Блог им. pan69

Американское казначейство включит долларовый пылесос.

Минфин США включает долларовый пылесос. Ведомство изымет с рынка колоссальный объем средств и спровоцирует резкий рост курса американской валюты.
В период с октября по декабрь Казначейство США планирует разместить облигации на сумму $501 млрд Такой объем за один квартал последний раз размещался почти 10 лет назад — в кризисный 2009 г.
Таким образом, Минфин изымет колоссальный объем долларовой ликвидности, что в свою очередь вызовет спрос на американскую валюту и приведет к ее росту.
Это особенно актуально сейчас, когда доллар практически беспрерывно падает на протяжении всего этого года и находится на минимуме с середины прошлого года.
Отметим также, что с марта действуют ограничения на новые займы, поэтому Минфин не слишком активно может привлекать средства. Продлятся ограничения до момента повышения потолка госдолга, а решение проблемы, как ожидается, состоится как раз в октябре. Далее: news.rambler.ru/business/37646996/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

★2
3 комментария
Смотря по какой ставке будут пытаться разместиться. При этом, им придется так или иначе повысить налог на американских богачей… Или опять печатный станок для возврата повышенных %%%.
avatar
Дожить бы ещё до октября!
avatar
включить долларовый пылесос как вариант могут за счет роста стоимости криптовалют smart-lab.ru/blog/414994.php

теги блога паньков юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн