Блог им. Denis78

Старт сезона квартальной отчетности в США

Старт сезона квартальной отчетности в США

На территории Соединённых Штатов начинается разгар сезона квартальной отчетности. Традиционно этот период «затягивается» на месяца два, на протяжении которого голубые фишки отчитываются за свою деятельность. Ключевой особенностью является то, что периода квартальной отчетности вызывает повышенную волатильность всего рынка, ведь на основе полученных данных, ключевые игроки рынка принимают решения о покупке и продаже ценных бумаг, а также пересматривают позиции в портфеле.

На прошлой недели, первой отчиталась компания разработки графического программного обеспечение – Adobe. По итогам прошлого квартала, компании удалось увеличить чистую прибыль с 270 млн. до 399 млн. Это стало историческим достижением и максимальной отметкой компании. Показатель выручки также продемонстрировал рост на 10%, а показатель EPS достиг отметки 0.94$. Финансовые коэффициенты также взлетели выше рыночных нормативов. Так рентабельность составила 17.9%, по сравнению с 12.4% среднерыночном показателе для данного сектора. 

 Старт сезона квартальной отчетности в США
Граф. 1 Реакция котировок Adobe на положительные результаты финансового отчета

 Старт сезона квартальной отчетности в США
Табл.1 Ключевые фундаментальные показатели компании Adobe

Следующими, кто на этой недели будет отчитываться за предыдущий квартал будут компании Nike и FedEx, которые входят в индексы S&P500 и могут вызвать реакцию рынка. Более того, публикация отчетности данных компаний может продемонстрировать стартовые успехи компаний за прошлый квартал.

Nike

Котировки акций Nike находятся в восходящем тренде. На протяжении 2016 года, акции пребывали в коррекционном диапазоне после достижения исторических максимальных отметок. Так финансовая отчетность демонстрировала снижение год к году. Снижение количества продаж и заказов продукции ударило по позициям одного из самых крупных ритейлеров спортивной одежды в мире.

С 2017 года котировки демонстрируют рост на фоне положительной отчетности в прошлом квартале. Так показатель выручки составил 8.81 млрд, а чистая прибыль 848 млн. Основным драйвером роста выступили прогнозы компании, которые нацелены на новые рынки сбыта и дополнительный ассортимент продукции.

 Старт сезона квартальной отчетности в США
Табл.1 Ключевые фундаментальные показатели компании Nike

FDX

Компания FedEx входит в индекс S&P500 и является одной из самых стабильно-растущих компаний американского рынка. Так, котировки FedEx находятся в восходящем тренде с 2009 года после выхода с мирового кризиса и корректировались в момент ослабления американского рынка в начале 2016 года.

Финансовая же отчетность компании с квартала в квартал демонстрирует уверенный рост и с каждым годом растет. Так, по итогам прошлого квартала, компания зафиксировала рекордную доходность размером в 14.931 млрд. долларов. Финансовые коэффициенты компании находятся выше нормативных и секторных отметок. P/E также находится выше рыночных показателей, что может свидетельствовать о склонности инвесторов к акциям компаний.

 Старт сезона квартальной отчетности в США
Табл.1 Ключевые фундаментальные показатели компании FedEx

Сегодня после закрытия Америки, мы узнаем отчетность данных компаний. Это позволит понять рыночный настрой и начать делать первые выводы по состоянию фондового рынка США.

Больше аналитического материала и торговых рекомендаций в моем паблике: Profitable Day

Прибыльного Вам дня! 


теги блога Повторенко Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн