Блог им. CosworthRS

Авиа удар по Сирии. Как правильно выбрано время)

После произошедшего появилось огромное кол-во постов, куча мнений, разговоры про второй Ирак. Но как было подобрано время для удара: во время ужина Трампа и китайского лидера Си Цзиньпина. Пендосы в очередной раз пытаются показать, кто в «доме» хозяин. При этом американский рынок никак не отреагировал на улетевшие в воздух деньги из бюджета, только зеленая бумажка укрепилась. Пендосы хитрожопые. Есть взять Великую Отечественную, то пендосы открыли второй фронт только после понимания, что Германия в войне проиграла и побежали отхватить кусочек пирога от немецких технологий. Но если будет третья мировая, то америкосам вряд ли удастся отсидеться в стороне на своем континенте. Вообще, очень странная позиция рынков, статистика выходит опосредственная, но на рынке не влияет, влияет только денежная масса, которая постоянно печатается и политика. То ли еще будет)
Всем хороших выходных!
★1
23 комментария
Автор явно плохо учил историю в школе, промышленность США всю войну работала на победу над Германией и обеспечила ее, огромными поставками для СССР. Без США никакой русской победы никогда бы не было.
avatar
ЛЧИ 2100, поинтересуйтесь для начала, кто были главными акционерами поднявшейся промышленности нацистской Германии.
avatar
ЛЧИ 2100, мне кажется вы только что признались в собственной неосведомленности. лендлиз США приблизил окончание войны, победа под Сталинградом и разворот сил была до этого.
avatar
Vanuta, До чего «до этого» ??? Лендлиз США был начат одновременно с началом войны, а договорились о нем до начала войны!
avatar
Владислав, да сколько вас тут таких дремучих? лендлиз появился  в конце 1941-го, но функционировать стал  нормально лишь  в 1943-ем, до этого не было путей доставки.

Первоначально, в программу ленд-лиза вовлекались страны Британской Империи и Китай. С ноября 1941 года к программе присоединили СССР
avatar
Vanuta, все верно — появился лендлиз до Сталинграда и разворота! и функционировал как надо с первых дней, к 1943-му он просто фантастические обороты набрал. А готовилась вся эта программа до начала войны. Потому как знали куда идем…
avatar
Владислав, какие фантастические то)) англия  в три раза больше за период войны получила. канада половину дала нам того, что дали американцы.
avatar
Vanuta, а как Вы можете это сравнивать? Великобритания на тот момент была главным союзником штатов и с сентября 39-го (уже 2 года) реально воевала с Германией, а Союз до нападения был союзником Гитлера и оказывал помощь Гермаинии по полной до самого 22 июня. Удивительно как Штаты вообще на это пошли, учитывая что с помощью того же ленд-лиза в результате пол Европы под Союз легло. Мутная история с самого начала.

avatar
Владислав, вы не правы!
смотрите комплексно на отношения США к СССР после октябрьской революции. почитайте про электрификацию страны и участие кучи американских компаний (Дженерал Электрик например) и что они за это получали. про то, как во время гражданской войны государственные банды американцев на нашем севере за бесценок скупали нефть,  золото, драгоценные камни и мех.
Сколько финансовых потоков в Германии управлялись американцами.
Ванюта прав про лендлиз. Массово поставки по лендлизу пошли после успехов СА. что фактически чистым золотом платили, принимали на хранение золото и отдавали долларовые расписки за это, а потом отвязали доллар от золота.
США были вне войны и только продавали союзникам вооружение! а когда поражение Германии стало очевидно — тогда и открыли второй фронт.
Высадка в Нормандии — была неудачной по всем канонам, но этой высадкой американцы гордятся и считают, что именно тогда ОНИ!!! переломили ход второй мировой.
если интересно хоть чуток пообщаться со знающими людьми — добро пожаловать на сайт реконструкторов www.livinghistory.ru
avatar
Eldar Shaymardanov, А в чем, собственно, я не прав? Спор какой-то — синее с горячим. Лендлиз был? Был. Государственные банды большевиков продавали ресурсы за бесценок? Продавали! И не только америкосам, а всем кто платил. Финансовые потоки управлялись, ладно — при чем здесь лендлиз? Вступление в войну штаты оттягивали — так не дураки были, их полное право. Войной и результатами гордятся? Тоже имеют право — на сегодняшний день Европа за ними осталась и сравнительно малой кровью. О чем спор?
avatar
Владислав, 
и функционировал как надо с первых дней

пшеница, сталь — в первую очередь пришли. из стали стали делать танки  их надо было еще сделать.
avatar
Vanuta, ну так эта программа и действует: заказываешь что тебе надо и тебе это присылают..) Они потом и танки присылали и самолеты, просто танки американские были полное гавно и для Союза было лучше получить сталь и делать Т-34...
Вопрос-то главный в чем? Почему они вообще это делали? Вы только вдумайтесь! Даже Канада какая-то, которой вообще все должно было быть побоку, и та, как Вы говорите, половину всего нам отправила… И присылали все что нужно безотказно, пока пол Европы под дяденьку Сталина не легло. А спасибо, думаю, надо сказать дедушке Гитлеру. Потому как он себя уже в таких красках показал, что и Канада и Австралия в стороне не могли постоять, а должны были в помощь впрягаться не-по-детски. Хотя дяденька Сталин убил людей в четыре раза больше, чем дедушка Гитлер.
avatar
Ватники есть ватники, никакой победы без США ни под Москвой ни тем паче на Волге никогда бы не было. А сейчас вы бы радостно зиговали и кричали хайль, собственно вы итак это делаете, только теперь фюрер ваш путин. )))
avatar
ЛЧИ 2100, верно то, что дурака учить, тока портить
Игорь Егоров, согласен. Больше не буду никого портить. Думаю что через некоторое время следующие одаренные будут уверены что США победили только потому что у них был капитан Америка и боролись они с Гидрой. )))
avatar
ЛЧИ 2100, победы под Москвой и на Волге уже случились,  когда еще  только искали и прокладывали пути поставки лендлиза.

кстати  англия получила по лендлизу в три раза больше СССР, она победила немцев?)) 
avatar
При Трампе Америка будет процветать, и ее народ и ее партнеры. Россия будет и дальше стагнировать. Если хотите знать почему так, то напишите интересно вам это или нет
Дрыгун, не интересно
Национальный герой Украины: Степа́н Андре́евич Банде́ра — украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского национализма. В молодости был известен под псевдонимами Баба, Лис, Степанко, Малый, Серый, Рых, Матвей Гордон, Крук, а также некоторыми другими.

P.S. Особо прикольное погоняло — Баба)
avatar
CosworthRS, Но если будет третья мировая
сам то понял что сказал? как ты себе это представляешь 25 минут 3ей мировой войны?
как, вообще, можно на бирже не слить с такими познаниями бакса, он потому и подорожал что $ларовый  продукт утрачен, чтобы его восстановить нужно лезть в карман за бабосами

теги блога CosworthRS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн