Блог им. HutorD

Путин: экономика России вышла из кризиса

    • 11 сентября 2017, 17:06
    • |
    • DHutor
  • Еще

11 сентября, Москва /БЕЛТА — ТАСС/. Экономика России вышла из кризиса и набирает обороты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства.

 Путин: экономика России вышла из кризисаИсточник: БЕЛТА

«Российская экономика из кризиса вышла, набирает обороты, и нам в этих условиях нужно сделать все для того, чтобы динамику сохранить», — заметил Владимир Путин.

Он отметил, что эта динамика дает результаты постепенно. «И участники экономической деятельности, и граждане постепенно будут ощущать позитивные факторы, происходящие в экономике», — заключил президент РФ.

★2
52 комментария
Прям сразу на душе легче стало.
avatar
Конечно, вышла из кризиса — разве может быть иначе в канун президентской предвыборной кампании?-)
avatar
Еще деды говорили: ментам веры нет…
avatar
..., хм…
avatar
Ну вот, все индикаторы в сборе
avatar
Watto, все индикаторы в сборе

что бы сказать Я Ухожу, я устал и сделал всё.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, не дождётесь.
А мужики-то не знают


Осталось теперь чтобы доходы населения вышли из кризиса, а то как бы не оченно красиво получается… экономика вышла из кризиса за счет… граждан? А для кого (в чьих интересах) она вышла из кризиса? Если за счет граждан она вышла, так может пусть бы в кризисе оставалась?
avatar
Borrris, вышла из кризиса за счёт Росстата!
Александр НеПушкин, Росстату верим!!! да нет, по макроэкономическим показателям она действительно вышла… просто денег больше у пипла не стало. Получается: у нас все клево, а вам хорошего настроения… понятно, что пока мотор не заведешь, никуда не поедешь. Просто пока народец улучшения не почуйствовал, так не фиг ростом экономики козырять… бесит это пиплов… и по делу бесит
avatar
Borrris, 

Александр НеПушкин, да вроде и цены последнее время нормальные (кроме шуток)… просто денег нет, даже настроение хорошее, только вот денег… разве что… )))
avatar
Borrris, так они(цены) потому и нормальные, что платёжеспособность населения упала, а никак не заслуги Гаранта.
Александр НеПушкин, не только, ЦБ правильно краники ликвидности крутит и частный банкинг зачищает, кроме того с ритейлом и поставщиками хорошо поработали в ручном режиме… фактор немотивированного подъема цен торговлей и поставщиками до недавнего времени был очень значимым в продовольственной инфляции… ну и с/х подняли канешна
avatar
Borrris, экономический рост и благосостояние граждан если и имеют связь, то обратную. Если исключить состояние крайней нищеты, когда из-за отсутствия еды у граждан нет сил работать, то чем меньше платят, тем больше работают, и, соответственно, больше рост. Когда платят больше, граждане предпочитают потребление, обучение и культурный досуг зарабатыванию на хлеб насущный.
avatar
sortarray sortarray, т.е. давайте развалим экономику и заживем богато ))) я тоже большой оргинал конечно, но стараюсь быть таковым не за счет здравого смысла )))) 
avatar
Borrris, Нет, предполагается, в данном случае, что экономика работает нормально(в рамках своих задач), и она, при такой ситуации, как правило, экспортоориентирована, поскольку дешевая рабсила всегда привлекает инвестиции и создает благоприятную конъюктуру для экспорта.
avatar
sortarray sortarray, ну как мы знаем экономика может расти не только за счет экспорта, но и за счет роста внутреннего спроса, который есть не что иное как благосостояние граждан… а пока мы тут умствуем гражданам простые граждане хотят, чтобы экономика росла и их доходы тоже, как было пока сатанисты-демократы на нас не наехали, а когда доходы падают, а им говорят в телеке, что экономика растет, то простой пипл чувствует что его где-то как-то наеХХХт, он не особо понимает где и как, но чувствует что себя он некомфортно… его ведь можно понять… я собственно об этом. 
avatar
Borrris, 
а им говорят в телеке, что экономика растет, то простой пипл чувствует что его где-то как-то наеХХХт

Так оно и есть, потому что кукловоды прекрасно понимают, что рост экономики в народном сознании напрямую ассоциирован с ростом благосостояния. То есть, это и есть де-факто обман, основанный на неведении.
avatar
sortarray sortarray, не согласен с Вами, одним из важнейших факторов роста экономики это рост внутреннего спроса, т.е благосостояния людей, именно так было в экономике РФ до 2014 г, именно этим обусловлен рывок европейских экономик после формирования еврозоны и запуска евро, когда в социалку европейских стран сразу качнули денег, ну и вообще в истории довольно много раз можно было наблюдать всплеск экономик, обусловленный ростом благосостояния граждан в самых разных странах мира… При правильном менеджменте рост экономики стимулирует рост благосостояния граждан, а это в свою очередь стимулирует дальнейший рост экономики… таким образом запускается позитивный причинно-следственный цикл, который государство в свою очередь может интенсифицировать правильной монетарной и социальной политикой.  
avatar
Borrris, нет, рост внутреннего спроса(который является, по сути, ростом стоимости рабсилы, его отражением) наоборот(при прочих равных) способствует спаду производства, потому что капитал перетекает в страны с более дешевой рабочей силой, и становится выгодным импорт
avatar
sortarray sortarray, этот фактор тоже существует, но его влияние можно минимизировать разумным протекционизмом, но рост потребления внутри страны в любом случае поддерживает производства этой страны при условии, что производитель способен поддерживать конкурентоспособность производства, как мы знаем стоимость рабочий силы не единственный фактор стоимости продукции и разумная экономическая политика способна минимизировать фактор удорожания рабочей силы 
avatar
Borrris, Впрочем, я соглашусь, что при условии жесткой и целенаправленной торговой и финансовой политики вполне можно добиться роста засчет внутреннего потребления(в том числе госзаказа), но наши власти, на данный момент, ведут политику в совершенно ином направлении — искуственно выкачивают капитал и душат внутреннее развитие. Они сознательно создают преференции для экспортеров с помощью финансовых инструментов.
avatar
sortarray sortarray, Вы соврешенно правы в том, что этот «позитивный цикл» нуждается в постоянной поддержке правильной политикой (финансовой, социальной, торговой, монетарной). Мне кажется, что в силу помощи «наших западных партнеров» наши власти вынуждены были перейти к более разумной экономической политике: импортозамещение, зачистка частного банкинга для остановки вывода капитала, правильная монетарная политика и т.д. Этот «позитивный цикл» скоро снова запустится в нашей экономике, но до этого не вижу смысла капать людям в мозг успехами экономики
avatar
Borrris, 
Этот «позитивный цикл» скоро снова запустится в нашей экономике,

Не совсем понятно, что мешало его запустить 3-года назад. Фактически, политика ограбления народа продолжается.
avatar
sortarray sortarray, 3 года назад что мешало запустить? Когда нефть упала в 2 раза и нам ограничили доступ к внешним долговым рынкам? Тут неизбежно и спад экономики и падение доходов населения, именно эта ситуация и остановила этот позитивный цикл, который в ней прекрасно работал до этого момента… какое уж тут «запустить»
avatar
Borrris, тут, кстати, некий «альбус» очень активно это эксплуатирует.
avatar
sortarray sortarray, ну и молодец )))
avatar
Borrris, в чем, молодец? В том, что, как Вы изволили выразиться, наХХХвает народ, забивая эфир своим сраным ВВП?
avatar
sortarray sortarray, ну рост ВВП лишним не будет и в перспективе рано или поздно выльется в рост благосостояния, как было до 2014, но сам по себе ВВП должен перестать быть главным показателем здоровья экономики, тут, думаю мы с Вами придем к общему мнению.
avatar
Borrris, 
ну рост ВВП лишним не будет и в перспективе рано или поздно выльется в рост благосостояния

Это заблуждение, которое Вы сами же выше отмечали, странно что Вы являетесь одновременно и жертвой этого заблуждения:)

Если бы то что получается с экспорта направлялось на внутреннее развитие, то оно действительно, рано или поздно бла-бла-бла, но этого никто не собирается делать.
avatar
sortarray sortarray, рост ВВП это один из показателей развития экономики, не вижу тут никакого заблуждения… и считаю, что у нас происходит финансирование внутреннего развития именно за счет собственных, экспортных в первую очередь, доходов. считаю нынешнюю экономическую политику в РФ вполне разумной, что кстати отмечают даже западные эксперты, и о чем говорит ненавистный Вам рост ВВП, понижение инфляции и т.д. Но в перспективе нужно делать больший акцент именно на доходы населения посредством социальной политики и не только, кстати рост рубля это тоже фактор роста доходов населения. Избыточная (возможно) осторожность в плане соцрасходов до недавнего времени была оправдана с учетом экономической войны, которая объективно ведется против нас крупнейшими экономиками мира, но по мере роста экономики должны расти и доходв населения, которые и должны быть главным показателем экономики, а не ВВП. 
avatar
Borrris, 
и считаю, что у нас происходит финансирование внутреннего развития именно за счет собственных, экспортных в первую очередь, доходов.

Нет, львиная доля этих доходов идет на финансирование дефицита бюджета наших западных партнеров(им нужней). Это как раз то, что может потенциально послужить драйвером внутреннего развития
avatar
sortarray sortarray, ну про финансирование бюджетного дефицита партнеров мы в прошлый раз поговорили, не вижу смысла повторяться :)
avatar
Borrris, и я даже Вам скажу, почему этого никто не собирается делать. Основная причина в том, что рост внутреннего потребления и развитие промышленности, ориентированной на внутренний спрос неизбежно приведет к стагнации сырьевой промышленности и сокращению экспорта. Это то, чего больше всего не хотят наши западные партнеры.
avatar
 на этой пластике вроде и голову путину поменяли. череп другой иной скос.
avatar
все верно говорит, суммарные состояния друзей и вассалов увеличиваются, вроде на 17 ярдов с начала года, это явный рост…
А вот это уже серьезный индикатор, господа( Не дождемся похоже 50 рублей за доллар))
avatar
постепенно — это когда? к 2050 му году начнем ощущать?
avatar
рефляция + наращивание оборонных расходов = хорошо помогли строителям, банкам и опк(отчёты себе подправили)
инфляцию убили за счёт сжатия потребительского спроса
можно рапортовать о победе в цифрах
и неважно, что деятельность государственных институтов должна иметь цель повышение благосостояния всего народа (а не отдельных граждан)
avatar
ра55еВу, повышение благосостояния всего народа — это царь поставил для себя такую задачу на следующие срока.
Александр НеПушкин, кругом одни декларации «будет» «создадут» «повысят» «углУбят» слыхали, как же
avatar
Справедливости ради судя по всему действительно вышла. :-)
ММВБ растет с июля, РТС тоже. Доллар дешевеет с нового года. Инфляция снижается, ставки снижаются, нефть растет понемногу. В Сирии победили, оружие продаем (ВПК хорошо себя показал).
avatar


avatar
интересно сколько нам будет стоить «выход из кризиса»…
Как в сказке, а царь то «Голый»
avatar
Он слов на ветер не бросает, если сказал что выходим значит 101% что это так, это человек чести и слова.

ЗЫ: Хотя да, все забываю, что каждый о других судит исключительно по себе. Вор видит кругом лишь ворье, злобный злобу, завистливый зависть, рыбак рыбака…
Так… ну ка по комментам кто тут есть кто?
Ага… ну все ясно ё :)
Кто о чем, а ВШИВЫЕ КАК ВСЕГДА О БАНЕ!

Ну минусуйте уже, хохлы епрст :)
avatar
как всегда либеро всё ноют… все плохо...)
avatar
весь кризис еще впереди
Да, экономика вышла из кризиса и тут же в него зашла, а мы и не заметили ))
в 2008-ом было сказано, что кризис Россию не коснется ни как и вот мы тут ))
в 2014-ом так же было сказано, что с рублем все хорошо и так и должно быть ))
ожидаем повторения истории?
а еще мы пережили несколько кризисов 90-х, а теперь вот уравнивают прожиточный минимум и минимальную з/п, но когда в 90-х вводили эти термины, то предполагали, что они означают одно и то-же и предназначены для расчета тарифной сетки и окладной сетки госслужащих, по факту получили два разных показателя не отвечающих реалиям
вчера по новостям президент дал распоряжение уравнять МРОТ и прожиточный минимум, т.к. это не порядок когда госслужащие получают зарплату на которую не могут прожить, при этом была приведена цифра по регионам в 35 т.р. у госслужащих, видимо теперь ФССП не является госслужащими, у них оклады в среднем до 20 т.р., хотя да, видимо регионы это не земля и их это не касается...
уже тошнит от этих предвыборных популистских указов, кто и как их будет выполнять, а самое главное на какие деньги…
avatar
Один про нефть на днях спизднул, теперь вождь про экономику сказал. Пристегните ремни)))) Россия туземун!
avatar

теги блога DHutor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн