Блог им. Grd

Простите за задержку поста - я сам себя наказал =)

Завтра проучу всех «Гуру» нашего Смартлаба!

На следующий день собирался написать пост о торговом дне со скриншотами
сделок из Квика и скрины брокера по ним.

Так вот: Я вроде и не эмоциональный человек, но в тот вечер сам себя наказал, а именно в порыве ярости на Смартлабовский околорынок — разбил экран монитора, хлопнув крышкой так, что экран подружился с клавиатурой.

Да… Сам от себя не ожидал! Даже в детстве, играя на «Денди» не кидал джостик в телевизор или не ломал приставку!

Ну, хорошо, что уже не было открытых позиций на срочном рынке, а так бы ещё и на этом погорел...

Хорошо, что хорошо заканчивается =)
Ну, ладно продолжим с кружкой кофе.

Как уже было сказано не раз на Смартлабе: В идеале, если человек берёт за учёбу деньги, то он должен и обязан предоставить отчёты брокера и 2НДФЛ, и тогда такому околорыночнику будет доверие. И, он на мой взгляд не только учитель, но и трейдер.

Я уже не помню какой день был, но вот скрины сделок из Квика и из брокерского отчёта, по ним видно, что сделки прошли ювелирно, без всяких роботов, с одним лишь пониманием рынка и внутридневных движений и уровней основанных на определённом торговом методе.

Посмотрите внимательно на график, где покупки и где продажи!
Простите за задержку поста - я сам себя наказал =)
Простите за задержку поста - я сам себя наказал =)
Простите за задержку поста - я сам себя наказал =)


Я использовал уровни строго по Фибоначчи коррекция от прежнего максимума на дневном графике 14,6%. Сетка натягивалась исключительно от локального минимума на дневном графике, ну а остальное естественно секрет.

Но, дело конечно не только в этом, что я открывал шорт по золоту на растущем рынке, а в том, что виртуозно переворачивался с прибылью и не стесняюсь это сказать. Мне очень сложно получить убытки, как бы это не звучало, но действительно сложно. А, убыточные позиции я крою без промедления и не жду падения Американского рынка и не открываю коротких позиций по Сбербанку, а покупаю его, если он растёт =).

Вот ещё один мой пост по рынку до его взрывного роста и комментарии Ивана:Хотите деньги «Срубить» по быстрому и грамотно?

Пост от 20 июня сего года!


Комментарий уважаемого околорыночника, который в отличие от Кречетова не признаёт свои ошибки, а с таким мышлением на фондовом рынке делать нечего.

Простите за задержку поста - я сам себя наказал =)
Я не хотел бы, чтоб Кречетов ушёл окончательно со Смартлаба, всё таки я погорячился и он на мой взгляд не околорыночник.
Мне понравилось очень одно его видео, где он говорит, что новичок не должен в самом начале торговать внутри дня, а должен придерживаться краткосрочных сделок (Тактических) за эти его знания я его зауважал, хотя и он шортил мамбу на росте.
Но, у него хватило смелости в этом признаться, что делает его «Истинным торговцем»

Но, а другим околорыночникам советую показать своим ученикам 2НДФЛ, да и думаю всем будет интересно, увидеть не только «Его сайт» или истории сделок без каких либо доказательств, но и что-то весомое. И, после этого какой нибудь ученик скажет: Да, ведь он действительно мастер торговли\трейдинга или да, у него даже Брокерского счёта нет. Он, бл… ть торгует на бумаге уже как 12 лет.

Ещё раз меня простите за задержку.
С уважением Grad.

★2
63 комментария
мистер баффет, перелогиньтесь))))
Враг Государства, Я бы хотел бы стать лучше 1-м Gradom =)
avatar
Ученик Демонова чтоли?
avatar
Funti Trader, Я никогда не у кого не учился, к своему же счастью, а сам познавал торговлю из года в год, ещё кстати, до кризиса в 2008г.

Самоучка, короче.
avatar
Grad, ты очень эмоционален. 1342 продал 1341 откупил. молодец, трейд года. ты хоть смотрел что в  твоих скринах?))
avatar
Vanuta, Нет, это переворот, т.е. понял, что сделка не выгорит и вышел в б\у. Зачем мне дожидаться стоп\лосса, если можно быстро признать свою ошибку, и даже немного заработать например, на банку хорошего кофе =)

В тот момент, когда была шпилька по золоту, я забыл совсем, что не ставил стоп (Т.к. это почти конец движения и открытых коротких позиций на рынке много, соответственно, нужно ожидать покрытия шортов и взрывной рост с обратным движением, цена не пошла вниз и я вышел на определённом уровне).

Чтоб понять где выйти нужно изучать рынок постоянно…
avatar
Vanuta, Ну, конечно =)
После последней покупки была продажа (Не шорт) её уже на скринах нет, я ничего не стал снимать, сломал ноутбук и лёг спать.
avatar
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?.. Оказывается, еще Крылов писал басни про  местных клоунов…
Активный Инвестор, Отчасти, я с вами соглашусь… =)
avatar
Супер!!!!+++++
Я не могу даже слова сказать о своей торговле а тут скрины
avatar
Devs, Почитайте мои статьи в лучших записях, там выложено 2-е части ТС из 4, 2-е соответственно не могут быть по объективным причинам в свободном доступе!
avatar
Grad, Я очень ленив чтоб что то читать) но выкладывать скрины со входами ))) да еще и ловля минимумов и максимов это в 2 печаль)

avatar
Devs, Это не ловля — а, всё заранее было выставлено лимитными ордерами. 
avatar
Grad, хоршие сделки. Не часто увидишь на СЛ скрины из квика, а некоторы, поговаривают, его даже боятся (квика) =).
Валентин Николаев, Это точно. Я конечно немного жалею, что погорячился и отдал деньги за ремонт экрана (Полностью новая матрица), но будет мне уроком.

Смартлаб сам по себе является фантазёром, если взять его целиком, но такова уж природа соц. сетей.

Мне на самом деле многого не надо, мне и так в принципе хватает на жизнь. Иногда обидно за людей которые отдают деньги тем, кто обучает, создаёт сайты и т.д. А, у самих даже брокерского счёта нет =(
avatar
Grad, ну, Вы знаете, я посмотрел один смеминар или обзор рынка (разбор позиций) одного человека. Или даже не весь. Несмотря на то, что я ны рынке вроде не первый день, я практически ничего не понял, из того что там говорилось.
«Тут заходим, тут перезаходим. Так, тут немного не дошло, а такое бы движение было. Что? Входы и перекладки, да, конечно, это все по системе. Там и уровни где надо зайти и перейти… Так, здесь доберем, о, как пошло то, как пошло… Что?? Да, это только что тоже было по системе...»
Но квик там был =).
Такое обучение только вредит, на мой взгля. Но это мой взгляд, а каждый пусть решает за себя. Обзоры Кречетова гораздо информативнее, опять таки, на мой взгляд.
Валентин Николаев, Я понял Вас =)

Я вообще не внутридневной трейдер изначально...
И пользуюсь исключительно своей ТС, которая на половину в свободном доступе, она индикаторная, т.е. основана на ТА.
avatar
Grad, Забей! они просто другим на жизнь зарабатывают и это их путь и они продолжат делать то что умеют делать.

Давай лучше пивка выпьем?
avatar
Igoron, Всё! Я согласен. Прямо сейчас иду в разливной магазин — у меня в доме недавно открылась лавка Красноярского пива (Ретро), тем более в принципе я не торгую внутри дня и на сегодня у меня ничего нет, в плане намеченных сделок.

+++++
avatar
Grad, ты алкаш)
avatar
HIM, По ходу — это самый лучший комментарий.
Ну, скажем так я люблю немного выпить, но это не влияет вообще на торговлю.

avatar
Grad, ты ювелир)
avatar
Сергей Сметанин, Это же не уровни РА, а мой анализ через ТА =)
avatar
Devs, Историческая просадка на весь капитал, т.е. срочный рынок и фондовый была 16,7%. Соответственно, я не много зарабатываю, в процентах естественно. Соотношение бывает различным от 1 к 1,5 до 1 к 8, например. На срочном рынке часто переворачиваюсь, а на рынке акций просто закрываю позицию.

Я на золоте мог 2-а раза погореть за последние 2-е недели, но вовремя выходил в б\у или переворачивался.
avatar
Devs, Я же не просто так поставил лимитный ордер именно там, где поставил. (В целом в те дни рынок шёл вверх, но я ожидал выноса шортистов, соответственно мне легко было покупать и также легко шортить). Тем более я торгую системно, а не интуитивно. Согласен с вами, но то и есть б\у или переворот. 
Если признать свою ошибку, то можно ещё и заработать, я придерживаюсь такого мнения.
avatar
Grad, или получить второй стоп подарок к первому, сколько у вас было стопов подряд максимально? за всю вашу торговлю
avatar
Devs, 8
avatar
Devs, У меня есть небольшой секрет, так скажем наработка, я как-то писал пост об этом.
Принцип такой: Основной график у меня дневной и если есть дивергенция на младшем ТФ, т.е. на часовике, то я стоп не ставлю вообще, чтоб его не выбило ложным пробоем.

Дивергенция только на МАСД гистограмме.
avatar
Grad, стоп не ставишь… окей… а когда все же оказываешься не прав… когда закрываешь позицию?? по какому критерию или принципу.?
Джонотан Моторс, Я как правило, ставлю стоп, но когда его фактически нет в виде приказа у брокера, то на то следующие основания: Если есть дивергенция на младшем ТФ, для меня он часовой, но если даже я ошибся, то кроюсь не смотря ни на что, на уровне ментального стопа (От него всегда и рассчитываю риск).

Например: Купил акцию за 100 рублей, рассчитываю на рост до 110 руб. Есть дивергенция на часовом графике с помощью её я определяю уровень стопа, например, на уровне 97 руб. Но, фактически стопа нет, он ментальный, если цена доходит до уровня 97 или даже ниже, я принудительно крою руками.
avatar
Grad, ок… спасибо за ответ… я понял стоп в уме…
Джонотан Моторс, Крыться надо всегда, если не прав! А, иначе зачем вообще тогда торговать. Наша с Вами задача, не столько заработать, сколько защищать свои деньги, свой капитал.

Крыться всегда!!!
avatar
Grad, по этому я и поинтересовался про стопы…
любите вы членами меряться. А я вот не пойму — нахх вы друг другу пытаетесь доказывать свою крутизну? Доказывать надо только самому себе — результатом доходности
avatar
Если тезисно, из за чего сломал ноут. Так обычно поступают участники стримов, в шортах Сбера. Ты вроде не из этих.
avatar
orbit, Короче, я сделал скрины сделок и решил написать пост об околорыночниках. Мы у них не то, чтоб сделки не видели, но и даже Квика, а только обучение. Вообщем меня просто порвала, к тому моменту я немного выпил, и эта злость на «Гур» усилилась во мне.


avatar
Обычно приходит Деривактив и начинает защищать Ваню. Короля, как известно делает свита. ))
avatar
orbit, Да, это точно…
avatar
Ужас.
avatar
Garry36.6, Не то слово =)))
avatar
а что там было на 1347.5(фортс).почему цена два раза оттуда отвалилась, затем он оказался зеркальным уровнем.уверен ни одна дивергенция и MACD об этом не расскажет :)
avatar
calnago, А, я и не говорил, что там дивергенция по индикатору, в том числе МАСД.
avatar
Grad, про разбитый монитор и про то, что всё здорово у Вас в торговле — это хорошо, конечно. Напишите что куда ждёте, по Кречетову хоть (не внутри дня)- может показательнее было бы?
avatar
Николай SPB, Завтра, после завтра на уровне 1318-1319п.
И, в целом снижение до уровня в 1305 п. в конце этой — в начале следующей недели. Больше не заглядываю, т.к. торгую механически, т.е. системно. В любом случае покупать сейчас нельзя.
avatar
Желаю всем удачной торговле, но не забывайте, что удача — это труд. Учитесь на ошибках других людей, но и не забывайте про свои собственные. Не слушайте Гур =)))

Лучше уж читайте книги…
avatar

Мои, как там говорят 5 копеек. Смотреть можно на прибыль. 17,19% за 12.09.2017
avatar
Правда с плечами :))
avatar
Андрей, Это огромная прибыль (17,2%) — соответственно у вас есть просадки по счёту и не хилые, а у меня просадок нет!
avatar
Grad, то есть вы считаете, если рубить по 20% в день, то в обязательном порядке должна присутствовать просадка на эту величину? или вы думаете, вы такой один на этом белом свете, который умеет в б/у переводить?

avatar
calnago, 20% за день, упаси Господи, для меня лучше уж в год.

Я не говорил, что просадка будет такой же при определённом риске. Но, при таком риске, рано или поздно трейдер сольётся.
20% в день сума сойти =)))
avatar
Grad, сливы происходят из-за тупости, жадности и от«бычки» индивидумов.
smart-lab.ru/blog/414162.php#comment7488802
хотелось бы услышать ваше мнения по поводу этого счета.и ММ на нем сильно соблюдалось, да и в процентах за день, там поболее, чем 20% получалось в моменте.а сливом там и не пахнет.
по поводу б\у.вас выпустят в б/у только там, где набирал оператор или заставит выйти в б/у, если вы встали вместе с ним в правильную сторону.и Фибоначчи здесь совсем не причем :0)
avatar
calnago, про причины сливов я полностью согласен. Добавлю еще «из за самоуверенности». Пришлось, к сожалению, все эти причины пройти. А может и не к сожалению. Как сказал один мудрец разочарование в семейной жизни — это очень малая плата за возможное счастье. Перефразировать на трейдинг, я думаю, сможет каждый.
avatar
calnago, Шикарная торговля, что сказать, сделки высокоточные, соответственно можно и увеличить риск, что автор и сделал.
avatar
Да действительно, вы правы просадка есть, но причина просадки не огромной прибыли. Сегодняшние результаты тоже здесь выложу после клиры. На самом деле 20% в день это многовато для стабильности, а вот в среднем 20% за 2 недели это нормально

avatar
 но причина просадки не «В» огромной прибыли. С ошибками стал писать..... 
avatar

ну вот 17% не получилось
avatar
всего 7%

avatar
Андрей, Это прекрасная торговля, мне даже добавить нечего!
Молодец =)))

Для себя я хочу в дальнейшем заняться дивидендным инвестированием. Я предпочитаю пониженные риски.
Нужна психологически правильная торговля, и если вам подходит рИсковый трейдинг, то мне нет.

Желаю удачи и рад общению =)))
avatar

теги блога Павел Град

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн