Блог им. shortillo

Снова про эелектрокары)))

покоьлку Тима так и не сделал кнопку «поделиться» на сайте форбс- вот ссылка: http://www.forbes.ru/kompanii-photogallery/345643-zloveshchaya-shesterka-chto-pogubit-rossiyskuyu-ekonomiku

если кратко, то нам пророчат ппц. новая эра наступает.
я вот подумал, многие «шутят» что на одной зарядке много не проедешь и долго заправлять. про второе — уже есть технологии быстрой зарядки- спасибо израильтянам. про первое- так если представить что зарядная станция- это просто столб у обочины… не нужно строить заправку-магазин с хранилищем суррогата под землей в 150 км от города, провода у нас протянуты по всей стране… в общем качество топлива будет везде одинаковым! ток трудно подделать. — теневые заправки канут в прошлое, а вместе с ими и бандосы))) и начнется нормальная жизнь! в стиле фильма «разрушитель»
10 комментариев
«Быстрые зарядки» пока все еще недостаточно быстрые. Да и масштаб инфраструктуры ты сильно недооцениваешь. Для начала, нужны дополнительные генерирущие мощности. А также для каждой заправки понадобится собственная трансформаторная подстанция.
avatar
God, надо переходить на замену аккумуляторов))) Подъехал, выгрузил пустые, загрузил заряженные и вперед)))
Александр Акулов, не все захотят, малоли какую фигню там подсунут в обмен на свои хорошие акумули.
avatar
Бред.
я чёт не пойму, а в Питере есть ещё «бандосы»?
avatar
рано еще для электрокаров, вопрос упирается в аккумы и инфраструктуру, да и нефти пока хоть опой ешь
avatar
инфраструктура то к текущей нагрузке не готова, а для зарядок на «каждом» столбе придется много дорого кабеля проложить. нефть наше все
И много говорили что вырабатывать столько электричества для зарядки авто будет дороже, чем продолжать ездить на бензине
avatar
Вот вы смеетесь все, а кто мог сказать в 1998 г. что по телефону не только можно разговарить, а еще фоткать, писать, сканировать, держать инфо, платить..

поэтому 2025 г. это не там где то далеко. это вот тут и поэтому в розетки на столбах поверю…
avatar

теги блога S-L is SCKS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн