Блог им. sspb

Алгофонд Renaissance Technologies и глобальная политика

/в продолжение темы чей человек Трамп, немного об альянсе «алготорговли» и политики, полностью укладывающемся в известное ленинское определение  «Политика — это самое концентрированное выражение экономики»/

Впервые на это «алгофонд» обратил моё внимание ДарВетер: «мой подход к алготорговле полностью коррелирует с подходом таких мэтров как Кевин Дейви, победитель мирового кубка трейдинга и трехкратного финалиста на подиуме, и даже во многом Ренессанс технолоджи и других крутых фондов. это мои авторитеты и их мнение для меня важно.»

Поинтересовался в Сети что это за чудо такое и вполне ожидаемо получил информацию что, мягко выражаясь, это не обычный трейдерский коллективчик: "«Мы нанимаем физиков, математиков, астрономов и специалистов по информатике. При этом, как правило, они совершенно ничего не знают о финансах... 
с Уолл-стрит мы не нанимаем вообще никого»" (см. там же по ссылке выше).
Эти странности позволили высказать предположение о Сути супер успешного алоготрейд-предприятия: «Эта контора очень напоминает криптогосударственную мегаструктуру Вангард, те тоже отжимают зарабатывают когда всё падает».

Сегодня получил увесистое подтверждение этому своему тезису: «большие деньги Мерсеру пришли, когда он начал работать на ультра-таинственный хедж-фонд Renaissance Technologies на Лонг-Айленде в 1993 г, затем стал его содиректором в 2009 году. Хедж-фонд делает свои деньги, используя алгоритмы для моделирования и торговли на финансовых рынках. Жунналист Себастьян Мэллаби — автор книги „Денег больше, чем у бога“, назвал в ней этот хедж-фонд „пожалуй, самым успешным хедж-фондом когда-либо“. Один из этих фондов — Medallion, который управляет деньгами только своих сотрудников, считается самым успешным в мире — генерация $ 55 млрд до сих пор.
..
The Guardian утверждает, что именно Мерсер и стоял за Brexit.
...
Роберт Мерсер вложил в раскрутку Круза $11 млн. Ради  Теда Мерсер купил и построил целую империю  Cambridge Analytics. Затем Мерсер приобрел, после  смерти владельца Эндрю Брейтбарта в 2012 году, для  Бэннона широко известный правый сайт „Breitbart“ для содействия усилиям, вложив в него $10 млн. Это 29-й по популярности сайт в Америке с 2 млрд просмотров в год; самый большой политический сайт на Facebook и Twitter. Поэтому Роберт был потрясен, когда Тед сошел с гонки. И только после этого Ребека уговорила отца вложиться в Трампа, на что он бросил сразу же еще 13,5 млн.

Что и говорить, ДарВетер прав, этот фонд „самый чёрный ящик во всей финансовой системе США“ отличный ориентир в торговле простого трейдера, вдобавок его можно смело именовать в здешней терминологии — тем самым куклом.

★1
8 комментариев
Небольшая статья о деятельности Renaissance Technologies в Бразилии.

на фото «основатель фонда» Jim Simons and Gisele (бразильская Газель)))

п.с. вот объёмный панегерик великому трейдеру со смарлаба 2011года
smart-lab.ru/blog/22549.php
А вот здесь указана какая то странная позиция для алгофонда smart-lab.ru/blog/376731.php
avatar
А. Г., спасибо, оказывается))) этот старый хрыч «гений который в одиночку обрушил фунт», играет в альянсе с Реннесансом и Вангардом.

Тут стоит обратить внимание как на то что Голландский регулятор сначала по ошибке опубликовал, тайную игру иностранцев против своих же банков и компаний, а потом обоср испугавшись поудалял все следы публикации.
все смешали, ренессанс это управкомпания, у них много фондов, знаменитый алго с докторами наук это медаллион, уже лет двадцать он закрытый и денег не принимает, поржал про комменты что это реклама 
avatar
Дар Ветер, у них все фонды заявлены, как алгоритмические. Просто Медаллион самый доходный.
avatar
А. Г., и чему из того что я сказал это противоречит? Алгоритмы легко могут покупать вэлью дешево, анализировать твиттер, политинформацию, корреляции с чем угодно что и делают бесспорно.
avatar
Дар Ветер, я возражал только тому, что это не реклама. Это реклама управляющей компании.
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн