Блог им. anshin

Ещё раз про технический анализ и почему он не работает

Техническим анализом пользуется большинство (как руками так и роботами). Других способов прогнозирования у «большинства» не очень то много, т. к. это «большинство» не имеет достаточной информации для фундаментального анализа.

На основе технического анализа также составляют свои рекомендации брокеры и различные аналитики.

Также, по статистике это «большинство» в основном теряют свои деньги.

Что по сути говорит технический анализ? В таких-то и таких-то случаях больше вероятность дальнейшго роста/падения, а в таких-то случаях есть большая вероятность разворота.

Если большинство им пользуется, то находится тот, кто, зная реакцию «большинства» на те или иные наборы «свечек» на графике использует это в своих целях. Он называются «маркетмувер» или «кукл».  Маркетмувер играет против «большинства» и всегда выигрывает.

 

Как самому стать «маркетмувером» подробнее на сайте marketmover.ru

7 комментариев
Интересные рассуждения) а у каких игроков  достаточно «информации для фундаментального анализа»?)))
avatar
Марат Бут, в открытом отчёте можно нарисовать какую угодно прибыль или убыток. Только находясь в непосредственной близости к управлению компанией можно знать настоящее положение дел, при чём даже до опубликования отчёта.
Вот и я о том) Фундаментал не доступен, ТА не работает) либо одно из утверждений ложно, либо все трейдеры зарабатываюти зарабатывали чисто случайно?)))  
avatar
Марат Бут, если монетку кидать,  то  в 50% случаев можно угадать.   В казино тоже какой-то процент посетителей выигрывает.

теги блога Евгений Унеговский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн