Блог им. Totas

НЕФТЬ. СОТ-ы. Расклад по позициям.

Предыдущая серия здесь

Чё  писать-то?
НЕФТЬ. СОТ-ы. Расклад по позициям.
Короче с такими позами не взлетают.
усё приехали.
Экспозиция фондов по Брент =максимум за все времена 27ярдов.

Была...

Каждый бакс цены вниз — это минус 470млн баксов дауна.

Кино начинается.

Ушёл за попкорном.





★6
19 комментариев
Данный график отражает позиции только одной категории участников.
А на фьючерсном рынке чудес не бывает: объем ставок на снижение в нефти сейчас также рекордно велик, соответственно предпосылок к устойчивому снижению нет, наибольшие шансы на то, что боковик продолжится.
Анастасия Сухонская, это сланцевики на год вперед в продажи встали)))) и им пофик на рост, они на поставку уйдут)

avatar
1M_Dollars, да и до соглашения сланцевики стояли в продаже, когда цены были ниже процентов на 15 от текущих, это для них естественная позиция.
Анастасия Сухонская, не совсем так… совсем, точнее, не так… пойдем вниз лонги крыть будут, пойдем вверх шорты крыть не будут… вопрос куда пойдем с большей вероятностью?
avatar
1M_Dollars, чтобы была крупная коррекция вниз (видная на недельках), должен быть сначала рост волатильности и раскачка на стопах: если бы шорты не крыли, не было бы выносов вверх на 57, на 58.
Пока нового хая (или хотя бы примерного повтора январского) не будет, не будет и снижения на недельках, только игра внутри диапазона прошлого месяца, если есть доступ к торгам на CME, ICE посмотрите как быстро закрывают шорты, открытые на вздергах вверх, смарт-мани лишний раз не полезут шортить 55: зачем, в такой ситуации надо играть 50 через 60 (примерно) и создать на хаях однозначно позитивный информационный фон, чтобы фонды не вздумали лонги свои крыть.
Анастасия Сухонская, без комментариев, просто ссылка на мнение, Вам должно быть понятно, такое мнение разделяли редкие успешные трейдеры еще за несколько недель до текущей волны вниз, которая еще даже не сформировалась полностью, а волн будет как опыт показывает три штуки:
www.tradingview.com/chart/USOIL/Yuaw18l8-OIL-The-longest-consolidation-ever/
avatar
Business Man, это пример мнения, когда сравниваются похожие части графика.
Как вы думаете, почему 54,5 третий месяц она не пробивает?
У меня есть ответ на этот вопрос, в то время как автор мнения, на которое вы дали ссылку, просто ставит по аналогии пятый раз на «красное», не разбираясь чем отличается текущая ситуация от предыдущих консолидаций.
Анастасия Сухонская, я ничего никому не должен… но я должен шортить.
avatar
>если есть доступ к торгам на CME, ICE посмотрите как быстро закрывают шорты, открытые на вздергах вверх

Анастасия Сухонская, вы предлагаете изучать изменение Открытого Интереса по фьючерсам и опционам (и таким образом приблизительно понимать что происходит — открытие или закрытие шортов/лонгов)? Но это ж на котировках ММВБ можно видеть ОИ в режиме реального времени по всем деривативам. А на западных площадках, насколько я знаю, ОИ передается в прямом эфире только по опционам, тогда как по фьючерсам раскрывается лишь кумулятивный ОИ, сформированный по итогам предыдущей торговой сессии. Из-за этого получается, что там не слишком удобно отслеживать то как быстро закрываются шорты.

Или есть другие способы, позволяющие это увидеть?
avatar
avento (О.К.), касаемо официальных данных по ОИ, действительно на CME только в полночь по Чикаго публикуются для всех предварительные и утром окончательные, а что внутри дня происходит, имеет значение преимущественно для интрадея.

Однако через терминал в режиме реального времени хорошо отслеживаются параметры кумулятивной дельты и объема, дальше достаточно сложить два и два, чтобы понять что происходит.

А весь январь и начало и февраля одна и та же картина примерно: шортят вздёрги и быстро, иногда очень быстро закрывают, то есть внизу боковика легко и дешево ее развернуть.
Анастасия, согласен, к устойчивому снижению нет, 
Есть предпосылки к обвальному падению.
avatar
Андрей Михалыч, нет пока ни одной предпосылки, даже на самой медвежьей стате за последние 35 лет она растет.
Анастасия, а если не в долларах, а в золоте посмотреть?
avatar
Андрей Михалыч, а у нас нефть за золото где-то торгуется или будет торговаться?
Если вы имеете ввиду ценность золота относительно доллара и что-то с чем-то должно коррелировать, это никак не подтверждается фактами: золото уже три с половиной года в боковике с размахом процентов 20, в то время, как нефть была и 110, и 30, за тот же самый промежуток времени, то есть связи нет никакой.
Анастасия Сухонская, вы что хотели сказать?
Что нефть растет и будет расти ?
И не будет $20 за бочку?
avatar
Андрей Михалыч, пока больше похоже, что после 60 будет весной одна глубокая коррекция (ориентировочно на 50) и после нее рост до конца года, то есть инструмент пойдет против большинства прогнозов, точно также как и в прошлом году никто не ожидал закрытия года выше 56 по Брент и доллара по 60 рублей, посмотрите что писали аналитики весь год, также будет и в этом году, нельзя заработать на падении, когда создан такой информационный фон, чтобы в него массово поверили и каждый месяц объясняют миллион причин для обвала во всех подробностях, уже бабушки на лавочке знают, что «хранилища переполнены» и «ОПЕК ничего не решает».
Анастасия,  у меня плхожие ожижания,  глубокая коррекция  Весной.
Это следует из анализа Кот-ов в моих блогах.
А у вас откуда такие ожидания?

avatar
Будет интересно))
avatar
Цитата Ваша из предыдущего блога:
«Как сказал кто то из аналитиков, нефть всегда падает последней.

То есть сначала  будут выводить активы из развивающихся стран, а потом  и нефть обвалится в бездну.»

Видимо не в этот раз, или в этот раз возврат в боковик оттолкнувшись от уровней сопротивлений, к примеру, 54,54, ну если все таки на перехай, то тогда каждое следующее лоу выше предыдущего и каждый следующий хай выше предыдущего.

Или с падежом нефти нас синхронно начнет покидать керря :)
Тогда на днях ожидаем армагедон на индексы и на курс деревянного.

avatar

теги блога Андрей Михалыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн