Блог им. forekk

ТРАСТ с утра повеселил... :)

    • 11 сентября 2017, 08:05
    • |
    • 4kk
  • Еще
ТРАСТ с утра повеселил... :)
★1
3 комментария
где смеяцо?
avatar
сферический трейдер в вакууме, ну, над тем, видимо, что по указке сверху переоценку в -317 ярдов живо объяснили технической ошибкой…
Не знаю, смеяться или нет, но общий смысл сообщения следующий.
При введении временной администрации в ФК Открытие, акционеры ФКО и Открытие-холдинга перестали быть лицами, контролирующими Траст. Следовательно, вычитать из капитала Траста вложения в инструменты, эмитированные ФКО и ОХ, как это далалось при раньше, в отчетности Траста не следовало.
В августе ликвидность из Траста активно перекачивали, заменяя вложениями в других участников группы Открытие (вероятнее всего, в ОХ).
Скорее всего ЦБ указал, что с учетом введения временной администрации для определения размера капитала надо принимать во внимание не формальное владение акциями, а фактический бенифициарный интерес, который к настоящему моменту прежними акционерами фактически утрачен.
Это своего рода новелла в оценке капитала, там не так все просто. 
Впрочем, дела это не меняет: большая сумма ликвидных активов из Траста выведена. На момент вывода, скорее всего, в ФКО, для поддержания Н1. С большой вероятностью, они там до сих пор находятся, поскольку ЦБ до сих пор не стал голосить о выводе активов, а акционеры по словам самого ЦБ, с ним «конструктивно сотрудничают».
Трасту разрешено нарушать нормативы, так что для него соблюдение требований по капиталу критичным не было.
avatar

теги блога 4kk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн