Блог им. forx

Тиньков vs Немагия. Моя аналогия.

Вчерашнее видео добавило недостающих деталей в картину развернувшегося противостояния блоггеров Немагия и Тинькова.
Там два момента.
1. Тиньков решил прикрыться женой и требовать извинения якобы только из-за нее. От жены, понятное дело, никто ничего пока не слышал.
2. Замечательная речь Директора юридического департамента Заместителя Председателя Правления Тиньковфф Банка Павлюковой. А именно, понты своими связями в администрации с Володиным и Клименко. И угрозы засудить блоггеров за другие видео, цепляясь за различные нарушения закона, как, например, якобы, оскорбления верующих и призывы к «расстрелу Путина».

У меня давно зрела аналогия, но вот это вот стало последним кусочком паззла для нее.

Помните, был такой фильм «Пипец»? Да, именно. О столкновении простых людей и мафии. Хороший и правильный фильм.

То, что происходит между Немагией и Тиньковым — это тоже самое. Блоггеры против мафии. Простые люди против насилия, власти денег, связей.
В том фильме мафия, не ожидавшая, такой наглости, получив значительный урон бизнесу, и рассвирепев, решила наказать хороших парней и показать всему городу, что так делать нельзя. Она ловит их и ведя прямую трансляцию на ТВ и в интернете жестоко избивает.
Так вот, мы сейчас наблюдаем, как разворачивается примерно такие же события. Мафия в лице Тинькова и его прихлебал публично угрожают закопать блоггеров, посмевших насмехаться над ними. На самом деле, это нападение не только на Немагию. Это попытка придушить весь русский ютуб. По этому, даже не важно ваше или мое личное отношение конкретно к парням из Немагии. ПТУшники они или клоуны, но они оказались на передовой. На кону очередной рубеж, очередная степень свободы которую у нас хотят отобрать, противопоставив шуткам грубую власть и насилие.
45 комментариев
FXTrader, детская позиция, «мне все пофигу».
avatar
FXTrader, так а чего ты мозг греешь комментами на не интересующую якобы тему? 
avatar
Тинькофф может закончить также, как Чичваркин, ему лучше дать бабло блогерам и засунуть язык в попу, а то у нас власть не любит говорящих олигархов.
avatar
FXTrader, да, вот уж делать нечего человеку, заходить в темы и писать, что они ему не интересны. )))
avatar
Geist, где был наезд на его жену? На сколько помню, была вырезка из видео с Собчак. Ерунда. Это именно прикрытие, типа не за себя прошу извинений. Тупая быдляцкая позиция.
А он так и не извинился за продающих своих мамок блоггеров.
avatar
AnarchoTrader, мы с тобой уже беседовали на эту тему, тебе бесполезно объяснять, потому что ты это не видишь, а я вижу, потому и написал сразу.

И слушай, про быдляцкую позицию ;) Для меня немагия и то, что она делает — это запредельная тупость и быдлота. Я не про наезды говорю, а про само качество контента — это ниже плинтуса на много этажей ;) На конкурсе «отстой из отстоев» они бы не только заняли первое место, но организаторам пришлось бы вручать им особый приз за тупизну отстоя ;)
avatar
Geist, не о качетсве контента речь, а о том, что быдло-банкир хочет отучить рунет шутить над такими, как он.
avatar
Geist, запрет тем для шуток это признак не свободного больного общества. Такие темы становятся гнойниками, которые зарещено вскрывать.
Юмор делает свободым.

А я еще раз призываю не оглядываться на других, а ориентироваться на свою личную оценку ситуации. Хотя конечно есть люди, на которых можно ориентироваться, и у меня есть моральные авторитеты. Но никак это не гос аппарат США.
avatar
Немагия пошутила, Тиньков тоже посмеется )))
Константин Кутузов, так ведь нет, не смеется, над собой не может, не умеет.
avatar
Geist, я еще не на столько сбрендил, чтобы призывать равняться на себя. )

Шутка это очень просто — это словесно выставить что-то в смешном виде с целью посмеяться и разрушить тем самым некоторые блоки в голове. Что здесь нужно четко очерчивать, зачем и кому?
Зачем ты пытаешься доказать необходимость запрета шуток, приводя абсурдные примеры и подменяя шутку издевательством, физическим воздействием, преследованием или чем-то еще?
Шутка это не преследование человека с выкрикиваниями оскорблений для него и его близких.

Жена Тинькова вообще скорее всего не в курсе что там за канитель. Т.е. ее никто не оскорблял. Тинькова никто не заставлял смотреть Немагию. Он сам решил посмотреть и найти там клевету и оскорбления. Хотя клеветы там конечно нет.

Я уважаю право Тинькова на свое мнение, на право обидеться, на право шутить и т.д. Мы тут все равны, все на одной подводной лодке.
Но я крайне не уважаю, когда человек, обладающий заведомо большими средствами, силой, властью, начинает применять их, обосновывая какими-то своими, и даже не своими, мелочными обидками. Это поведение человека оборзевшего от свалившихся на него возможностей, но не доросшего морально, не умеющего ими распоряжаться так, чтобы не вредить обществу.

Вы можете представить, чтобы так, как Тиньков повел себя Билл Гейтс или Стив Джобс или Илон Маск,…? Я нет.
avatar
AnarchoTrader, как — так? В суд подал? ;)

Ты бы почитал что-нибудь про Джобса, например. Он был вообще-то крайне неприятным типом в жизни и сильно доставал большинство из людей, которые его окружали. Как раз пользуясь своими «заведомо большими средствами, силой, властью», как у тебя и написано.
avatar
Geist, Джобса вычеркиваем. )
avatar
Bazilius, где и как трогали жену? Она в курсе, что ее трогали?
avatar
Geist, это публичная разборка публичных людей. Обе стороны публикуют свои видео для всех.
Сюда пощу уже писал почему.
avatar
AnarchoTrader, это не разборка, а попытка двух малолетних долб#ебов словить хайп на известной персоне и тем повысить свою капитализацию на рынке видеоблоггерства.
avatar
Geist, пффф. Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. )))
Парни попали в точку, у Тинькова бомбанул пердак. Если бы не взлом двери, следствие, угрозы,… уже бы забылся тот ролик.
avatar
conscience, ясно. Это не мое.
avatar
Geist, нее, это гнилая отмаза. Никто жену не трогал.

Представь если б все так реагировали. У нас бы судебная система встала.

То о чем ты талдычишь — обидки за мамку, папку, за свата, брата, жену, детей — называется обычай, обычное реагирование, обычное право. В кишлаха так принято. Обычно.
С правовым государством и цивилизованным обществом это не совместимо.
avatar
AnarchoTrader, я тебе уже написал выше. Как только я увидел видео немагии (это было до каких-либо действий Тинькова вообще), я написал тут, что за жену он с них спросит.

Это не моя жена, прикинь, но я это понял сразу.

Ты вообще не понимаешь одну вещь: если кто-то сказал нехорошее слово, то спросят с него за это слово или нет — это уже не его выбор, а выбор того, в чей адрес он его сказал. Так что блабла про отмазы в таких случаях ничего не стоит, слово уже сказано.
avatar
Geist, вот этот вот пацан, мужик ответил — это все туда же, в кишлаки да тюрьмы.

А то, что ты это прочухал, говорит от том, что ты такой же дол*аеб, как Тиньков. Сорян за прямоту. Или Тиньков косит под такого же. Скорее даже второе.
avatar
AnarchoTrader, смотрю, вечер перестал быть томным. В ч/c, дебил.
avatar

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн