Блог им. AnnaPiter

Мысли по рынку. Второй раунд. (Доллар, рубль.)

Всем привет!

Мысли по рынку. Второй раунд. (Доллар, рубль.)

Сегодня нас ждет второй раунд! В первом  выиграл доллар, а я недооценила ястребиный настрой Дж.Йеллен. Как итог, имею весьма существенный убыток в паре Usd/Jpy  — но не унываю. Впереди выступление Д.Трампа, под которое SnP и Usd index прет наверх. По факту, я  уверенна будет существенная коррекция.  Касаемо сегодняшнего дня, все внимание на статистику по инфляции в 16.30. Если данные выйдут лучше ожиданий, они усилят текущие настроения.  Пока рынок оценивать с вероятность 35% возможность трех повышений в этом году. Вероятность повышения на мартовском заседании не превышает 25%. Так что вроде потенциал для роста есть. О чем нам и говорит динамика 10-х облигаций США.

 Мысли по рынку. Второй раунд. (Доллар, рубль.)
 

Usd/Rur – несмотря на общее укрепление доллара, мы уже пробили 57.00, кроме того с сегодняшнего дня стартует налоговый период, а значит еще один фактор в поддержку.

В целом пока ЦБ РФ удерживает текущие ставки. Керри-трейд будет цвести и если еще вчера твитер пестрил сообщениями о 55.00, то сегодня многие всерьез обсуждают значения 55,00 и ниже.  В общем до марта, маловероятно что тенденция изменится. Так что продаем Usd/Rub и зарабатываем на свопах и на тренде.  Параллельно задаемся вопросом, а если цена на нефть закрепится выше 60.00? А если по Usd index наметится разворот? Ведь он торгуется практически на максимумах.

Но есть и риски или о чем стоит задуматься? Сейчас покупки валюты идут в сторону мин.фина, но на текущих уровнях ЦБ может начать покупать и для себя, как это он  это начала делать в мае  2015 года. Но тогда цены на нефть были на 10$ выше текущих значений


Удачи! 

Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в   Alfa-Forex.

5 комментариев
А почему индекс доллара должен падать? В нем большой вес у евро, а евро сейчас шлак полный
avatar
Владимир Азовкин, ну это сейчас шлак. А через два месяца будт не шлак 
Аня Маркидонова, скоро наверна начнеш давать инвесторский доступ чтобы наблюдать за твоими лосями)
avatar
емеля, врят ли 
у шлака есть свойство тухнуть, европейские выборы на носу, так что уход ниже паритета, нельзя списывать
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн