Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Цена по нефти, как  и ожидалось, после завершения очередного паттерна в виде 5-3 формации вниз, уверенно возобновила нисходящий трен. Если данное предположение будет верно то, закрепление цены ниже подтверждающего уровня окажет поддержку рассматриваемому варианту и приведет к продолжению снижения цены.

Рекомендация:  в рамках представленных вариантов,  рекомендуется удерживать ранее открытые продажи нефти с целями в районе 40,00 и ниже, и после закрепления ниже подтверждающего уровня, можно будет продолжить поиск точек для наращивания продаж. 
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

16 комментариев
Добрый день Алексей.
Подскажи, по рублю видение среднесрока изменилось, или все так же? В смысле можем пойти на новые низы или условно флэт?
avatar
Jared S, добрый день, нет, ничего не изменилось, по сей день жду завершение треугольника, после чего начну поиск точек для покупки пары. 

Алексей Васильев, спасибо.
avatar
Алексей Васильев, в личку писал про рубль, здесь нагляднее. Нельзя ли засчитать (IV), вместо  abc, как АВС (зигзаг), конечно если перебьем  уровень а
avatar
stormq88, можно, но это будет уже не (iv), так как будет нарушен критический уровень, то есть будет пересечение с окончанием волны (i), а это нарушение правил.



Алексей Васильев, тогда (если правила будут все-таки нарушены) и на лои по рублю возможно сходить, придется на старший уровень переходить, неужели (Х) такая маленькая была
avatar
stormq88, да, верно, но если даже будет нарушен крит уровень, все же не стоит исключать вероятности развития 1-2 1-2 или двойного зигзага вверх. 
Добрый день Алексей. Не могли бы вы мне пояснить про подтверждающий уровень, где он на разметке? зеленый пунктир? Заранее благодарен за ответ.
avatar
Алексей, Добрый день, на графике н1, пурпурная линия, которая еще вчера была обозначена под окончанием волны 1. 
 Спасибо, просто сейчас немного пытаюсь понять волновиков, поэтому и такие вопросы, до этого никогда не пользовался этим. Плюс нефть стал смотреть тоже довольно-таки недавно, до этого почему-то всегда ее игнорировал ))
avatar
Т.е. выходит нефть вниз, рублебакс наверх, РТС при этом на перехай?  Теоретически возможно, конечно, при сильном опережающем росте мамбы, но вериться в это с большим трудом.
avatar
Intelserv, 

1) С чего вы взяли, что там есть какая либо зависимость между ними?

2) РТС не факт, что покажет пере хай, это один из локальных вариантов, и оба они пока распределены 50 на 50.

3) Какое отношение имеет РТС к ММВБ?
Алексей Васильев, 1) — между рублем, мамбой и РТС есть ПРЯМАЯ математическая зависимость (1% роста или падения рубля дает такой же процент роста или падения РТС при неподвижной ММВБ, с ММВБ такая же история).
3) — прямое — и то и другое рынок одних и тех же акций, только один выражен в рублях, другой в долларах.
avatar
Intelserv, вот так же думает вся толпа, потому что ей в голову вдолбили, что есть зависимость, именно поэтому эта толпа всегда удивляется, когда все идет иначе. 

Зависимости никогда не было и не будет, и вы это сможете понять только в том случае, если реально сможете посмотреть на рынки с иной точки зрения.

Вся эта зависимости выражена общем представлении, а структурирование у рынков всегда будет разным, что и позволяет с помощью EWP не делать глупостей. 

Просто взгляните на графики данных инструментов внимательно, у может сможете увидеть то, о чем я вам говорю. 




Алексей Васильев, неужели по золоту была такая короткая С (2) 
avatar
stormq88, нет конечно, там по золоту сейчас два варианта, или плоскость, но скорее всего мало вероятно, так как слишком высоко задралась волна (B), или диагональ, что более вероятно. 

Но так как оба варианта практически синхронны, я картинку особо (пока) не менял. 




теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн