Блог им. ShaikhutdinovDamir

Si. Куклу никак не удается развести мелких игроков.

Посмотрел позиции участников на сайте биржи. Несмотря на падение доллара мелкие участники наращивают позицию по Si. Соотношение лонгов к шортам 4 к 1 и непрерывно увеличивается по мере падения доллара. Так с 1 февраля количество лонгов выросло с 701000 контрактов до 868000 тыс. Крупные игроки напротив увеличили шорты по доллару с 1575000 контрактов на 1 февраля 2017 года до 1832000 контрактов на 13 февраля 2017. Слабо верится, что Кукл, позиции которого, вряд ли находятся среди мелких игроков :) даст заработать толпе. Если это произойдет, тогда теряется всякий смысл падения от 60 до 57.


★2
47 комментариев
Ссылочку на сайт биржи кину, для тех, кто не в курсе (для новичков) В инструментах выберите фьючерсный контракт на доллар США и российский рубль.
moex.com/ru/derivatives/open-positions.aspx
avatar
Dr. Кризис, в результате кукл разведет сам себя такими закидонами. До 15 марта все решится. Может по 50 баксиков удастся втарить и хорошо их потратить летом
avatar
Dr. Кризис, т.е. все таки «на 38р идем»- как Афанасьева вангует..??
Русский Лоссбой, Вы в курсе, какое морское животное самое крупное?
avatar
И это не акула, которая ест крупную добычу.
avatar
Dr. Кризис, Ладно, похоже не дождусь ответа. Это синий кит. Он питается планктоном (мелкими морскими рачками, не больше 6 см в размерах)
avatar
Dr. Кризис, в разговорном языке под животным понимается — птицы, млекопитающие, земноводные 
в научном — смысл данного слова более широки добавляются рыбы. 
а так как мы не итхеологи-животноведы то применение к акулам данного термина не совсем корректно ибо акула это рыба.
ЗЫ скукота…
avatar
Крупные игроки напротив увеличили шорты по доллару с 1575000 контрактов на 1 февраля 2017 года до 1832000 контрактов на 13 февраля 2017. Слабо верится, что Кукл, позиции которого, вряд ли находятся среди мелких игроков :) даст заработать толпе
А вам не приходило в голову что это просто страховка, и чем больше юр.лица (крупные или некрупные) покупают баксов (а уж если искать крупного игрока в валюте, то исключительно в USDRUB_TOD/TOM), тем больше защищают ту же самую позицию через хэджирование в Si?
Анастасия Сухонская, еще они могут РТС продавать, который до этого на 95-100 покупали.
avatar
Анастасия Сухонская, +++
у афтара, а именно у — Дамира-оннолитика всегда своё фирменное вью, подкреплённое сверхсамомнением)
avatar
Это не крупные и мелкие игроки, а юридические и физические лица. Физики практически всегда находятся в контр-тренде, юрики стоят по тренду. Т.е. такая ситуация штатная, а не выдающаяся. 
avatar
ICWiener, Посмотрите размеры позиции и количество участников. После этого напишите Ваш коммент снова.
avatar
Dr. Кризис, одно другому не мешает, во-первых. Во-вторых, юрики тоже работают в обе стороны, просто перевес почти всегда в сторону тренда. В-третьих, эта информация не несет такого смысла, который вы вложили в свой пост.
avatar
Я смотрю тут собралась куча разбирающихся интеллектуалов. Стебусь :)
avatar
Посмотрел данные за 19 мая 2015 и 13 октября 2015. Тогда были лои. Физики не лохи, вставали в лонг в 3 раза больше чем в шорт, а юрики всегда были больше в шорт.
avatar
rost99, это легко объяснимо, если понимать как устроен фьючерсный рынок и для чего его используют юр.лица.
На локальных низах или близко к ним у юр.лиц будет наиболее крупный хэдж и разворот или коррекция будет строиться на выносе этих позиций. Но автор топика этого механизма не знает, у него логика строится на суеверии " Крупный игрок (Кукл) точно не физик, он юрик, значит пока физиков из лонгов не вытряхнет, рынок будут валить".
Анастасия Сухонская, да и за основу движения брать производный инструмент, а не базовый актив — не комильфо
avatar
Противоречие в посте… Мелкие физики по уши в лонгах и добавляются, крупняк сидит в плюсе и считает прибыль… Для кого теряется смысл в падении? 
avatar
Артем Пименов, Минус за логику.
avatar
Dr. Кризис, в чем я неправ? 
avatar
Артем Пименов, вы правы
avatar
Артем Пименов, В логике. Точнее в ее отсутствии.
avatar
Артем Пименов, там нет никакого противоречия, Dr. Кризис как раз и намекает на то что тренд вниз может продолжиться, пока физики не перестанут верить в скорый разворот.

Однако я сильно сомневаюсь, что здесь идёт какая-то специальная игра против физиков. Думаю, что рубль укрепляется по иным, фундаментальным причинам.
avatar
пока очевидно лишь одно  - объявили о выкупе валюты и девальвации на 10% = шорти бакс, жди 8-10% профита и начинай покупать
avatar
Вряд ли те, кто купил бакс по 65-60 будут резать лося на 55р. Скорее будут пересиживать. Многие месяцы/кварталы. Бюджет расклеится, экспорт встанет, а резать лося не буду!)
Стрельцов Павел, а если посмотреть на индекс доллара…  + если нефть пойдет выше 57... 
avatar
Стрельцов Павел, какой экспорт? забудьте.   или может убыток автоваза уменьшится до 70 млрд?  банки перекрывают кредитование малого бизнеса, для среднего нереально получить овердрафт… инфляция 5%????    Вы масло покупали за последние полгода?  
avatar
Стрельцов Павел, Это если доллар, с фьючем ситуация другая. Высиживание — потеря денег.
avatar
Мда. А сегодня как-то чо-то ускорились совсем. Видно, кто-то нефть по 300$ предсказал к 2018г.
Будем быстро лететь -через 1 перемахнем не заметим. 1 бакс- 60копеек, как в советские годы. Останется закрыть границу.
Зарабатывайте на тренде.
avatar
Kaiman, сегодня или завтра, но очевидно, что пройдем ) 
avatar
Kaiman, без окончательного шипа вниз разворота не получится )
avatar
Разве не у опционщиков сидят основные объёмы ОИ?
Голые, не хэжданутые фючи и опасней держать и ГО больше.
Какой тогда смысл анализировать ОИ только фючей?
А ведь есть ещё арбитражёры с РИ, БР, ГД и тд и тп.
avatar
Алексей_72, явно не у наших опционщиков и нет смысла анализировать ОИ. 
avatar
выбрось из головы, что есть «кукл» и все будет хорошо.
У всех у кого побывал на страничках, все попали в ЧС и не смогут писать комментарии в моих постах. Извините. Достали.
Просьба занести меня также в свои черные списки. Надеюсь больше не увидимся.
avatar
Dr. Кризис, у Вас интересные блоги, уважаю за то что делитесь всякой полезной инфой в них! Однако Вы, как бы это помягче сказать, сильно удивляете своим баном несогласных… Ну чесслово, какой-то жуткий эгоцентризм, типа «есть два мнения: моё, и неправильное». Вас не затруднило бы огласить список всех сегодняшних диссидентов? перечитаю их коменты, и хоть буду знать какого рода крамолу запрещено высказывать, чтоб ненароком не угодить в Ваш ЧС.
avatar
avento (О.К.), Если оппонирование в нехамском стиле то вполне. Допустим, я пишу, что соотношение лонгов к шортам у физлиц на фьючах очень большое и скорее всего движение продолжится и доллар упадет еще. В комментах появляется коммент такого содержания «Что. Много денег проиграл?» О чем он? Или «Что, позиция давит?»  или «Не устал еще армагеддонить?» или «Это ему по нику положено армагеддонить» Вот и приходится удалять.
avatar
А есть в открытом доступе на сайте биржи такая же инфа для базового актива (USDRUB_TOD/TOM)?
Спасибо!
avatar
pil123, она Вам ничего не даст! 
avatar
Артем Пименов, благодарю Вас за столь безапелляционное заявление, однако позвольте это решать мне. Мой заданный вопрос выше остаётся в силе.
Спасибо!
avatar
pil123, это не заявление, а ответ на Ваш вопрос. Решайте конечно сами, однако позвольте Вам сказать, что пользы от поиска подобной инфы никакой не будет, а соотвественно никакой пользы к Вашей торговле данные поиски не приведут.  Это просто совет, а не издевка.  
avatar
pil123, Сорри! Не увидел. Не знаю. Надо посмотреть.
avatar
Да куклу пофиг на толпу. Просто пока не хочет покупать. А додавить толпу на маржинколлах- святое дело))
avatar

теги блога Dr. Кризис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн