Блог им. sspb

американские пузырики грозящие всемирным БАДАБУМ

Тикающая бомба, которая прикончит буквально каждый пенсионный фонд в Америке
Увидят ли в скором будущем миллионы американцев, как их большие, желанные пенсии, на которые они рассчитали жить в преклонном возрасте, исчезнут в пожарище самого большого финансового катаклизма за всю историю США?
..
ситуация становится на самом деле “интересной” в случае, если мы увидим серьезный спад на финансовых рынках. По словам Дэйва Кранцлера, если рынки акций упадут на 10 или более процентов и останутся там на несколько месяцев, то “каждый пенсионный фонд в США рухнет.
..

Хотя Федрезерв и может поддерживать рынки акций в приподнятом состоянии, и тем самым избегать немедленного обрушения американских пенсионных фондов (которые по максимуму вложились в акции, насколько разрешает им их мандат), коллапс ценных бумаг, обеспеченных коммерческой ипотекой (CMBS), будет подобен запуску ядерной ракеты прямо в сторону американской финансовой системы.Рынок коммерческой ипотеки оценивается примерно в $3 трлн., из которых $1 трлн. запакован в ценные бумаги и скормлен голодным до доходности пенсионным фондам.



«Недавно уже сообщалось о самом крупном с ноября 2008 обвале цен на подержанные автомобили в США.
И вот, отчет Morgan Stanley сообщает:
Сложилась очень большая зависимость авторынка от продаж ABS (синтетические ценные бумаги, обеспеченные автокредитами), причем велика доля бумаг, завязанных на кредиты самого низкого качества (deep subprime), что вызывает большую тревогу с учетом роста ставок и падения доступности автокредитов. Кроме того растет затоваривание автомобилями на складах, а на рынке аренды автомобилей наблюдается стагнация.»
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
39 | ★3
4 комментария
рухнут не только американские но практически все во всем мире. на пенсии ближайшие лет 20 глупо рассчитывать
Kapral, американские аналитики это Вам не лукавые позднесоветские ЦК КПСС грезящие о «Перестройке» — о конвертации власти в активы.

Если же Вы полагаете что почти десятилетний восходящий тренд на амерофонде это КУУЛ и ВАУ, и что здоровье амероэкономики лучше некуда то, вам можно только посочувствовать и посоветовать даже не задумываться о том что будет с их пенс.фондами в случае просадки Доу на каких-то 10%
Серж пЕтрович, если какие то американские пенсионные фонды вложились в рискованные активы, то это проблема этих фондов.
А если американцы вложили свои пенсии в такие фонды, то это проблемы конкретных американцев. За свои ошибки придется отвечать пенсией.
Так нам все время говорили американцы. С чего бы им менять свой жизненный подход и свою американскую мечту.



avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн