Блог им. sa9001

Что мне запомнилось на ПМЭФ

Мне резануло слух и не понравилось, что проблеял Путин в ответ на очередные обвинения в организации кибератак со стороны России от ведущей ПМЭФ.

Райкин для российского менталитета звучит всё ещё эффектно. Словами про антисемитизм тоже взбудоражил значительную часть финансовой аудитории. Это может звучало эффектно, но не эффективно.

С этими персонажами надо разговаривать на их языке. На языке юристов и финансов.

Без решения суда все подобные обвинения и заявления являются клеветой, то есть распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Клевета в законодательстве всех стран имеет конкретные юридические последствия в виде уголовных или административных наказаний. Ну и в любом законодательстве мира, особенно капиталистического, прописаны компенсации морального или репутационного вреда, которые часто имеют финансово гораздо более весомое значение, чем условные сроки или административные штрафы.

Вот если бы после любого подобного заявления появлялся многомиллионный иск в суд о компенсации вреда причинённого репутации России, то уважения к России со стороны «партнёров» прибавилось бы.

А все другие действия и речи больше похожи на оправдывание перед более старшими и  более сильными, которых ты побаиваешься….

★3
29 комментариев
в точку…
avatar
Так Путлер и есть марионетка западных кукловодов, зачем ему оправдываться. Он не самостоятельный.
avatar
HunterSrike,   … КТО  самостоятельный в этом мире?… озвучьте в вместе посмеемся с вами.
avatar
Самостоятелен и свободен тот, кто обладает Знанием.
avatar
HunterSrike,   увы,  - всего лишь жалкий ТРЕП.  Озвучьте ФИО и вместе посмеемся
avatar
…  увы уважаемые, много лет уже приучают к полной БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои слова чиновников высшего ранга  ПОЧТИ во всем мире…  и не только их.
avatar
Какие суды, если это ИХ суды???
avatar
Автандил Чавчавадзе, их суды — это какраз честные и справедливые суды, в отличии от басманого ;)
предлагаю переименовать ПМЭФ
в СТЕНДАП ВОВАНА
avatar
С кем судиться? С их СМИ или официальными лицами? А что им предъявить? Они точно ни чего не утверждают, только возможно..., есть подозрения… существует определенная вероятность… из неофициальных источников… и тому подобная вода. Которая фактически ни какой информации не содержит. Я думаю, они прекрасно понимают как и что надо говорить и писать, чтобы вроде как и инфа какая-то, а в суде предъявить нечего.
Давно на пенсию ему пора, а то дождётся гильотины!
avatar
Себастьян, вы что ли его замените на посту президента? ))) 
Олег Каширин, Глупо
avatar
Себастьян, а про гильотину это прям умно?! )))
Олег Каширин, кыш путиноид, ты мне не интересен
avatar
Себастьян, я за Жириновского, Путин слишком мягковат )))… Хочу треша, крови либералов и белоленточных предателей…
Олег Каширин, за шута при путлере, вообще умно
avatar
Олег Каширин, Жириновский проиграл Старикову в передаче К барьеру. Н. Стариков более логичен и в рассуждениях и законных методах наказания предателей и расхитителей народного достояния.
из нового  https://nstarikov.ru/blog/80959
avatar
Что за наивный глупый бред? ))) Это как и на кого подать и в какой суд в случае обвинения России например в кибератаках или при обвинении в агрессии в отношении Прибалтики и Европы? На ЦРУ, на ФБР и на Госдеп? ))) 
    Посмотрите что запад устроил сербам в Гааге — их просто убивали и давали огромные сроки, а албанским террористам давали условные сроки или формальные, потом в парламент Косова привели из 120 депутатов 100 бывших албанских боевиков и их решением была оторвана от Сербии их историческая земля… Западные суды — работают на запад...
     США уничтожали химическим оружием вьетнамцев и вьетнамскую землю, применяли отравляющие вещество «агент орандж» причем потом дохли и сами американские солдаты, а у них рождались инвалиды, а сколько умерло вьетнамцев никто и не считал, тоже самое они творили и в других странах… Куда на них подать за это? В какой суд? А это реальные убийства, а вы хотите привлечь за слова ))) 
     Запад — это лицемерные и лживые политики с подконтрольными им многими международными организациями… Врут конечно все политики, но западные всех обходят в этом плане причем с большим запасом…  Причем США подконтрольны даже такими конченные организации как Гринпис и Евровидение… Посмотрите как наказали чиновников от ФИФА и олимпийского комитета которые не повелись на их давление и лишили Россию ЧМ по футболу и олимпиады в РИО — причем наказали их США абсолютно незаконно, так как законы США действуют только на территории США и в отношении граждан США, а они привлекают всех подряд по лживым обвинениям, воруют других граждан из третьих стран, держат их в секретных и не секретных тюрьмах по всему миру обвиняя в чем угодно от терроризма до кибермошенничества и коррупции или изнасиловании как Асанджа...

    Все политики во всех странах кого-то обвиняют, кричат об угрозе от других стран от Северной Кореи до США и с этим ничего вы не сделаете... 

    По мне, так Путин остроумно подколол эту американку, когда спросил ее, читала ли она секретный доклад разведок 22 стран. Она ответила, что конечно нет, ей довели только несекретный вывод, общественную часть, а Путин ответил, что читал все эти доклады )))…
Олег Каширин, подколы это весело. но не понятно ИХ менталитету
avatar
iaa9001, Так присутствующие все наши же в основном, поржали над американкой — разрядили обстановку ))) 
   Индусы тоже подкололи ее когда она спросила про инстаграм у индийского политика и удивилась, что у него он есть… Оказалось, что у этого индуса 30 млн. подписчиков, а у нее чуть больше 1 млн )))... 
Олег Каширин, присутствовали иностранные инвесторы. и направлены эти вопросы на их сознание.
а т.к. инвесторы привыкли к торжеству законов, судов и оценивают всё, и человека и художественное произведение только в деньгах, то и ответ юридическим языком с упоминанием суда и суммы взыскания на них произвёл бы больший эффект!!!  
avatar
Клевета прописана, естественно, но в СМИ огромный штат юристов, которые оценивают возможные последствия. Поэтому там обычно подается всё как оценочное суждение, а за него засудить сложно.
avatar
Geist, не забывайте какой будет шум и пиар. ИСК ПО ОБВИНЕНИЮ В КЛЕВЕТЕ!
ну и это конечно надо применять к серьёзным СМИ — газеты, тв.
А эту шавку достаточно было пнуть.
Объяснить что за распространение клеветы существуют статьи, припомнить случаи из практики её страны, обозначить суммы.
Там было сборище инвесторов они привыкли видеть мир через денежные эквиваленты. Им это было бы понятнее.
А предложение разобрать это заявление в суде, так же демонстрирует приверженность решения вопросов в судебном порядке.
avatar
iaa9001, так я же и говорю, в крупных СМИ сидят юристы, которые оценивают материал с точки зрения возможности засудить за клевету до его выхода. Там бессмысленно судиться, будет признано не клеветой, а «оценочным суждением», вот и всё.

А соответственно — деньги на ветер за судебные процессы. При этом выход дальнейшего вранья это не остановит, просто подкорректируют формулировки.

На Трампа вон тонны дерьма льются, он судится? Нет, потому что знает, что это бесполезно в большинстве случаев. Засудить можно только когда совсем не аккуратно наезжают, как было когда его жену объявили проституткой. Вот такое засудить можно. 
avatar
Засудить за клевету в Американских СМИ сложно, но не невозможно, но Пу не говорит дайте доказательства именно из-за того, что осведомлен, что у ФCБ рыльце в пушку. Почитайте про дело сотрудников ЦИБ, задержания по которым произошло примерно в тоже самое время что и выборы Трампа. Михайлов, Докучаев и Стоянов обвиняются в сотрудничестве с ЦРУ (предъявлено обвинение в госизмене в пользу США), т.е. указанные граждане слили информацию, о работе связанных с ЦИБ ФCБ хакеров по выборам в США. Сказав «дайте доказательства» их несомненно будут искать и представят, поэтому логичнее сейчас тянуть время не вступая в отношения с системой правосудия США. Т.к. там не карманный суд, как здесь, сказали Усманову «фас» и на следующий день получили нужное себе решение. Судебная система США не посмотрит на Трампа, как не посмотрела на Никсона, прецеденты и них есть, а в России нет, и не было за прошлые 100лет.
avatar
а вы серьезно думаете что наши не влияли на выборы в америке? как будучи такими наивными можно зарабатывать на бирже?
Добрый человек, а ви таки читаете в комментах что хотите услышать или что написано ?
еще раз «наши влияли на выборы» таки да…
avatar

теги блога iaa9001

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн