Блог им. Vadimka

Илон Маск

★7
24 комментария
Пост модерн во всей своей красе. Очень односторонне рассуждает
avatar
Скуууучно…
avatar
Королев был круче…
avatar
Андрей, Королев был гений-конструктор. А это — шарлатан-маркепузик
avatar
Petr S, Когда вы Маска обсираете, вы помните о том, что Королев то не все сам делал и фактически первая наша ракета была немецкой ФАУ, которую они  с немцами восстанавливали и по сути просто скопировали? Я не пытаюсь  на Королева наехать, только ощущение, что  Маска обсирают из за того, что он американец.
avatar
Бульдозер, да, да, а немецкая ФАУ построена по чертежам, добытым экспедицией Аненербе в Шамбалу.
avatar
Vlаdimi®, ) вы ракету когда нибудь живьем видели или только по телевизору? Почитайте воспоминания тех кто с ним работал. Посмотрите, что они пишут про запуск Гагарина в космос. И почитайте о разработке немцев ФАУ-2 и нашей Р-1
avatar
Бульдозер, Вообще он в ЮАР родился, в Кейптауне…
avatar
Владимир Пермь, я за ним не слежу, национальность мне до лампады, живет и работает в америке.  Просто чел реально что пытается сделать, хорошо или плохо получается —  время покажет. Что бабки за это получает, так у него сколько людей трудится, они кушать должны? В жизни всегда бывает куча направлений и какое из них тупиковое, а какое нет, заранее сказать не всегда можно. Наработки, по любому не пропадут, кому-нибудь другому пригодятся, если  ему не повезет. Так что на мой взгляд — он молодец.
avatar
Бульдозер, абсолютно согласен!
avatar
я бы круче сказал… он что марионетка,
avatar
Очень хорошо получается у него монетезировать свои фантазии))
avatar
Gospodin, в долги себя вгоняет.
avatar
 по рублю херню несет...

avatar
интервьюер задрот еще тот
avatar
БЛЯТЬ… ВЕТЬ ОН просто какой то неуч задрот, каторый не познал наших дворцов и просто нашего нормального общения, просто задрот не умеет общатся, достоевский, тюдчев- повисли перлы дождевые и солнце нити золотит — — писец- задро т ак так можно жить? Ливия — отец мой ответ… вечная война и война… ответ мой…
avatar
Я не понимаю, зачем обсирать человека, который стремился хотя бы немного быть полезным людям. Лучше услышьте, какие важные вещи он говорит!

Кто-то из поносящих  ставил перед собой цель сделать жизнь людей лучше? Не говоря уже о том, чтоб сделать что-то выдающееся....

Пиздец… мы обречены стать тупыми, завистливыми злыднями..))
avatar
Ну прям эм, бля, эм, ну, пророк! Эм, ну, чо, а чо, не? Ну!
Все не так. Первое что надо сделать- это посмотреть какие компании прошли через Маска и какие контракты. Также посмотреть сколько бюджетного бабла он заработал на тендерах. Второе- технологии-это бизнес. Создавать продукт который люди будут потреблять- это бизнес. Когда вы говорите про экологию… окей… а сколько экологии надо потратить чтобы утилизировать батарейки из теслакар?) Он молодец… но важно понимать бексайд… важно видеть не то что он говорит- а то что он делает.
avatar
Pobeditel, вот именно что ДЕЛАЕТ, а не болтологией занимается. И бабло само течёт к нему именно потому, что он ДЕЛАЕТ, воплощает в жизнь смелые или даже безумные идеи, работает с перспективой не на 2-5 лет, а на 10-50 лет. 
avatar
Владимир Пермь, ок) услышал)
avatar
Он красиво говорит некие очевидные вещи, которые и так знают многие инженеры. Но!!! Он может сконцентрировать капитал и мозги на каких-то задачах — и, если там есть решение, которое он сможет найти — в мире будут изменения.

Но мне кажется, что и без Маска штаты создали систему решения задач с достойной мотивацией. 1500 стартапов решают проблему аккумуляторов!!! Если что-то найдут Маск купит )))

Также гугл развивается. Сидят, считают. Взяли робототехнику — интересно, круто, но денег не видно — продали.
Взяли делать свою машину — геморрой с нуля — объединились с FIAT
Также TESLA. Может это будет нишевый игрок, а может быть разорится, а может захватит хороший кусок рынка, как яблоко.

все суть — надо ДЕЛАТЬ!
Мне одному вспоминается басня «Слон и Моська», при прочтении «здешней» критики Илона Маска?




avatar

теги блога Бил Денбро

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн