Блог им. TTrade

Малюсенькая банальная заметка о правильной философии трейдинга посредством технического анализа

    • 11 марта 2017, 13:43
    • |
    • TT
  • Еще
  1. Трейдинг — это игра. Мы твердо знаем, что нам неизвестно, куда пойдет цена. Мы знаем, что цена в любой момент может пойти куда угодно.
  2. Система сводится к поиску точек, из которых возможно движение, которое превзойдет наши расходы на сделку, проскальзывание и предыдущий (последующий) убыток на сделку. Мы должны постоянно совершать однотипные сделки, чтобы быть в позиции, когда цена пойдет в нашу сторону.
  3. Единственное, чем мы можем управлять в трейдинге — это наши деньги. Мы должны знать свой сайз, стоп и профит, чтобы гарантировать, что денег всегда будет достаточно для выхода из просадки.
Игнорирование этих тезисов, торговля без стопов, поиск грааля (паттернов, гарантирующих профит), бессистемная торговля, предсказание будущего и т.д., сродни попытке запрыгнуть на гору, вместо того, чтобы карабкаться по ней. Круто, но бессмысленно.

★6
3 комментария
finstrateg, Мы не можем управлять, ни моментом, в который возникает эта точка, ни движением цены после возникновения точки. Мы можем лишь последовательно входить каждый раз, когда возникает точка.

Насчет малозначительности выбора точки, Вы правильно поняли основную мысль. Точка нужна лишь для того, чтобы придать системность, последовательность действиям.
avatar
finstrateg Согласен с автором, 100% гарантий точности попадания на каждый вход не дает ни одна система, поэтому Memento mori, знай свой сайз, стоп и профит.
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн