Блог им. Denis78

Непростая неделя для Йеллен

Непростая неделя для Йеллен

14 и 15 февраля главе ФРС Джаннет Йеллен предстоит отчитаться за успехи ФЕДа. Ключевым моментом, по моему мнению, станет не вопрос о повышении ставок в 2017 году и их интенсивности роста, а комментарии Йеллен о фискальной политике Трампа. 

О чем будет говорить Йеллен 

Так как это отчет за полгода о действиях ЦБ в рамках монетарной политики, то логично, что основной посыл доклада будет нацелен на рынок труда, кредитование в США, конечно же, инфляцию и процентную ставку. 

Чего стоит ожидать? 

Для игроков рынка доклад не несет никакой ценности. Все было сказано на заседании ФРС. И обычно такие доклады проходят в сдержанных тонах и напоминают сдачу диплома, нежели конкретный план действий или предложений об улучшении экономики региона. Вся «интрига» будет в вопросах со стороны представителей комитетов Сената и Конгресса в Вашингтоне. Более того. Йеллен является скептиком эффективности политики Трампа, а для второго это повод затронуть «больные» темы для Йеллен, в особенности банковский сектор. А отмена закона Додда-Франка только «палка в колосе» со стороны нового президента, которая может изменить курс Йеллен. 

Ключевой момент в докладе 

Йеллен настроена решительно и не раз заявляла о том, что политика ФРС будет нацелена на те же принципы, что и ранее – рынок труда и инфляцию. Однако нашумевшие «фискальные» стимулы компании Трампа могут вызвать более интенсивный рост процентных ставок и увидеть не 3, а 5 этапов повышения, как это было в прошлом периоде повышения ставок. Волатильность вызовут её мнение по данному вопросу. Поэтому самым ключевым моментом в предстоящем событии будет план о работе ФРС в условиях фискальной политики Трампа, которые неоднократно подвергались критики со стороны Йеллен. 

 

Больше полезного в моем паблике — Profitable Day
Успешной торговли!!! Продажа NZDJPY: Торговый сигнал от Profitable Day


теги блога Повторенко Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн