Блог им. Vanuta

Как же справедлива устроена жизнь для лохов!

    • 13 августа 2017, 14:59
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Навеяно еще одним постом шибкоумного, отдавшего 500 000 за гавноробота «бегемота». 
Вот написал я пост о том как отдал околорыночнику 500 т.р. (https://smart-lab.ru/blog/414494.php), ко мне ту же посыпались предложения подписаться на сигналы, купить систему и др. Ребята, ну бросьте!

Наш «терпила» даже не понял, в чем его проблема.

Если вы видите в рекламе слова «сотни процентов», «ничего не делая», «все работает само», «эксклюзивное предложение», «только для вас», «огромная скидка» — знайте, вас обманывают. Это тест на дурака. Только дураки на это поведутся.

То есть только дурак придет на эту рекламу и отдаст деньги.

После чего его обманут. А он будут разводить руками и говорить, ну как же так, меня, такого умного, обманули.

И начнет на воду дуть и всем советовать, мол вокруг мошенники, уж поверьте мне. 

Так и случилось, наш «терпила» кинулся строчить второй пост с «поучениями». Только вчитайтесь:
Получается каждый околорыночник свято верит в свою «прибыльную» систему, и под предлогом помощи бедным людям впаривает ее??? По поводу всех систем и обучений знаю одну простую истину — вы продаете то, что давно написано во всех книжках..

Ты — терпила. Ты приехал в джунгли,  и заявляешь, что все местные проводники и экскурсоводы мошенники? Огульно? только потому что они раскрыли тебе глаза на то, что  в самолете сосед слева продал тебе за выпивку карту сокровищ Амазонки ненастоящую?))

Наш терпила еще и умничать начинает:

 Если я знаю, как сделать огромные суммы, я никому не расскажу как это делать

Я могу сказать как сделать большие суммы. Бесплатно скажу.

Если купить одно яблоко в деревне за рубль, и продать в городе за 10  рублей, то можно купить в деревне вагон яблок и продать его в городе, положив в карман два миллиона. 

Блин, как все-таки справедлива устроена жизнь! реклама «дурак, дай деньги мне, я тебя озолочу», работает исключительно на дураков. Умные не  ведутся, а дураки да, и потом почему-то еще удивляются.

Как правило проблема терпил в следующем.

Эти люди не хотят  улучшать самого себя, работать над  своими скилзами. Им хочется все сразу, чтобы нахаляву и работало само. 

Мошенники вас будут стричь вечно, паразитируя именно на вашей лени совершенствоваться и становиться лучше. и забудьте про статистику и 95% проигрывающих трейдеров. 50% на 50% — вот более правдивая. но вам это не грозит, потому что вы не хотите думать и работать.


    ★6
    59 комментариев
    МММ и т.д. людей ничему не научил и как всегда подходит эта картинка



    avatar
    Ванюта, ты все не угомонишься )))
    avatar
    chizhan, лох должен знать свое место.
    avatar
    Я могу сказать как сделать большие суммы. Бесплатно скажу.

    Дык, рассказать-то любой может.

    А вот сделать…
    Евгений Гуревич, вопрос был про рассказать)))
    avatar
    если что-то приносит прибыль, зачем это продавать?
    avatar
    elber, потому что самые большие деньги зарабатываются на том, что работает у каждого. как ты  хочешь  установить монополию на прибыль?))
    avatar


    avatar
    фу, ты серьезный человек? зря оскорбляешь
    avatar
    ascent, не оскорбляю. просто объясняю почему ты оказался терпилой в истории с покупкой роботов. не тебя обманули. ты такой, что тебя будут обманывать всегда.
    avatar
    Vanuta, скажем так, в определенный период я был слаб, поэтому и получил хороший урок. Давай закончим, я понимаю  у тебя тут аудитория и тебе нужно за себя постоять, возможно и правда ты хороший проводник, надеюсь станешь еще лучше, не более того, делать огромные суммы — рассказывай бабушкам, зачем тебе это?
    avatar
    ascent, ошибаются все. не стоит принимать это на личное.
    Ваш личный опыт и история о нем мб будет полезным для других 
    Не расстаивайтесь) даже после самой темной ночи наступает рассвет.

    Желаю вам удачи
    Все что ты пишешь бред и все это знают. Я сделал свои выводы и понимаю достаточно, пусть и облапошился, но мои скиллзы растут постоянно, я не плачу и я не терпила, говорю факты. Если ты не умеешь читать, ничем не могу помочь, жалко что писать умеешь в таком случае. Если ты профи, тогда почему это тебя так задевает? ответ один, может лучше помолчать и заняться совершенствованием торговли, если ты трейдер? И что правда, я трачу на тебя время?
    avatar
    ascent, твои склиллзы бы выросли, если бы ты не унижал труд тех, кто работает по честному, с белым пиаром. ты же кинулся всех грести под одну гребенку. мол посмотрите люди я поумнел. не поумнел. увы.
    avatar
    Vanuta, хорошо, если ты работаешь по честному, удачи в этом. Просто не стоит кричать, что учишь зарабатывать большие деньги, скорее ты просто консультант, проводник-консультант, который обьяснит в тот или иной момент, какие могут быть ходы и в каком направлении думать. Не преувеличивай свои возможности.
    avatar
    ascent, я вообще не кричу.  я в комментах написал человеку, что учу тому чего ни в одной книжке нет. Ты же пишешь, что 
    По поводу всех систем и обучений знаю одну простую истину — вы продаете то, что давно написано во всех книжках..

    с каких херов ты это утверждаешь? ты лох в торговле, терпила по жизни, откуда ты взял эту чушь? ты прочитал все книжки? все книжки одинаковы? кто уполномочил тебя это писать?
    avatar
    Vanuta, жесткий ответ. слишком жжесткий .
    Надо быть добрее к людям
    заявка на уборку, человек написал пост о том что он лохопед. в торговле ноль, это понятно опять же с первых слов об этом. и тем не менее имеет наглость писать про людей, про их мысли работу деятельность ничего в этом не соображая.
    avatar
    Vanuta, все равно надо быть добрее к людям. человек оступился и на эмоциях пишет.


    Всем добра
    Vanuta, пытаюсь общаться с тобой на твоем же языке, а чего ты ждешь, оскорбляя людей?
    avatar
    ascent, я понимаю в том, о чем пишу. ты же не можешь это понимать. ты можешь только наворовать будучи безработным 500 000 и отдать их мошеннику.
    avatar
    Vanuta, опять оскорбляешь. Ты идиот. И убеждаюсь в этом. Как ты можешь вообще называть себя трейдером? Я прочитал достаточно, чтобы достаточно проверить и достаточно потратил на это время, чтобы сделать вывод, что есть основная база принципов, на которой держиться основа успешной торговли. Все остальные методы, новейшие системы, иной подход к рынку это лишь попытки обьяснить эти истины под своим углом, такими идиотами, как ты, разводя новичков. И все так или иначе опытные трейдеры понимают, что это брехня… Можно дать любому новичку основную базу, принципы, направление. И если у него есть мозги, он сам создаст свою систему. Но твое обучение расчитано на дураков. Ты не слушаешь, оскорбляешь, ты не трейдер, околорыночник. Для других, как и для меня, ты сейчас лох в торговле, только новички будут хлопать ушами. Новый метод? выложи его  в сеть, ты скажешь зачем давать его бесплатно? значит боишься чего, что он перестанет работать? и значит, ты не умеешь приспосабливаться к рынку, или что. Зачем тебе брать деньги за систему! Как могут серьезные и умные люди учится у тебя? Ты в каком мире живешь вообще?
    avatar
    ascent, 
    ты не трейдер, околорыночник

    повторяю, откуда ты черпаешь вдохновение писать ересь? я торгую. + я обучаю методу, которого нет ни в одной книжке. он совершенно противоречит общепринятым правилам, которые выдумали не для трейдеров, а для инвесторов причем давно, без учета современных реалий.

    именно следуя чужим правилам, спекулируя по правилам для инвестирования,  многие и теряют.

    далее, я уже выложил бесплатно в сеть половину своей книги. просил только дать обратную связь. и понял что бесплатно люди не готовы усваивать новое. скажи им «заплати и я открою тайну» — и такие как ты лохи прибегут толпой.  

    такие как ты  - неспособны усваивать новое, если с вас не содрать три шкуры и не забрать все ваши деньги. ты отдал как лох 500 000 и пишешь мол это урок мне — ты понимаешь что нет  таких уроков. только дурак может называть уроком то, что написано  в каждом учебнике для лохов заглавными буквами, на каждом форуме как предупреждение

    Это изначально  был обман! тебя поимели.

    ты как блондинка, которую трахнули негры вечером в гарлеме, а она вывела из этого «урок», что чтобы трахали белые, не надо ходить ночью в гарлем, надо ходить в Лонг-Айленд
    avatar
        Vanuta, хаха, Ванюта
        Тебя реально задевает, что ты ничего не стоишь.
        Пытаешься выдвинуть собственные теории и не видя одобрения, обьясняешь это недальновидностью окружающих, хаха.
        Почему бы тебе тихо не торговать свой супер метод и спокойно тратить свой собственный +? 
        Искать апгрейды? Совершенствоваться? Открывать новые рынки, реальный бизнес и т.д. 
        Потому что ты и там будешь отсасывать… как и со своей системой. Будь здоров, малой!
        
    avatar
    ascent, 
     Почему бы тебе тихо не торговать свой супер метод и спокойно тратить свой собственный +? 

    можно делать это тихо, а можно громко, имея дополнительный доход с шума. более того, ты даже понять не можешь, какие шикарные условия в трейдинге можно получить, если ты  гуру а не хер с горы. какие возможности. А реальный бизнес, новые рынки — это УЖЕ в прошлом.

    а ты продавай теперь пылесосы кирби.
    avatar
    Vanuta, И тебе удачи, фантазер, и, Спасибо, повеселил

    avatar
    одни готовы рассказывать сказки про грааль, а другие готовы в них верить, так всегда.
    Аналогия хорошая с проводником, только вот думаю реально стоящий проводник не будет стоять у входа в джунгли с табличкой " помогу сориентироваться за 100 баксов" Знаете, когда в Спб вьезжаешь по Московскому шоссе там такие проводники стоят на трассе-))) Хорошего проводника надо искать в индейских резервациях Амазонки и затратить на это усилия. Я лучше доверю свою жизнь индейцу, который живёт здесь всю жизнь чем бразильскому экологу, который на полставки водит людей по джунглям-:)) Это я к тому, что реально профи надо ещё упросить, чтобы он выделил на тебя время и взял ваши деньги в ДУ. Заметьте, ни Смешинка, ни Вестников не строчат постоянные топики, не проводят никаких вебинаров и прочее. Их просто знают определённое кол-во человек, а толпа несёт бабло бегемотам.
    avatar
    ganjatrader(getstar), ну смешинке нельзя доверить и рубля. она же лудоман. торгует нефть, ни фига не понимая в ней.

    вестников кроме как криков торгую по тренду ничего не показывает. ни рубля бы не дал с таким подходом.

    и проводник — это не тот кто берет все ваши деньги, чтобы их обернуть. вы что-то попутали. проводник поможет вам дойти куда вы хотите и обустроиться.
    avatar
    Vanuta, а что должен Вестников показать помимо Комона, ЛЧИ и целого года (2014-го) публикации сюда всех сделок по среднесрочной стратегии в течение двух минут после исполнения? 

    Проводник в трейдинге может и не знать куда вы хотите идти, а если и знает, то он может быть не согласен с вашим хотением ибо он знает лучше джунгли. И при этом проводник может быть прав. Ибо в джунглях аллироги и злые аллигаторы.
    Вестников, среднесрочная стратегия с двухминутным исполнением. пипец. ты обучалка, многих обучил? может похвастаешь учениками, а не рисованием доходности на комоне и ЛЧИ?
    avatar
    Vanuta, вообще-то для совершения сделки нужно две секунды, а для публикации сюда её результатов нужна минута. 

    Нет, ну конечно, публиковать сделку через пару недель после исполнения- это очень комильфо. А через две минуты, типа — стрёмно?

    Обучил — немногих, но и отказал в обучении примерно стольким же.
    Вестников, лучше отказывай. если даже немногие ничего не смогли.
    и нахрена публиковать свои среднесрочные сделки, кто-то просит? кому-то это надо? смешно. все твои сделки можно увидеть на графике — купил сбер по 175, татнефть по 400.

    avatar
    Vanuta, тогда — в конце 2013 года — просили. 
    Ну я как системщик и сделал свой ответ  публиковал весь год эти сделки. Они у меня в архиве моих сообщений здесь и есть.

    Ну а так-то да — на графике всегда видно, где кто мог купить или продать. Но не факт, что так и было по факту.  
    ganjatrader(getstar), ну да, у Вестникова есть варианты и более публичные и есть весьма приватные и индивидуальные. На которые Вестникова и уговаривать надо. И не так просто уговорить — мало у кого получается.  
    Вестников, индивидуальные, эксклюзивные, только для вас, с большой скидкой, работает само))) стыдно должно быть, вестников.
    avatar
    Vanuta, наоборот. Индивидуальные — с очень большой наценкой. 

    Практически — неподъёмной.

    Знаешь почему? 

    Потому что я — системщик. И в обучении могу передать не цикл интуитивных сказок, стриммов и треннигов, а могу передать лишь свою рабочую торговую систему. Жёстко алгоритмизированную. И поддающуюся роботизации и масштабированию. А её передаешь раз и навсегда. И создаёшь себе ещё одного  реального конкурента, работающего на той же площадке.

    Потому чем больше ученик готов заплатить за моё обучение, т.е. торговую систему, тем больше для меня риск того, что он сможет её успешно использовать и роботизировать и масштабировать. 
    Потому и ценник растёт в зависимости от возможностей ученика. Кстати — интеллектуальных — тоже.  

    И я, кстати, предупреждаю желающих у меня обучаться, что в процессе обучения у них есть шанс, а у меня есть риск, что они научатся успешному трейдингу.

    Как сказал наш коллега КЕН — он предпочитает обучать тех, у кого есть ум, но нет денег, а  вот я предпочитаю обучать тех, у кого ума меньше денег. Причём желательно, чтобы и их у ученика было не настолько много, чтобы ученик смог нанять себе ещё и ум и передать ему часть того, что получит у меня на обучении.
    А как фамилия продавца роботов?
    Ванюта, ты то своих терпил клиентов озолотил?
    avatar
    Step, я никогда не делал гавнопиар. никогда не использовал лажовые приемчики. поэтому  у меня всегда в клиентах был  умные люди.
    avatar
    Vanuta, я и спрашиваю ты озолотил своих умных клиентов или нет?
    avatar
    Step, опять ты не понял. я не озолачиваю.  я изначально не обещал никого озолотить. тебя это колышет? зачем под танк без трусов лезешь?
    avatar
    Ты продаешь продукт не важно под каким лозунгом, другие продают, цель обнадежить клиента, что оно ему надо, а дальше не ваши проблемы будет профит у клиента или нет.Кто то берет сладкими речами о больших прибылях, кто то о речах, что он несет опыт и знания, но мерилом всегда будет есть профит у клиента или нет.
    avatar
    Step, не так. я говорю что делаю сам. Показываю и объясняю свою логику. результаты у тех, кто в полной мере в это погружается — меня радуют. стоит это копейки,  через неделю человек может понять что это не его и расстаться. у меня нет черного пиара, только белый. и постоянно приходят всякие терпилы, которые попались к очевидным мошенникам, и нападают на тебя только потому. что ты делаешь доброе дело, в котором они ни бельмеса не смыслят.
    avatar
    Vanuta, в любом случае большинство  надеется, что ты дашь им грааль за определенную плату, а не инструмент к действию
    avatar
    Step, нет. именно об этом я постоянно говорю. сначала  приглашаю на стримы,  из расчета  150 рублей за один, и постоянно повторяю, что это не сигналы. это обычный разбор ситуации. если идет как ожидал — работаем по плану. если против — думаем, что изменило сценарий и изменило ли. сдвинулось время исполнения или отменили наш план. я учу быть в рынке как рыба в воде.
    avatar
    если бы Вы и такие как Вы не полезли бы к нему в личку, то второго поста бы не было
    avatar
    Stepan K, я его вообще не трогал, написал пост нейтральный  про то, о чем думают люди, пытаясь приобрести робота. увидев дурака, к нему в личку полезли такие же мошенники, они на дураках зарабатывают. но он почему-то выбрал объектом следующего поста меня, сказав что я на нем пиарюсь. пришлось показать ему его место в пищевой цепочке. На будущее.
    avatar
    Иван, ну вот почему нельзя написать правду? Про то, что тебя на самом деле задело и возмутило?
    Андрей Кувшинов, я пишу то что мне хочется. и вы мне указывать не будете, что писать и о чем, давайте об этом договоримся. людей которые ко мне не лояльны, я не жалею. я многим предлагаю стать виртуальным другом — и таких людей первым я никогда не трогаю.
    avatar
    Vanuta, тебе не указывают, тебе дают совет более мудрые люди, прислушайся. слышу тебя и перекреститься хочется.
    avatar
    ascent, мудрый? ты? записывай за мной в блокнотик, высунув язычок — мой тебе добрый совет.
    avatar
    Vanuta, да и не думал указывать, просто вот как вижу ситуацию. Ты много работаешь (говорю это совершенно искренне), передаёшь людям знания и опыт, разоблачаешь мошенников и проч. за, как я понимаю, довольно скромное вознаграждение. А тут человек отвалил 500 штук за откровенный развод. Естественно, это разозлит любого! Но, проблема в том, что ты можешь быть прекрасным учителем, отличным трейдером, но продавец ты плохой. Ведь у этого человека всё еще есть деньги. А у тебя есть «товар», который ему нужен. Но, вместо того, чтобы продать ascent'у свой продукт, ты зачем то оскорбляешь его, отталкивая не только его, но и других потенциальных покупателей. Вот в чём проблема.
    Кстати, не нужно сразу воспринимать всё в штыки, многие настроены по отношение к тебе положительно, и я в том числе. И вот ещё. Давай на «ты», мы же всё-таки виртуальные, но друзья))
    Андрей Кувшинов, у меня нет «товара» для него. он может купить, но он им не воспользуется, потому что это материал для самостоятельной работы.
    avatar
    Продавать робота в тайной (платной) комнате и выдавать алгоритм действий в ручном режиме в тайной (платной) комнате, это одно и тоже. Один председатель, робота подкручивает, если рынок идет против и второй автор  думает, что изменило сценарий и изменило ли. Ключевой момент заключается в готовом (платном) сигнале для пациента: отмена/стоп/переворот. 
    avatar
    orbit, да нет же. в комнате происходит каждый день мастер класс. что я делаю как реагирую что меняю в сценарии. ноль советов и рекомендаций, ноль сигналов.
    avatar
    ну лох это как бы вообще мягко сказано)))… в медицинских учебниках эта ситуация гораздо больнее  описана и обзывается))))

    теги блога Vanuta

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн