Блог им. AnnaPiter

Итоги дня. (Скука!)

Всем привет!

Итоги дня. (Скука!)


День довольно скучный и прошел без каких либо изменений. Я вся в ожидание четверга, на котором кроме парламентских выборов в Великобритании, состоится и заседание ЕЦБ.

Euro/Usd — судя по рынку бытует мнение что М.Драги на предстоящем заседании будет более оптимистичен, исключив из формулировки “возможность для снижения ставки”. И весьма вероятно даст сигнал о предстоящем сворачивание Q.E.   Мое мнение что Драги будет весьма осторожным, опасаясь вызвать излишний рост Евро, но назло ему Euro/Usd все же протестирует 1.1350. Так что имеет смысл присмотреться к лонгу

Gbp/Usd – партия Т.Мей лидирует на 1%, а на начало мая ее лидерство составляло более 10%. Но фунт не спешит падать, судя по всему слишком много продавцов набралось в данную валюту. Исходя из соотношения риск/прибыль имеет смысл покупать фунт. Так как в случае подвешенного парламента, фунт не уйдет сильно ниже 1.2800, а в случае победы может протестировать 1.32-34. Так что лонг и только лонг.

Usd/Rur – рубль продолжает терзать меня… Как такового больше убытка нет, но я продолжаю теряться на свопах. А ведь могла зарабатывать, в рамках стратегии керри трейд… Есть мнение что сезон дивидендных выплат будет поддерживать рубль вплоть до середины лета… В общем так. 

Удачи!  

Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в    Alfa-Forex.

9 комментариев
Минфин завтра начнет выкупать валюту в 5 раз больше, чем до этого. Продлится до 6 июля. Может это вам поможет) правда разворот в нефти наметился и рубль скорее всего будет укрепляться. 
Тюренков Олег, в 5 раз больше — это к маю, но в 2-3 раза меньше к предыдущим месяцам. Но я тож на это надеюсь, если честна.
avatar
Тюренков Олег, я подозреваю, что поэтому и нефть пойдет вверх…
avatar
Не скука, а сцука. Нефть падала-падла, бакс не рос. Ну и получаем подтверждение старого правила — ежели актифф на негативном фоне на падает (эт я про рупь), значит он хочет расти. Небольшой отскок в нефти и рубль полетел в укрепление.

Ты веришь еще в то, бакс-таки вырастет???
avatar
NikNik, весь СМ в лонге, пора на 52-54 его свозить) тем более нефть на столько упала с решения Опек, а бакс на месте стоит. Значит кто-то крупный его держит и с каким-то прицелом
Тюренков Олег,  возможно. но я удивлюсь если будет 54. тем боле 52.
avatar
Сегодня, провалилось недельное размещение цб баксов, банкам бакс не нужен, а вы ждете 63! Кто гнать его будет? Еслиб цб и минфин не скупал его, бакс уже на 50сходил
avatar
360% годовых, ну ты мочишь, это с 100 плечом?
Градусник на картинке не в то место вставлен.

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн