Блог им. ArtemBroker

Системное мышление - корень всех проблем

Все чаще слышатся призывы к смене власти, жалобные стоны о режиме и всёперемалывающей системе. А как по мне, то единственная система, которая существует в нашей стране (да и вообще в мире) – наше мышление. Системное, стадное мышление – вот корень всех проблем. Больше половины страны – это быдло, стадо, мнение которого контролируется соц. сетями типа ютуба, пустыми авторитетами. Пустые, гнилые ценности типа айфонов, крутых машин и большого заработка властвуют над умами людей. Деньги уже давно не средство, а цель. А понятие “любовь” мешается с неким подобием животных взаимодействий. Какой идеальный мир хотят построить эти люди, за душой которых нет ничего, кроме пустоты и фальши? Сменится власть, сменится другая, а это мышление повторится в следующем поколении, в следующей верхушке. Хотите изменить мир? Начните с себя, с обретения настоящих ценностей, и, возможно, в следующем поколении люди будут жить в более чистом мире. Цивилизация помешана на улучшении жизни, мы погрязли в удобствах. Нам говорят, что люди эволюционируют. Но человек все также стоит в отправной точке своего мышления. Животные. Нет, животные невинны, а люди делают все это по своей воле. Надеюсь, что когда-нибудь случится второй «потоп», который смоет всю грязь с этой земли. У меня все.

★1
16 комментариев
все верно. потому только шорт спасет нас и его закрытие  россию в трудную минуту
Артём, вы говорите: «Больше половины страны – это быдло, стадо, мнение которого контролируется соц. сетями типа ютуба, пустыми авторитетами.»

Вы преувеличиваете. Люди живут не телевидением и соцсетями, а повседневными заботами о своих близких. Работают, растят детей, встречаются с друзьями и близкими, пашут на дачах, порой куда-то ездят отдохнуть. И совсем не говорят о кризисах и Украине.
Елена Власова, но при всем при этом эти же люди бранят условия жизни, в которых живут. Мол, мы достойны лучшего, правительство — дер**о. А на деле достойны ли они лучшей жизни? Если бы люди жили тем, что вы описали, то моя ненависть бы не выплескивалась здесь

Артем Воробьев, что плохого в стремлении человека к удобству? К комфортной жизни?

Если общество в государстве не будет высказывать недовольство, интересоваться политикой, экономикой, то просто придут другие более хитрые-мразотные люди, займут важные кресла и отберут все, загонят общество в еще большее дерьмо и рабство. Что собственно и произошло с нашей страной, и до сих пор отчасти происходит. 

 

Вон у нас гос дума чем занимается в кризисное время? Вместо проведения важнейших реформ, которые остро необходимы, и повышения благосостояния граждан, они обсуждают законопроект, чтобы вернуть гимн «боже царя храни».

Вот и все. Поскольку народ не интересуется ничем, продолжается эта клоунада, цирк и позорище. Поэтому и кризису конца и края нет.

К какой половине относится автор? Для себя, любимого, какую лазейку оставил? 
avatar
Тимоха, в какой-то степени я страдаю от этого мышления тоже, окружение засасывает, поэтому все вокруг вызывает столько негатива

гхм, а вы таки уверены, что зазомбированные животные, а не вы сами? и что плохого в айфоне? ;) и не потому ли клинит, что не можете его позволить? ;)
avatar
Vitty, iphone — это не просто телефон, это символ современного мировоззрения.Он уже давно стал доступен любым слоям населения, так что позволить себе я его могу. Но не хочу. Да, это покажется вам смешно, потому что пост о вас, но не все подсели на айфоноркаманию
Артем Воробьев, ну так и что плохого в айфоне? 
кстати, неплохо бы знать, что «системное мышление» — вполне себе устоявшийся термин, означающий сильно другое понятие
avatar
каждому свое
Сраный мир катится в сраное говно
avatar
Знаете, все сектанты, радикалы и террористы мира твердят то же самое. Люди возвращайтесь к настоящим ценностям! Люди, в вас пустота, которую не заменить айфонами и прочим потребительством. Какой идеальный мир вы можете построить?

Знаете что самое интересное? Что тот прекрасный мир, который мы имеем сегодня, мир с пенсионным обеспечением, какой никакой медициной, средствами коммуникации, транспортом, какими никакими правами и свободами и прочим прочим
созданы именно этими самыми потребителями, любителями айфонов.

А когда я гляжу в мир сектантов, ватников, радикалов, террористов и прочих экстремистов, я там вижу ад. Самый настоящий ад.
Вот в чем правда жизни то.
avatar
Эволюция человека закончилась 100000 лет назад, когда двуногий человек изобрёл лук и стрелы. Дальше начался прогресс. Это объективно. Прогресс не зависит от конкретного индивидуума. А общечеловеческие ценности какие были две тысячи лет назад, такие и остались.
я вчера про Гусева написал, меня сразу в оффтоп перенесли.

а этот топик типа строго про биржу… непонятное модераторство
avatar
Артем Воробьев вы неправильно понимаете термин «системное мышление»
И да, раньше всегда трава была зеленее.
Анатолий И., добавьте — и вода мокрее:)

теги блога Артем Воробьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн