Блог им. kostader

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко написал книгу

Книга носит название «Challenge Management»посвящена экономике и бизнес-процессам – «Управление вызовами: что вы можете узнать как менеджер от успешного спортсмена».На 256 страницах Владимир рассказывает о своих 12-ти способах управления вызовами, делится секретами своей личной философии, а также объясняет, какие методы и способы, применяемые в бизнесе, способствовали ему в достижении целей и преодолении трудностей.
  • Ключевые слова:
  • books
33 комментария
а буквы он уже выучил, или негр за него книгу писал?
avatar
God, это Владимир, а лбом об икону бился его брат Виталий)
avatar
God, а Ты сходи спроси выучил или нет, и двоечку ему за одно пробьешь 
avatar
Бармалей, унас разные весовые категории
avatar
God, то есть если к Тебе хулиганы пристанутб Ты что скажешь, типа отстаньте у нас с вами разные весовые категории?
avatar
Бармалей, аты типа адвокат гладкомозгово?
avatar
Ну и что. Тимофей тоже написал. 
avatar
скорее всего литературные негры писали, а ВК просто имя своё вложил в этот бизнес-проект
avatar
Malik, а м.б. и вовсе. за него Люди похлопотали
avatar
Ситуация смешная. В/на Украине спортсмены во власти — предмет шуток (как и должно быть). У нас — норма )). Сколько у нас спортсменов в Думе? Кто-то искренне считает, что они на порядок умнее и образованнее Кличко?
avatar
Andrew_Kl, грывают   Вы в курсе, что разные виды спорта требуют разных умственных способностей? Например у Волейболистов очень живой км. и вообще у многих игровиков. Боксёры  изначально проигрывают в уровне интеллекта, а многократные удары по голове только дополняют картину. Конечно и среди боксёров могут быть люди с повышенным интеллектом, но Кличко не из их числа. 
avatar
Потеряев А.А., Я тут с Вами категорически не соглашусь. Искусство боя — это модель искусства войны, это та сфера, где, как раз, требуется максимум интеллекта и прочих умственных способностей. Не забывайте, что вся голубая кровь выходила из воинства. Бой — это всегда ситуация экстремальной сложности, способность побеждать многих дана лишь избранным.

Командные игры, такие как волейбол требуют, конечно, ума, но там решающее значение имеют не индивидуальные качества, а взаимодействие с коллективом, подчиненность, дисциплинированность.
avatar
sortarray sortarray, Я по этому поводу говорил с преподавателем, в институте физкультуры.  И я ещё мягко выразился на счёт боксёров.
Насчёт других единоборств не скажу. 
И заметьте я не отрицаю возможность встретить среди боксёров интеллектуально одарённых людей, так же как и среди игравиков дебилов. 
avatar
Потеряев А.А., Вероятно, у этого учителя физкультуры что-то личное. Возможно боксер ему набил морду, или увел его девушку:)
avatar
sortarray sortarray, Сомневаюсь так как учитель девушка. 
avatar
Потеряев А.А., А, ну девушке за бокс видней:)
avatar
sortarray sortarray,… ю  Там простая оценка по средней успеваемости группы. Девушка биолог уже и не помню, что преподавала. Но явно не математику, а нужную спортсменам науку.
avatar
Потеряев А.А., женская логика, че. В боксеры с такими мозгами ее точно бы не взяли:)
avatar
sortarray sortarray, Просто я считаю, что чел, если не совсем туп на трояк ответить всегда может. 
avatar
Потеряев А.А., Я не про умственные способности. Я про образование. Обыкновенное общее образование. Спорт высоких достижений плохо с ним совместим.
avatar
Andrew_Kl, С этим согласен. Хотя есть уникумы. А, если и шахматы считать спортом, то…
avatar
Потеряев А.А., Шахматы конечно спорт, но в данном случае скорее исключение. А вот насчет уникумов — не встречал. Еще в школе приходится делать выбор — учеба или спорт. Другое дело, что иногда  навыки, вырабатываемые спортом, позволяют компенсировать недостаток образования.
avatar
Andrew_Kl, В школе спортом не занимался, но играл во многие игры. И учился неплохо.
 Институт с красным дипломом закончил, занимался бадминтоном и был призёром первенства края и чемпионом города Краснодара в паре. Никаких поблажек в учёбе не было, хотя выступал за ВУЗ на универсиаде. ( Сейчас поблажки знаю есть ) 
Чем Вы занимались если даже в школе были проблемы? Гимнастикой?
avatar
Потеряев А.А., Нет. Фехтованием. Классе в 6 пришлось решать — продолжать занятия и переходить в спортшколу, или прекращать. Еще некоторое время занимался вместе с друзьями, выбравшими спорт, поэтому представляю специфику спортшколы.
avatar
Andrew_Kl, Я специфику спортшкол не очень представляю, может по старым советским фильмам, где народ всё же учился. Вот и вспомнил гимнастику, не думал, что и фехтование так рано начинается. 
avatar
Потеряев А.А., Фехтование как раз не так рано. А вот гимнастика — до 7-8 лет. В позднем возрасте скорее всего не возьмут. Или это будут занятия «для себя».
А спортшкола… Учебный процесс был полностью подчинен тренировкам. Тренировка утром, тренировка вечером. Частые сборы. По сути дает (или давала — не знаю, есть ли они сейчас) возможность получить аттестат. 
avatar
Andrew_Kl, ну над нашим монстром — депутатом Валуевым только ленивый не посмеялся)))))
avatar
Алекс Бергманн, Валуев выглядит на порядок адекватней Кличко на депутатском поприще. 
avatar
sortarray sortarray, это да. Но в се равно наша дума производит очень грустное впечатление 
avatar
Andrew_Kl, я как то слушал выступление Валуева, и, как ни странно, да, он производит впечатление грамотного человека, во всяком случае, не менее среднего по депутатской больнице:) Он даже слова вполне связывает, и обладает даром внятной речи:)

Хотя, вообще то, да, непонятно, что там делают спортсмены, впрочем как и прочие певцы, актеры, телеведущие, общественные деятели и т.д. Но это демократия, тут не принято заниматься тем делом, в котором ты компетентен. Непрофессионалами проще управлять. Идеальный депутат для *реальной* власти — это механизм для нажимания кнопок
avatar
sortarray sortarray, Я вовсе не считаю спортсменов людьми с ограниченными умственными возможностями. Но занятие спортом «высоких достижений» неизбежно сказывается на образовании. Слишком много надо времени и сил. И начинать спортом надо тоже очень рано. А в зрелом возрасте компенсировать образование упущенное в детстве не так просто. Вполне допускаю, что исключения есть. Но я их не видел. 
Никто же не доверит непрофессионалу проектирование моста, или проведение хирургической операции. А управление государством — нормально.
И полность согласен, что непрофессионалами легче управлять.
avatar
Ну скажем Валуева послушать-- Кличко просто имбицил по сравнению с ним.

avatar

теги блога kosta der

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн