Блог им. Gradoff

Хищение денежных средств из НПФ Будущее

    • 14 сентября 2017, 19:10
    • |
    • Gradoff
  • Еще
На днях побывал на допросе в ОБЭП в качестве свидетеля и потерпевшего по уголовному делу, возбужденного по факту хищения денежных средств из АО НПФ Будущее. Оказывается используя копию моего паспорта и подделав подпись некие астраханские деятели сначала перевели часть моей накопительной пенсии сначала из НПФ Сбербанка в НПФ Будущее, затем вывели средства на какое-то ИП. И так у сотен людей на 23 350 000 рублей. Как вы думаете, возможно такое без участия топ менеджмента НПФ Будущее?
★2
15 комментариев
Скорее СБ в теме.
avatar
что значит «без участия»? это они сами и организовали, а не просто участвовали…
avatar
Вот тебе и «на»! Вы либерастам только не рассказывайте, а то опять у них во всём Путин будет виноват!
avatar
Будущее оно такое))) пенсии все равно не будет, спиздили ее сейчас или спиздят позже
avatar
При этом Будущее довольно бодро растет с момента недавнего IPO почти на 9 процентов. 
avatar
А как можно пенсию украсть? Её же вроде обналичить нельзя??? Или это уже у действующих пенсионеров?
avatar
Сергей Кузнецов, НПФ получив деньги, передают их в управление Управляющей компании. Управляющая компания на эти деньги купила у ИП коммерческую недвижимость для сдачи в аренду.
Независимый оценщик «оценил» эту недвижимость по нужной цене. Затем Управляющая компания поняв, что не может вести такой бизнес продала недвижимость обратно, с убытком в размере 23 лимона.
Профит.
Сергей Кузнецов, это скорее всего «инвестиция». Крупные финансовые группы НПФ и скупали, чтобы финансировать себя же по сути, регулятор уже ловил некоторых. Раньше вообще не было ограничений, сколько пенсионных денег можно было вложить в аффилированные структуры, сейчас кажется до 10%.

Не совсем понятно, почему именно ИП — ООО, у которого «не получится проект», безопаснее. Если только ИП не на ворованный паспорт :)
avatar
Сам удивляюсь. Но в материалах дела четко прописано, что из НПФ Будущее вывели на какое-то ИП. Возможно есть какие-то агентские схемы. 

avatar
мне то же интересно как можно пенсию вывести до выхода на пенсию. у меня то же пенсионные накопления по опс в будущее капали.
avatar
Ребятки зря залезли на территорию государства… вспоминается фраза из сериала «Это наша корова… и мы ее доим». Сидел бы свой человек никого бы не посадили…
avatar
Ты это… Держись там… Сочувствую. Пенсию у тебя уже того и насовсем. 23м это походу осколок вершины айсберга. Те те деньги, которые уже спионерили и списали в убыток. Сколько еще не списали, а числятся якобы в активах, нам еще предстоит узнать. Чую, что за мультимиллиардными дырами в банках, которые, на минуточку, ежедневно отчитываются перед ЦБ последуют не менее масштабные дыры в НПФ, за которыми, как мы думаем, контроль не менее строгий. Вообще, просто поразительно, что пенсионные накопления можно так легко и незаметно увести. 
avatar
ребята, вы больные? как можно верить в эту фейк-новость и в то, что 23 ляма пенсионных денег ушло из НПФ, который мониторят аудиторы и за каждую копейку надо отчитаться на предмет «правильных» и надежных инвестиций.
avatar
Николай, мы все «больные где-то и в чем-то». Не уверен, что могу выложить в общий доступ. Но у меня на руках Постановление о получении образцов для сравнительного исследования (образцы моей подписи) где описана вся суть уголовного дела. Приезжайте — покажу.
avatar

теги блога Gradoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн