Блог им. slavyanin

Нефть на отскок

Отскок по нефти 51.30
    98 комментариев
    тяжело это сделать. практически нереально
    Добрый человек, ваша правда оказалась
    Олег Цебренко, сразу было видно с утра по реакции нефти.на газовый рынок может и скажутся события в катаре если все пойдет по самому негативному для них сценарию но газпрому похоже даже и это не поможет.умерла так  умерла…
    вяло пока…
    avatar
    не, Олег, там разводняк нереальный;) я в пятницу лонговала до 51, но и то не добили. просто стопы сняли шортистов. и как по мне, одной волны вниз в нефти всё ещё не хватает. и скорей всего сейчас всех ждущих 51-51,3 туда отвезут. 
    avatar
    Lis', изначально я считал и считаю 51.35 цель… единственно опасался что могут на 49.31 протащить с утра… от 50.50. азия эту цель сделала, я на вечере в пятницу зашел в лонг по 50.08 в расчете на открытии закрыть сразу… посмотрел азию перед сессией… цель зделали поэтому сразу закрыл по 50.43… рассчитывал что все же сходят ещё раз в шорт… но в 11.30 стало ясно что потащат вверх поэтому цель лонга уже явная… посмотрим… но разводят конечно… чего говорить если 49.77 помнут то тогда можно говорить что ещё одно шортовое движение вниз сходит и похоже так и есть… но 51.30 остается… пока не оприходовали 48.95… если  помнут то тогда вниз на 2,5 доллара 46.50
    ну вот перевернулась я в лонг на 49,33 как по мне, то отсюда на ваши 51,3 теперь вполне можем сходить;)) перелоя как-то пока не жду, но кто знает. 
    avatar
    Lis', вас скушают… это не точка для лонга… пока…
    Олег Цебренко, спасибо на добром слове;)  но пока до моего стопа не дошли;) ну если снесут, конечно, то тогда там будет совершенно другой сценарий. 
    avatar
    Lis', всегда пожалуйста)) я то че… это рынок че))ему доброе слово надо говорить))
    Олег Цебренко, та рынок нормальный, как всегда. просто ниже 49 нефть на сегодня я не видела, хотя ещё часть пришлось на 49,06 брать. всё же свозили туда;)) 
    avatar
    Lis', пока хорошая цена кройте лонг
    Олег Цебренко, м-да, картинка не лонговая
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, факт… ваще) 49.05 точно отскочили и пошли на корекцию)) то что писал ранее.. 
    Олег Цебренко, да, заметил)
    avatar
    Lis', 51 .3 бязательно увидим после 46.50… я так думаю  там классные цены на 51.3.45
    Lis', Ваша правда… оказалась… называется сам нарисовал прогноз и сам его проигнорировал… слишком уж красивая комбинация рисовалась… шортовая с отксоком потом на 51.45 я уже губу раскатал… ну впринципе и сейчас ничего… потрепало немного… да и  лано… работа такая… сосбственно 51.45 уже не вопрос… но это не предел цена уже глядит в район 54… вот так думаю… 49.85 не отдали… а это ключевая точка была стратегическая
    Олег Цебренко, а заход на 48 от 50 отменяется?

    Чёрный Дембель, точнее 50.50 посмотрим… там есть закавыка… но сейчас 4-х часовик уже нарисовал пробой этой цены… я имею ввиду в будущем…еще раз посмотрел… факт 50.50 бьется выносит конвергенция на51.45 и пробивает эту цену а значит 53 95 это вот так… и может выше… немного… разворот и движение на лой ещё впереди
    Чёрный Дембель, хотел спросить сила профиля зашкаливает)) каким образом такие достижения?
    Олег Цебренко, сам не знаю. плюсы наверное ставят.
    Чёрный Дембель, прав график
    Олег Цебренко, теперь до 47.50 рухнуть и можно отскочить.
    сегодня коррекция к падению в локальной В может вечером
    сольют а может завтра. но 47.50 не тронуть — непорядок.
    Чёрный Дембель, я жду 49… там разворачиваюсь в шорт на 46.45 без вариантов… допуская что могут до 30 п. выше задернуть… но для меня это уже неактуально… могут задернуть а могут и нет
    Олег Цебренко, ниже 47.50 слом тренда. там 43 замаячит и ниже

    Чёрный Дембель, слом тренда… это конечно сурьезно… а если в обратный треугольник зафигачат с целью 62.5? на 43 с копейками находится как раз сильная поддержка, которая выводит все движение наверх на 62.5… и даже ё пробой не всегда является сигналом к тому чтобы говорить о полной смене движения… пока есть стратегический лонг с целью 62.5 по неделе и по месяцу 70-72… но это на годы, если по месяцу.что касается  ближайшей перспективы… считаю что 53 отработают до того как… а движения текущего обязательно должно закончится в районе 46.45 плюс минус 30 п.
    Олег Цебренко, посмотрим. надо смотреть количество быков
    сейчас. если их больше чем медведей то сольют ломая всё
    и вся.
    Олег Цебренко, даже по равенству 1й и 5й волн на 47.50 надо

    Олег Цебренко, выше сегодняшнего хая пробую лонг

    Чёрный Дембель, правильно… но не зарывайтесь… это ненадолго
    Олег Цебренко, я это изначально видела;) на нефти нарисовался  сильный лонговый паттерн (краб по гартли) его отмена — это уровень 48, 9, поэтому пробой я бы шортила. а всё что выше — лонг. цели паттерна выше 54,7. как по мне, 56 где-то должны сходить. там варианты. хотя от 51, 3 можем ещё на перелой прокатится. в общем, будем посмотреть;)
    avatar
    Lis', щас это уже более чем реально… по крайней мере 4-х часовик показал что 51.45 бьют… конвергенция в случае пробоя 50.5 остается не рализованной а она выносит все движение выше 51.45… в свою очередь при таком раскладе 53.91 цель фактическая даже с небольшим плюсом а вот после достижения этих цен т взврате цены ниже 53.50 мы увидим обязательно опять 49.85 и ниже 
    Олег Цебренко, ага, согласная я в целом с вашим планом. мой основной вариант, на данный момент;)
    avatar
    Lis', я рад что вы рады что я рад))
    Lis', закрыли лонг то?) кройте  щас пока прибыль есть… а то пожалеете)
    Олег Цебренко, не волнуйтесь всё ок, я по системе торгую. спасибо вам;))
    avatar
    Lis', бум бум по монитору!!!  монитор тварь во всем виноват!!)) тварь) заставил меня потильтовать…  в конце концов все равно в шорт встал)
    Олег Цебренко, у Вас что-то случилось?;))) откуда такие эмоции?
    avatar
    Lis', )) конечно)) тильтовать начал три сделки в пустую… все что заработал на шорте спустил почти… набрал 50 центов убытка..
    жду пробоя 48.95 там я ей тварь в бараний рог согну… отберу все и прибыль тоже правда меньше чем предполагал 
    Олег Цебренко, ну да, пока боковичок запилили 49,01 -49, 65. бывает, чо. а так всё как обычно, пробой с ретестом или продаем, или покупаем;)) просто в середине влезать не надо;) ну как по мне. 
    avatar
    Lis', не уважаю я эти резвяковские технологии) он же тиражирует то что уже кануло в лету
    Олег Цебренко, причём здесь Резвяков-то? он мясо для рынка готовит. там система для идиотов, как по мне. и да, я знаю о чём говорю, неоднократно переучивала тех, кого он обучил, млин;) в нефти на 49.65 стоял продавец, мне это было очевидно, но его всё же сделали;) пока… сделали;)
    avatar
    Lis', Уважаемая Лисичка, вы могли бы посоветовать к кому лучше пойти учится(Например к Роман Андреевичу) или лучший вариант самому по книгам? Спрашиваю потому, что вижу результаты вашей системы, чем восхищался не раз)
    avatar
    Игорь, лучше самому, наверное. волновой, гартли и та изучите от и до и всё наладится;) возможно;) тут ещё многое от психики конкретного человека зависит, надо ещё и над собой поработать. 
    avatar
    Lis', Понял. Волновой по Пректару или Д. Возный, Гартли вобщем то везде есть, а вот ТА по кому лучше? 
    avatar
    Игорь, та без разницы в принципе. у всех практически одно и тоже;) 
    avatar
    Lis', Спасибо, за информацию и уделенное время))
    avatar
    Lis', что думаете делать в этой ситуации… я для себя сделал вывод… и нашел фишку  первоочередную  которая мне собственно и дала обоснования пробоя 48.95… вчера на вечере уже видел что надо выходить на 50.30 и цель стояла, почти доллар в активе по лонгу был… жаба… жаба… жаба..… но… просто решил что все равно 50.50 пробьют и не стал… вот и наказан за то тчо проигнорировал сильнейший шортовый сигнал…
    Олег Цебренко, ну вернулся продавец, ага;) я седня днём в блоге у РА народ предупреждала, что вчера на .65 — шортистов кукл собирал, а ща лонгустов собирает. а в целом, там был набран очень большой объём, поэтому 46 нам светит. хотя ща от 48 -48, 3 всё же жду отскока. как-то так;))
    avatar
    Lis', Лисичка, 54,7 и 56 ждать не стоит(( 
    avatar
    Игорь, я вчера писала, что 48,9 даст отмену. 
    avatar
    Lis', Невнимательный, сори
    avatar
    Lis', считаю что отскок 49 можеть чуть п.20 задернут выше… а там поход на 46.40 или чуть ниже… с 46.45 надо набирать лонг и тогда на 51.45 шпарить…
    Lis',  )) конечно)) тильтовать начал три сделки в пустую… все что заработал на шорте спустил почти… набрал 50 центов убытка..
    жду пробоя 48.95 там я ей тварь в бараний рог согну… отберу все и прибыль тоже правда меньше чем предполагал… ведь правильно зашел сразу… ну да лано… выгрызу из неё все равно все
    урэкали лонг… расколбасники…  значит шорт на 49.05
    Как-то совсем не оптимистично. Я уже про 55-56 размечтался, а тут…
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, будет еще время цена там будет со временем. сейчас только внутри дня ходить можно.. 
    Олег, вы еще видите 62 в ближайшей перспективе? Заранее благодарен за ответ.
    avatar
    Алексей, согласно моего расчета по недельному графику… точка опоры в районе 43.-43.5 где то так… только после того если помнут эту точку все движение в лонг на 62.5 ставиться под слом… пока я стою на том что движение в целом в среднесроке лонговое и сильное и минимальная цель лонга  62.5, но уверен что выше затянут… если смотреть месяц… по времени я не могу сказать… поэтому сам торгую исключительно внутри дня..
    Олег Цебренко, я согласен, но оговорюсь, что нефть- не мой инструмент, поэтому если б я его торговал внутри дня, то лажал бы постоянно))
    Не зря на свече прошлого месяца такую длинную тень внизу нарисовали- вверх потенциал еще не реализован, но легкой жизни быкам не дадут, вот и макают. И вот как глубоко макнут- вопрос этот меня напрягает
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, пока все смотри наверняка на 46.47… а что будет- посмотрим… единственно вынести народу голову и заставить биться головой о монитор — это они могут через задерги… ну а если повезет… то чисто все пройдет без особых коррекций… то что быкам легкой жизни не дадут… это уже факт
    пока весь шорт я рассматриваю  в районе на 46.47 там буду ждать разворота и лонговать с целями 51.40
     Олег, вы как-то говорили, но я не помню, вы сколько времени уже занимаетесь нефтью? Я только-только начал присматриваться, почему-то раньше игнорировал.
    avatar
    Алексей, уже два года ее торгую

    IngWar, нормальная ситуация00 выходите по 49… все в шорт кидайте отбьете весь убыток и ещё прибыль  получите… цель 46.40   в этом районе…
    IngWar, а почему без стопа открыли позицию? отскок до 49+ с ретестом пробитого канала возможен, но не факт, что будет. 
    avatar
    Lis', 49 плюс  20 п. будет… 49 точно
    Олег Цебренко, ;) та я тоже за отскок, Олег, а то шортисты в конец обнаглели — шортят по 48,3-4 и ещё мне хамят, но эт. рынок и здесь всё может быть, в общем я против всегда пересиживания убытков и торговли без стопов. 
    avatar
    Lis', если не секрет, какой у вас стандартный стоп по нефти?
    avatar
    IngWar, по-разному в зависимости от уровня и входа, но 30 пунктов максимум, что смогу стерпеть и то в бу переношу при первой возможности. 
    avatar
    Lis', Здравствуйте, извините что встреваю… Но не могли бы в личку мне написать, а то я не могу пока, а очень надо
    avatar
    Lis', кажется, Наймекс закрылся лонгово? Лимпо пропал где-то с пятницы, не успел его систему торговли перенять…
    avatar
    Lis', уговаривать не буду)) про пересидку)  у меня бывает пересидка… влом деньги отдавать бирже.
    Олег Цебренко, я в 2008 году торговала, там офигенно все пересидели. а как Крым все пересидели — эт ваще пестняяя;)) 
    avatar
    Lis', ))))
    Lis', где можно прочитать такие хамские коменты… хочу посмотреть на этих трейдунов
    Олег Цебренко, та у РА в блоге чета мне опять веселое написали;) они то по 49,5 покупают, то по 48 шортят. и всё бы ничего, да только вти стоит на сильной поддержке и пробивать её не торопиться;)) 
    avatar
    Lis', что тут скажешь… сколько трейдеров, столько и мнений, скиньте ссылку чтобы посмотреть) 49 будет точно… может 49., 49.20 4930.  разворот и на 46.45… а то что хотят… мечтать не вредно… пусть пишут… на то и срачь лаб чтобы писать. Я разворачиваю позу на 49 в шорт
    Олег Цебренко, та не до них сейчас, нам зарабатывать надо;)) пока такой план — я лонг от вчерашних лоев ща по .54 скинула, мы ща можем сгонять на 47,5, а потом уже на 49,2, оттуда на 46. мы ж в клине тусим, посмотрите его на графике четко видно -ну эт. прям идеальный вариант;) но бум посмотреть как пойдёт. может и сразу на 49,2 потащат;)
    avatar
    Lis', может быть… но это вряд ли… 48.54 ухряпали… дорога на 49.
    Олег Цебренко, ваша правда,  вульфик пока на 48,8 нарисовался;) 
    avatar
    Lis', отбой от 48,5 не отменяет его?
    avatar
    IngWar, 48, 6 тогда уж. вообще,  пока думаю так 48,8 -48,6 -49,2, но торгуйте рынок, я ж не ясновидящая;))
    avatar
    IngWar, 48,3 отменяет. 
    avatar
    Lis', сделал там стоп-переворот, в шорте вишу. стоп спустил на 48,2
    avatar
    Lis', торговал я как то по вульфу… но эта зараза часто ложные сигналы дает… хотя в классике редко он встречается… я давно правда смотрел одного исследователя этого процесса… так он умудрился применять в разных формах не понятно как и  абы как… поэтому не торгую его… лучше график изучать… конкретный  и работать с одним чем то…
    Олег Цебренко, я его как последнюю зацепку иногда использую, они фигово работают эт. факт. но там и по та ща так — мы ж в каком-то локальном диагональнике тусим, скоро выйдем. 
    avatar
    IngWar, минус или плюс?
    IngWar, если я вижу, что стоп не сработал, хотя у меня такое было только раза два от силы, я выхожу сразу же вручную. иначе нет смысла торговать — рано или поздно сольётесь. в нефти свечи и по 10 процентов бывают. 
    avatar
    IngWar, ничего не унывайте… здесь за обучение и за опыт надо платить… никто ничему не научит. только собственные шишки и потерянные депозиты
    IngWar, всегда и всем говорю торговать  по новостям- засада… и путь к сливу… владельцы  денег знают это…  я сам проходил все это… вырабатывайте свой подход… ещё не один год понадобиться чтобы что то научиться более менее делать… все проходили через это

    теги блога Олег Цебренко

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн