Блог им. Ashik

По ситуации

А ситуация мягко говоря… щекотливая… Вот веселые картинки...
«На прошлой неделе американцы еще раз (дважды) убедились в том, что на рынке труда США все обстоит замечательно, поскольку и цифры ADP, и трудовой отчет показали наличие рабочих мест повсюду. „
Вроде все хорошо, но заплаты… и еще...
“График Deutsche Bank, который показывает, что количество рабочих мест в больших американских компаниях снижается впервые со времен рецессии.»
По ситуации
В общем не так радужно, да и сильный доллар Америке ненужен, и Европа вроде на попятную...., что слабый евро уже не так хорошо.
Политический кризис еще далеко… можно бы и порасти чуток...
Да и надежды на ФРС… не особо так скажем надежды… Трамп у руля, может и на пенсию бабушку выгнать...
Но Косарес влез со своими графиками (Kosares, Michael J.Основатель и владелец USAGOLD-Centennial Precious Metals — одного из крупнейших монетных дилеров в США), тоже аналитик ..

А что такое сильный доллар...«график показывает историю доллара США с 1995 года, когда министр финансов США Роберт Рубин впервые использовал фразу «политика сильного доллара».С 1995 года доллар США потерял 40% своей покупательной способности против индекса потребительских цен. В то же самое время золото выросло на 317% (по $1,200 за унцию).»

потеря покупательной способности доллара США
График показывает историю доллара США с 1971 года, когда Соединенные Штаты оставили золотой стандарт, пустив доллар в свободное плавание против других национальных валют и создав международную кредитно-денежную систему, базирующуюся на бумажном долларе. С 1971 года доллар США потерял 83.6% своей покупательной способности против индекса потребительских цен. В то же самое время золото выросло на 3,428% (по $1,200 за унцию).
потеря покупательной способности доллара США
Вот и думай… отменять свои хотелки касаемо похода на 1.12-1.14, и погодить чуток...

 

★1
2 комментария

проблема ясна

а вот как с ней бороться не ясно

avatar
Фыва, вот и написал… может чо подскажут… светлые аналитические умы смарт-лаба… дельное))
avatar

теги блога Aleksandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн