отрицательный финансовый результат уже признается убытком.

Основание: абзац шестой пункта 6 статьи 214.3 НК РФ.

Вывод – суммы убытков по операциям РЕПО и операциям займа ценными бумагами уменьшают доход по операциям с ценными бумагами, учитываемый при определении финансового результата по операциям с ценными бумагами.


★7

теги блога Татьяна Суфиянова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн