Блог им. Alex1990

Стакан заявок на премаркете

    • 11 апреля 2017, 15:51
    • |
    • Alex733
  • Еще
Ребята подскажите пожалуйста один момент. Никак не могу разобраться с одним вопросом. А именно со стаканом заявок на премаркете, по какому принципу там выставляются ордера и как они исполняются.

Вот к примеру акция дисней и его стакан на премаркете Стакан заявок на премаркете
Я просто не понимаю как оффер может быть меньше чем бид. Т.е. покупатель хочет купить по 127,22(по лучшему биду), а продавец готов продать по 99,63(лучшему офферу). Это как получается, что можно взять по лучшему офферу и продать по лучшему биду и разница получается почти 30 поинтов

Объясните пожалуйста кто знает.
Может вопрос покажется тупым но всё же спрошу) 
6 комментариев
это наверно не премаркет, а аукцион открытия. Премаркет это как маркет, только менее ликвидный — вроде так. А аукцион открытия — это когда собираются заявки всех желающих с их ценами, и по единой консолидированной цене всех исполняют одной сделкой. Если ты хочешь купить и твоя лимитная цена ниже чем цена этой сделки, то ты будешь сосать… лапу. А если хочешь продать но типа такой красавчик что хочешь продать дорого, то тоже будешь делать то же самое, вроде так))
avatar
Replikant_mih, вы имеете ввиду что формируется имбэлэнс?
avatar
Алексей Мостовский, оо, имбэланс  - помню, было такое слово)) — да, что-то с этим связано)
avatar
В таком стакане сводят заявки покупателей и продавцов. Из них на аукционе будут исполнены только те, где цены покупателей и продавцов пересеклись.
avatar
Andreas, так если я поставлю в бид цену 99,63 то меня исполнит по этой цене? хотя торгуется эмитент по цене 127
avatar
Alex Mos, исполнят при условии, если кто-то захочет продать по 99,63 или ниже такой объем, который поглотит все биды, начиная с твоего и выше.
avatar

теги блога Alex733

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн