Блог им. alferovvictor

Налоговая Инспекция в ожидании УК РФ, Статьи 159

Всем привет.
Я тут переписываюсь с Налоговой.
Жду очередного ответа от них.
Судя по-всему они дадут «неправильный» ответ. )
И на их «неправильный» ответ, если он будет, я их официально обвиню в мошенничестве.
Им будет очень трудно дать «правильный» (то есть законодательно документальный) ответ.
И да, налоги можно не платить, а страховые взносы (в ПФР) тем более. И всё законно.
★4
25 комментариев
Насчет качества вопросов и ответов это все очень мутно. А вот не платить вменяемый вам налог вы можете, только если докажете в суде, что он не является законным. В противном случае ст. 57 нашей славной Конституции имеет прямое действие.
avatar
Уланов Валерий, Вы так говорите, будто всё законодательство — это одна статья. Там много статей и должны согласовываться меж собою. Закон же не погрешим, правда?!
avatar
Алфьоров Виктор, к сожалению, по существу вопроса мне нечего добавить к сказанному выше.
avatar
Уланов Валерий, в законах нет личного мнения и личного понимания. законы — это слова на бумаге. слова имеют своё прямое значение. терпеть не могу невежества и ограниченность мысли.
avatar
Алфьоров Виктор, я тоже)
avatar
Уланов Валерий, ))
avatar
Скажите грааль, тоже не желаю платить))
avatar
ровный, для начала:
constitution.kremlin.ru/

Статья 35
3.Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

avatar
Алфьоров Виктор, Вы налоги можете не платить, но с вас их могут взыскать в судебном порядке. Где противоречие ст. 35 конституции?
avatar
aii, дальше надо уточнить законы и термины, чем я сейчас и занимаюсь:
rosinfomedia.ru/Blog/BlogRecord/10143
avatar
Алфьоров Виктор, в соответствии со ст.212 ГК РФ имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц.В силу ст.55 Конституции РФ и п.2 ст.1 ГК РФ гражданские права могут быть ограничены пусть только и на основании федерального закона.На основании ст.57 Конституции РФ каждый обязан платитьзаконно установленные налоги и сборы.Согласно ч.1 ст.3 НК РФ каждое лицо должно уплачиватьзаконно установленные налоги и сборы.
Таким образом, право собственности на имущество граждан как раз-таки ограничено федеральным законом, коим выступает НК РФ!!!
Кроме того, налогом является обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц (ч.1 ст.8 НК РФ!!!).
avatar
Татьяна Перова, вот это всё и взаимосвязь с другими законами я и учитываю и выясняю. Конечная цель для меня — понять кто я (юридически)? Свободный человек — или раб платящий дань?
avatar
Алфьоров Виктор, это уже философия… но, не лишенная ЛОГИКИ!!! если так подходить...!?! да…
avatar
Давай поборись с системой. Аминь)))
avatar
Почитал… Э.э. Виктор, а разве налоговая должна давать разъяснение на ваши вопросы, касаемо определений указанных в законах (определение государства). Ну т.е. мне казалось, что при конфликте на уровне правовых норм, ответы на такие вопросы дает Конституционный суд… а не налоговая. В его функциях, это прямо указано… Вы конечно можете отказаться платить налоги, и дело дойдет до суда(ну или 3-года бегать), но там ваши аргументы и ссылки не примут, а посоветуют вам обратиться в конституционный суд РФ… но перед этим с вас взыщут налоги.
Потому как налоговая служба это исполнительный орган власти и она делает(/не делает, хорошо/плохо делает и т.д) то, что указано в законодательных актах..
Про безвозмездный платеж это наверное к ним… тут я не силен…
avatar
Сергей, вот приходит к вам человек и предъявляет доверенность. Доверенность от кого? От духа святого? У этого кто выдал доверенность — должны быть документы. И тот кому доверили должен их предъявить.
avatar
Сергей, по налогам ФНС должна давать письменные разьяснения, но они в ответе могут напейсать слово «может».
avatar
можно жидь на дивиденды, соответственно, в пенсионном фонде вы числиться не будите как работник.
avatar
Максим Абакумов, что бы жить на дивиденды — нужно что-то купить (на что-то) что бы эти дивиденды приходили )
avatar
Алфьоров Виктор, если вы единственный учредитель и директор в одном лице, а работников в компании нет, то получать можно дивидендами. Но только когда по итогам года вылезет убыток, тогда дивиденды афтоматицски признают зряплатой и начислят взносы в пфр.
avatar
Максим Абакумов, Это только для ООО? а то я — ИП-шник.
avatar
Алфьоров Виктор, это в России и где с директором может заключаться трудовой контракт кроме некоммерческих организаций, потому что у них цель деятельности не прибыль получать.
avatar
 Не платить НДФЛ, как это, расскажите подробней!
avatar
AlexGood, платить «кому»? В НК сказано, что платить «государству». Вот я и спрашиваю у всех, что такое «государство». Налоговая ответить не может. А если нет «государства», то и платить некому, понимаете. Но это только часть изтории.
И всё не тат смешно как может показаться. Я вспоминаю Березовского: https://smart-lab.ru/blog/offtop/403651.php

ВСЕ НАШИ ОЩУЩЕНИЯ (НАШИ МНЕНИЯ) — ЛОЖНЫ!
avatar

теги блога alferovvictor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн