Блог им. Vanuta

Истинный антииндикатор

Периодически люди, которые завидуют чужой популярности и сокрушаются по поводу своей недокапитализированности и никчемности, любят когда мол  «о! кто-то известный сказал вверх, а тут вниз» — писать «О-О! АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ! НА МЫЛО!!!»

И начинаются старые песни о главном про то, что Олейник антииндикатор, Ванюта — антииндикатор, или кто-то еще.

Но как правило истинный антииндикатор — это именно такие вот ники.

Возьмем для примера ник «Охотник за трендами».

этот «охотничек за трендами», за трендами, Карл(!), 20 апреля на лоях рынка накатал пост следующего содержания:

Обратный индикатор «Vanuta» работает отлично !!!
Уже который раз пишет «Время покупать», а я всё продаю и продаю..)) ибо явно вижу падающий тренд! Когда будет вверх, тогда и встану вверх… Ну а те, кто торгует по Ванюте и др. «советчикам», покупайте! Очень этому рад !!! 

Итак на лоях рынка (1901 по ММВБ) наш охотничек продавал, в то время как ванюта писал про очевидные +8+10% в своем посте " время держать лонги-1". рынок вынесло вверх, +13%  по многим фишкам, даже по газпрому, причем за неделю, а охотничка с его шортами смыло в универсальный таз, видимо, месяц не было ни видно ни слышно пацанчика.

Сейчас снова, перед коррекцией вниз на хаях практически объявляется наш охотничек, и пишет 11 мая (вчера) днем пост про лонг против ванюты, который якобы ошибочно говорит о будущих -10-15% о фишкам. и рынок падает сразу на -40 пунктов на растущей нефти (а если бы нефть упала, то было бы совсем по ванюте).

Совпадение? не думаю. вон он — истинный антииндикатор.

Человек появляется на крайних точках со своими постами про свои неправильные действия, которые оказываются пипсоловством против будущего мощного движения. А спорит он с моими взглядами на движения длиною до месяца, которые часто безупречны.

причем этот человек в апреле писал:
Vanuta, Я не ловлю гипотетические развороты. Я торгую тренды, которые вижу! А что когда где и куда — это удел тех, кто эти тренды создаёт… 

а выясняется, что (цитирую его вчерашнее):
Ты мою писанину внимательно читал?
"«Сделки уже закрыты с прибылью!!! Так же как и все предыдущие по его «советам», только наоборот»"
Я уже в шортах и по Сберу и по РТС. 

нормально? позавчера 10 мая днем после моего поста  он покупает сбер 169.5 потому что якобы ванюта ошибается, а вчера уже в плюс пипс закрывает лонг и шортит сбер и РТС (сегодня сбер ниже 168))) и называет это охотой за трендами и  торговлей по тренду?)) умора. Это торговля как раз «по ванюте», причем с убытками когда он действует против моего вью.

Итак, записываем. Истинный антииндикатор №1  - ник «Охотник за трендами»  - лудоман, пипсолов, недолюбленный кем-то аутсайдер по жизни.
  • Ключевые слова:
  • vanuta
★1
62 комментария
Я все же еще раз спрошу, как шорт по Аэрофлоту? :)
avatar
Sviataslau Karavatski, да что ты спрашиваешь ерунду какую-то, прекрасно шорт, средняя 184, закрывать буду 176-178 или ниже 170-172, смотря как пойдет на падающих амерах

могу закрыть 182-184 если увижу более перспективную сделку в татке или сбере или еще где, так как играю всего с одним плечом, и поэтому  нужно  решать то или другое
avatar
Sviataslau Karavatski, как вовремя ты меня про мой шорт по аэрофлоту спросил)) вертикально -5 рублей почти

спроси  еще раз.

ты не спросил, но он еще -2 рубля, спасибо. не спроси еще раз, плиз.
avatar
Vanuta, http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/122/273/122273937_532ae9c723b3f9bd94cb1d5ee4a8eee8.gif
avatar
Sviataslau Karavatski, а что Аэрофлот- его уже можно шортить, хотя к 190 он может еще разок подскочить, но целом- пикирование…
Голова 190, плечи 180 (постоит пару дней) и вниз… Как-то так
avatar
Истинным антииндикатором  являются, как правило, наши официальные лица.Начало этому положил, наверное, Борис Николаевич, который что-то там положил под трамвай, обещая что девальвации не будет:)
Ванюта, ты знаешь моё к тебе не слишком хорошее отношение,
но то, что ты Акела в окружении шакалят — это факт.

Люди, я не о вас (большинстве), а о тех, что постоянно норовят укусить Ванюту за левую заднюю лапу и покричать о промахах.
avatar
VladMih, я не знаю как ты ко мне относишься. но я не боюсь писать свой вью. И совершенно бесполезно относиться к этому вью как к предсказанию, мол о выросло а не упало. я пишу сценарии, сдвиг по времени не факт что их отменяет.
avatar
Vanuta, ты всем отвечаешь с одинаково агрессивным настроем — то ли отбиваясь, то ли нападая...
Мой коммент вроде был в поддержку…
avatar
VladMih, я поддерживаю всех друзей. кто в друзьях. остальных я воспринимаю критически. ругаться люблю и умею, отсюда куча врагов. в черном списке 100 ников. но за ними, за этими никами, как я  полагаю — гавняные люди
avatar
Ваня, к чему все эти споры? ;-) 
Отбрось все сомнения и покажи всем на ЛЧИ или в ренкинге. ) 
Аня Маркидонова, опять вы не о том. когда я пишу вью, я представляю мнение опытного трейдера. торговля — это же совсем другое, можно не заработать даже на 100% увидев будущее движение рынка, просто оказаться не в тех бумагах
avatar
Иван, зачем ты отвечаешь им? Ты такие шедевры писал на comone в 2011---«прогноз дан .....(дата) до начала торгов.» САМ Элвис восхищался точностью:).
Анатолий, было такое. был период моего рынка, я тогда поднял очень много. но я просто хочу вывести правило — что кто кричит про антииндикаторы-  то как правило сам самый лучший антииндикатор
avatar
Vanuta, Я тогда очень удивлялся, как можно тот же лук «угадывать» хай и лоу дневной с точностью 10-15 коп. Дааа. А еще помню, как Майя покупала золото по 1800 и ждала 2500.Я 1 к-кт шортанул тогда, сдал правда +100$. 
Vanuta, Да, это, как правило, однозначно.
Анатолий, Элвис? Это Элвис Марламов? 
Аня Маркидонова, да, у него был пост про меня, про мои прогнозы, насколько они были точными  как на день, неделю, так и на весь 2011 год
avatar
Аня Маркидонова, да, он тогда в Финаме работал, очень толковые статьи писал и пользовался авторитетом у comona
главное случ чо «делать + 1% в день даже будучи в убытках» ))
а так 

Чем громче о тебе галдеж,
Тем умолкай надменней.
Не довершай чужую ложь
Позором объяснений.


avatar
Туземец, я не понимаю, что не так в этой фразе. можно оказаться в убытке и продолжать делать +1% перезаходами и перекладками.
avatar
Vanuta, всё так.я без подкола
avatar
Vanuta, ))) творческие люди такие ранимые)) привет


может нам повезет и новости какие подгонят бычков побаловать.
а так-  пахнем 1965 эх пока чта
avatar
ну да, за твой счет «пиаряца»
Ванюта, Вы в ренкинге участвовать собираетесь? А то там Татарин уже всех порвал.
avatar
vito2000, я знаю как он там всех порвал, все те же махинации со счета на счет (на мой взгляд). в ренкинг включу пару счетов, чуть позже
avatar
Vanuta, 

Встреча Путин-Трамп ожидается в рамках саммита «группы 20» в Гамбурге — Ушаков

на этом шортисты могут сгореть на будущей недели??

avatar
Бланш, не знаю, на мой взгляд след неделя падающая на внешних рынках. зачем нам расти против? если цел вытряхнуть по стопам и маржинам тех, кто нахапал акции в надежде на дивиденды?
avatar
Vanuta, ну дивиденды пока под вопросом- а цены достаточно низкие именно по причине риска не дать дивы нам.

верю в дивы и жестокий выбой шорта до 2135....    пока тянут они- мы проседаем(  ноя верю в порядочность дающих ы
avatar
Бланш, ты зря длешь 2135 по ММВБ. татка — выше 2135, ГП неделю назад был как на 2130,  аэрофлот как при 2300 по мамбе, сбер и сберпрефе как при 2200, алроса как при 2150.

почти все бумаги кроме роси и лука  уже в среднем выше 2135… ждать вниз надо
avatar
Vanuta, ну про Газпром — не аргумент))

он на 2135- был как на 1000. как и на 1500… вообще нет паритета там.

див объявят во вторник уже… если не кинут- то газ сделает +10+15% и это пробой фраков
avatar
Бланш, блин, детский сад. во вторник объявят, типа совет директоров. все уже все знают больше недели. было бы 50%, инсайдеры уже бы 142-144 торговали. думаю что 30% не больше от прибыли.
avatar
Vanuta, глянем.  детей здесь нет))
avatar
vito2000, татарин из чата нашего. ему равных нет. смысла  спорить тоже.
avatar
Бланш, татарин махинатор, в этом ему равных нет. он играет лесенкой счетов,  дать один счет — будет торговаться вокруг нуля.
avatar
Vanuta, я не могу согласиться с вашим имхой)))

имхо)
avatar
Vanuta, и никто, кроме по решению суда не может грить о мошенничестве)) 
avatar
Бланш, махинатор — это законные действия, не совсем порядочные, но дающие нужный результат. мошенничество — это вообще другое. когда подставное лицо специально покупает гавношит до ЛЧИ, чтоб в какой-то удобный момент слить  это лонг в пол  татарину на счет, и дать ему на возвратном движении +30% за день, — это махинаторство.
avatar
Vanuta, Ваня, ну как так то? Посмотри ренкинг. Он ведь первым идёт! 
Аня Маркидонова, поэтому и идет, что кормит один счет за счет других своих
avatar
Vanuta, а я верю что татарин торгует в плюс, больно тщательно ведет журнал и системно все делает, по сетапам, регулярно, есть большая цель у него, участвует во всех ЛЧИ и ренкинге, на околорынке не замечен, космическими доходностями за день не хвастается, 0.3% это его норма. Это признаки успешного трейдера.
avatar
SciFi, нелогично. была бы большая цель — не было бы торговли на 50 000. скорее цель нарисовать миллион, 10 миллионов, не имея их.
avatar
VladMih, ты болен, я вообще не про тебя писал. Твою протянутую руку — я не кусал. ты у меня не в черном списке раз пишешь в моих постах. перечитай свой коммент — логика есть или уже деменция в разгаре?
avatar
VladMih, я привел пример почему я отвечаю агрессивно. для того чтобы
а) сразу «спровоцировать» человека, чтобы он открылся, и стало понятно — мудень или нормальный. по реакции очень многое можно сказать
б) потому что  люблю ругаться.

логично? а ты что пишешь, перечитай.
avatar
Иван, сильно не заморачивайся!)))
Люди не понимают полностью тонкостей твоей торговли, что ты можешь быстро переложиться из одной акции в другую.
Они думают, если у тебя лонг или шорт, то это надолго. Понимаешь о чём я говорю?

У меня как-то раз было такое, писал пост и указал «Бонусом» шорт Аэрофлота. Акция действительно пошла вниз, но не дошла до краткосрочной цели 5 рублей. Но, я же не буду объяснять, как я выставляю тейк профит или как выхожу механически. Я выставил его как раз на 5 рублей выше, ну и здорово откупил выходит шорт.

Были насмешки и т.д., но что отчитываться, что ли за каждую публичную сделку?

Просто не парься Иван)))
нормально? позавчера 10 мая днем после моего поста  он покупает сбер 169.5 потому что якобы ванюта ошибается, а вчера уже в плюс пипс закрывает лонг и шортит сбер и РТС (сегодня сбер ниже 168)))

И  тренд его длиной в минуту)))что непонятного, охота за мелкими трендами, или мелкотрендовый охотник.
avatar
Vanuta, молодец! держи краба

Вы все письками меряетесь?


avatar
Nikolas, ты привел в пример слова терпилы по жизни какого-то, психотерапевта, в жизни как тебя назвали — такой ты и есть. уж на что я мягче к этому отношусь, но просто так походя ложью пачкать свой ник не дам
avatar
Волк с Воздвиженки, все таки ты журнаглист, стиль однозначный. тебе дают факты. ты начинаешь придумывать, игнорируя их. потом берешь общеизвестные факты, и начинаешь под них какую-то гниль подводить. иди заре навстречу, малышня. я 12 лет на рынке, ты ни одного, и строишь из себя  того, кто можешь об этом говорить? иди о боливии напиши, давно не писал. как там хорошо, как ты туда хочешь. а о рынке не надо, ибо ты неумеха.
avatar
Волк с Воздвиженки, пошел в бан, журнаГлист.
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн