Блог им. alferovvictor

Строительство - для чего оно сейчас?

Отмывание денег через приобретение элитной недвижимости — одна из наиболее распространенных форм легализации денег, выведенных из официального оборота.

А если выводить нечего — то и не для чего строить!
Три высотных кондоминиума Дональда Трампа в Санни Айлз Бич занимают значительную часть «Русской Ривьеры» в Майами. Это сложно назвать случайностью. Многие местные компании, которые специализируются на продаже недвижимости в кондоминиумах Трампа, в своих маркетинговых материалах ориентировались почти исключительно на русских покупателей. В результате комплекс Трамп-Тауэр Sunny Isles стал домом для многих россиян, в том числе для нескольких лидеров оргпреступности, известных мошенников и страховых аферистов и даже членов русский мафии.
rosinfomedia.ru/Blog/BlogRecord/65

Та же изтория и с религиозными организациями:

В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций (далее РО).То есть, малого того что религиозные организации не используют кассовых чеков, так они ещё не платят налогов. 
rosinfomedia.ru/Blog/BlogRecord/10099

А всё потому, что человек — это ЖИВОЕ существо, а значит обладает КПД > 1.

Строительство - для чего оно сейчас?



А это значит, то если не выводить деньги из экономики (разными способами), то люди будут жить в достатке, благосостоянии. Но власти нужны рабы (послушные) — а что может быть лучше нищего для власти?!
★1
10 комментариев
от уплаты налога

А какое отношение налоги имеют к отмыванию?
Отмывать можно через чего угодно
sortarray sortarray, контекст вырванной фразы — непонятен.
avatar
Алфьоров Виктор, ну, вы там написали много про освобождение от налогов, но отмывание денег никакого отношения к налоговым льготам вообще не имеет. Смысл не в том чтобы сэкономить на налогах, а в том, чтобы легализовать теневой доход
Да, и Вы вообще все с ног на голову перевернули, кстати. Отмывание — это не вывод денег из экономики, а наоборот ввод:)
sortarray sortarray,
рубли эмитируются под баксы. догоняете?
И эта тема ни капли не смешная.
avatar
Алфьоров Виктор, Вы что-то все в кучу перемешали:)
Я тоже не догнал в чем выгода… Но Ресин,  похоже,  знает,  не зря он упорно пропихивает строительство в Москве 200 храмов на новых и сносимых территориях. Этот жук знает где рыбу ловить) 
avatar
borracho, торговля на территориях религиозных организаций — не облагается налогами. А что на этой территории может быть? Да всё что угодно, хоть парковка.
avatar
Алфьоров Виктор, ну может быть…
avatar

если городские власти дают землю под застройку то им не платят а дают квартирами и налоги платить не надо
avatar

теги блога alferovvictor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн