Блог им. TSAndrey

Про нефть ,аппендицит и наших врачей.

Я неудачливый спекулянт, со стажем 9 месяцев,  который для себя сделал вывод, что надо завязывать, но так хочется отыграться.

     В этот четверг нас пригласили в ресторан на ДР, там стало плохо моей жене, заболел живот. Ночью боли стали не выносимы, вызвали скорую, поехали в больницу. Приехав туда ощутили невыносимый  вонизм, там привезли бомжа, и врачи дали ему полулитровую баночку и отправили в туалет мыться. К нам вышел хирург,  недовольно ощупал жену и сказал, я аппендицита не вижу. Уходя из больницы, в 3часа ночи, врач скорой помощи, который нас забирали вез в больницу  предложил нам, отвезти нас в инфекцию, но мы отказались.Остаток ночи жена не заснула, болел живот. На утро отвез жену в платную клинику к терапевту, он сказал что это холецистит, панкреатит, но не аппендицит, прописала кучу пилюль и обезболивающих.Пришли домой приняли лекарство, боль утихла, жена поспала, но потом боль снова возобновилась.Я и подумать не мог, что два врача ошибаются, но  в 16-00 в  пятницу, позвонили друзья, с которыми отмечали ДР и сказали, надо ехать в эту же больницу, куда привозили нас ночью, что там есть платный кабинет узи, и сделать узи брюшной полости. В это момент я сидел на бирже, в пятницу там была тягомотина, в общем в 16-00 я зашортил нефть,  залонговал доллар и повез жену, стопы и тейки не поставил, хотя думал что они стоят. Сделали Узи, оно  показало, что все отлично с поджелудочной, печенью, почками и т.д. и т.п. Врач, которая делала узи, настоятельно советовала пойти в приемный покой и настаивать на осмотре.Пришли, были уже другие врачи, более внимательные, они сделали экспресс анализы, которые надо было сделать ночью, но мы этого не знали. Анализы оказались хреновыми, что говорило о большой вероятности аппендицита. Жену сразу же положили в больницу, все сопровождалось медицинским юмором младшего персонала, типа  из-за отсутствия мест положим на пол, положим в мужскую палату, там сегодня мало народу и т.д. и т.п. Но это я воспринимал, как шутку, но  хочу сказать все врачи и персонал были адекватными, в отличии от ночного хирурга.  Может они ощущали за него вину. Ночью  жене вырезали аппендицит.  Сейчас пока все хорошо, я благодарен врачам за внимание. Вспоминая всю ситуацию, даже есть смешной момент, особенно фраза, когда жена объясняла ситуацию врачам ,  что она приезжала ночью а врач не увидел аппендицита. Они делали серьезные лица и говорили строго, с наездом, «Вам же предлагали поехать в Инфекцию» .

       Ну а что же наша нефть, я приехал домой в 21.30 посмотрел в терминал стопов нет, тейков нет, я понял что поймал почти  полное движение по нефти, приехав бы еще бы на часик  попозже, поймал вообще полное,  в результате +7% от депо. Если бы я был бы у терминала все это время, то как истинный неудачник, я бы не дал прибыли течь, и еще перевернулся бы  в лонг и залосил  , что в принципе я и сделал под закрытие, может повезет, а там посмотрим.

★4
77 комментариев

ну ни чё, чуть чуть интересно

но вообще не вижу смысла зачем вы тут всё это написали ?

avatar
Igr, первая моя статья, были эмоции, о них написал, на тот ресурс, который читаю, читал бы про собачек, написал бы туда.
avatar
А вы не спрашивали потом у врачей, у «ночного» и в платной, почему они были так уверены в отсутствии аппендицита? Вот это самый интересный момент. По каким они критериям это определили?
avatar
sortarray sortarray, У них этика друг друга не сдают. Я думаю потому что мы были в ресторане, там типа траванулись, значит  не к хирургу а в инфекцию
avatar
TSAndrey, это называется не этика, а круговая порука. Ну эти то ладно, а платная причем?
avatar
sortarray sortarray, Понял про что вы, в патных клиниках хирурги гастроэнтерологи и прочие не присутствуют всегда, только по определенным дням и часам, а терапевт есть всегда к ней и пошли, ей описали ситуацию она доверилась мнению хирурга, и предположила что может быть еще  
avatar
отвез жену в платную клинику к терапевту, он сказал что это холецистит, панкреатит, но не аппендицит, прописала кучу пилюль и обезболивающих

Очень странно. При болях в животе 1-е правило: не принимать обезболивающих. Вы уверены, что прописали именно обезболивающие?

А вообще, аппендицит очень коварен (и этим же опасен), маскируется под множество заболеваний ((
Евгений Гуревич, теперь я знаю, буду детям своим говорить как надо с животом быть
avatar
Евгений Гуревич, не, он может и коварен, и трудно определить, но если ты не уверен, почему бы так и не-сказать: «аппендицит маловероятен», зачем врать то? Это что, оправдывает их чтоли?
avatar
sortarray sortarray, а вы часто признаёте свои ошибки?
Евгений Гуревич, в подобных вопросах, если смотреть с позиций морали, вопрос не должен вообще стоять «признавать. или не признавать», они недопустимы в принципе, это преступление, потому что цена тут очень высока. И если система допускает подобные выкрутасы,  возможность сокрытия таких «ошибок», значит она напрочь прогнила(что, впрочем, означает, что большинство врачей являются отъявленными мерзавцами, ибо система всегда зиждется на большинстве; вместо того, чтобы выполнять свою работу, они прикрывают задницу чтобы остаться на работе). А на личности переходить не имеет смысла, так как цена слова в инете не высока, я могу вам сейчас наплести, что я пришелец с юпитера:). Я могу для иллюстрации провести параллели с работой диспетчеров в энергосистемах, где цена ошибки тоже высока: если диспетчер не уверен, что он правильно понимает ситуацию по координации оперативных переключений, и при этом «стесняется» в этом признаться, принимает решение на основании сомнительного понимания ситуации, значит он берет ответственность на себя, и при любых последствиях, вытекающих из этого решения, он отвечает за свои действия, в тч и перед законом.

Кстати, то что Вы назвали ошибкой, скорей является результатом некомпетентности. Долбо*бы не «ошибаются», они просто тупят, всегда. Нельзя поставить на чет/нечет и при этом «ошибиться», можно только «не угадать». Ошибка в том, что таких мразей допускают до скальпеля, ошибка системы, а не конкретно взятой мрази
avatar
sortarray sortarray,
Врачебные ошибки неизбежны.
Сажать за ошибку?
Врачей не останется.

То что врачи не стадут не говорит о безнаказанности.
Врач будет уведомлен о своей ошибке.
И его непосредственный начальник тоже.
Начальники так-же увольняют некомпетентных врачей.
А перед этим дают им плохие условия работы
— Дежурство в выходной день.
Как у автора и произошло.
Лучшие врачи имеют плановые операции и не остаются по этому на выходные дежурными.

И если система допускает подобные выкрутасы,  возможность сокрытия таких «ошибок», значит она напрочь прогнила(что, впрочем, означает, что большинство врачей являются отъявленными мерзавцами, ибо система всегда зиждется на большинстве; вместо того, чтобы выполнять свою работу, они прикрывают задницу чтобы остаться на работе).
avatar
Антон Б, лучше меньше да лучше. Почему это Вы решили, что не останется? ЕМНИП в медвузы у нас конкурсы большие

В любом случае, речь не о «посадках» обязательно, хотя в некоторых случаях не исключено, а об ответственности в целом. Медицина не должна в этом смысле отличаться, скорей наоборот. За каждый неверно поставленный диагноз, который послужил причиной трагедии, врач должен нести персональную ответственность, Иначе не понятно, чего он вообще стоит, и зачем сидит на своем месте. Если он не может поставить диагноз, он не должен его ставить.  Все должно быть прозрачно
avatar
sortarray sortarray, В следующем году медиков сократят как ненужное звено.
А чиновников медицинских оставят.
Так как от чиновников идеальные отчеты о работе.
А врачи ошибаются.
И люди все равно продолжают умирать.
avatar
Антон Б, мы, видимо о разных вещах говорим. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, никто не говорит, что врач не имеет права на ошибку. Я возражаю лишь против того, чтобы эти ошибки скрывались, и против того, в частности, чтобы размазывалась грань между серьезными и незначительными ошибками.

В данном случае, если врач не уверен в своих умозаключениях, он не должен корчить из себя спеца, и ставить диагноз, должна быть обратная связь, и ошибки эти должны влиять на репутацию этого врача. Должна быть ответственность.
avatar
sortarray sortarray,
Ошибки влияют на репутацию врача в профсреде.
И перед начальником.
Если население будет сомневаться во врачах и ринется в альтернативную медицину то для общества это станет хуже.
avatar
Антон Б, я тут не могу ничего определенного утверждать, так как не вращался плотно в медицинской среде, но моя косвенная информация не подтверждает Ваш оптимизм. В частности, я общался с одним завом дорогой московской клиники хирургической, как раз ориентации, и человек прямым текстом сказал, что от хороших спецов наоборот пытаются избавится, так как они неудобны для руководства и коллектива(режут правду-матку, ведут себя надменно, не соблюдают внутренний регламент  и тп).
avatar
sortarray sortarray, Хорошие спецы — это конкурент непосредственному начальнику.
по этому пытаются.
Так везде, во всех сферах.
Или врач не человек по вашему?
avatar
Антон Б, Вы говорите об этом так, как будто это что-то хорошее.

Проблема эта остается, да, но помимо этого, есть еще среда, система, которая этому потворствует. И не во всех отраслях степень влияния этого(а помимо этого есть еще и карьеризм, панибратство, круговая порука и тд и тп) одинакова. Если, например, повысить меру ответственности отдельно взятого врача, он десять раз подумает в каждой конкретной ситуации, лизнуть ли ему зад, или сделать то что он должен сделать.
avatar
sortarray sortarray,
Риск ошибиться у врача высокий.
Попытка зарегистрировать.
Выйдет боком для людей.
Будут гибнуть без анамнеза.
Собирая кучу справок во время сердечного приступа.
avatar
Антон Б, не надо путать понятия. Во многих отраслях есть ситуации цейтнота, я выше приводил пример с диспетчерами, у них все абсолютно тоже самое. Каждая конкретная ситуация требует своего подхода, и умение принимать решения в условиях ограниченной информации и времени, умение сопоставлять риски, умение действовать быстро и адекватно, входит в профессиональный арсенал любого специалиста, который сталкивается с подобными ситуациями. Это не отменяет ничего из того что я сказал
avatar
sortarray sortarray,
Этого я не понял.
К чему это?
avatar
Антон Б, это к тому, что рисковые, экстренные ситуации не отменяют ответственности за действия
Вот к этому:
Собирая кучу справок во время сердечного приступа.
avatar
Антон Б, 
Если население будет сомневаться во врачах и ринется в альтернативную медицину то для общества это станет хуже.

Не факт, кстати. Как мы видим из данного поста, врачи именно этим и занимаются — гадают на кофейной гуще. Разница то на практике невелика. А так, хоть будет повод призадуматься, и начать реформы
avatar
sortarray sortarray,
Реформа с  деньгами это рисковая штука.
Реформа без денег это развал.
Нельзя одновременно реформировать и уменьшать траты.
А затраты уменьшаются.
avatar
Антон Б, на самом деле, корреляция между деньгами и уровнем профессионализма весьма слабая, и накачивание деньгами зачастую приводит к обратным эффектам.
avatar
sortarray sortarray, невозможно, чтобы в больном организме отдельный орган функционировал отлично, как ни в чём не бывало.

Невозможно, чтобы в ненормальном государстве (а наше таковым и является) отдельный институт работал бы нормально.

Перефразируя известную поговорку, можно сказать: «Народ получает такую  медицину, которую заслуживает».
Евгений Гуревич, Не надо сваливать на «режим», не думаю, что в США с этим сильно лучше. Ясно, что медотрасль качественно отличается от других своим непомерно лояльным отношением к фатальным ошибкам и некомпетентности. Например, нарочито неразборчивый почерк врачей — это норма, никто даже этому не удивляется, никто не поднимает вопросы, бытует типа, шуточка. Уже о многом говорит, это как симптом.
avatar
Кстати, что если диагноз был ошибочен, и они, таки, вырезали здоровый аппендикс, думаете они бы признались в этом?:)
avatar
sortarray sortarray, конечно не признались, но операцию делали не сразу еще наблюдали часов 6 решали советовались
avatar
  У них этика друг друга не сдают. Я думаю потому что мы были в ресторане, там типа траванулись, значит  не к хирургу а в инфекцию
avatar
тебе так аппендицитов не хватит, чтоб прибыльно торговать-)
avatar
xxxxx, это точно, но лучше было бы здоровье.
avatar
TSAndrey, «там есть платный кабинет узи», но там нет нормального узи-аппарата, хороший стоит дорого, а дешёвый проморгает не то что аппендицит, но и сепсис
avatar
Мартынов Иван, фигня… при помощи узи этот диагноз не ставят…
Сергей Гаврилов, все правильно узи мы пришли делать чтобы проверить органы брюшной полости и почки, и оно показало что все хорошо, и поэтому снова пошли в приемный покой.
avatar
Мартынов Иван, никакой узи аппарат, даже экспертного класса, не сможет определить наличие/отсутствие аппендицита!
Я тоже поймал по нефти все и даже больше, более того я сделал сигнал Где надо продовать и где надо выходить,
Translator, уточни что за антибиотики :)
avatar
Не советую просто так переворачиваться. Закрыть еще можно. А вот переворачиваться и входить надо внимательно. По индикаторам. А то так слив не далеко. Многие новички то и дело хотят чтоб была хоть какая-то сделка. Не надо так
avatar
cobs, спасибо, все правильно 
avatar

Аппендицит  — это диагноз, а удаляют аппендикс.

avatar
Бульдозер, точно так, как то не задумываешься над этим.
avatar
Translator, знахарь!
avatar
Translator, Модератор, забаньте эту чушь от «переводчика»… Этим мы спасем жизни смартлабовцев, которые последуют советам, этого «специалиста»…
Сергей Гаврилов, По чесноку я соглашусь… Чеснок всегда полезен и помогает даже сердцу…
avatar
Пыльный заяц, и на дипломатических приемах…
Сергей Гаврилов, выполнено.
 Народ, это явная врачебная ошибка, связанная с низкой квалификацией или халатностью хирурга. Что тут рассуждать…
Сергей Гаврилов, хирург то не выглядел неопытном, отчитал врача скорой помощи при пациенте, что якобы не правильно составил опросник. Просто не хотелось ни кокой возни, ни каких анализов, лучше сразу в инфекцию отвезем вас. Как в анекдоте врач сказал в морг значит в морг. Есть такой такой симптом на боку боль усиливается, при аппендиците  , так вот жена его не чувствовала, у нее была постоянная сильная боль.Ну и были в ресторане, значит отравились.Только плохо стало в ресторане так быстро наверно не травятся.
avatar
TSAndrey, 

avatar
TSAndrey, симптомов «острого живота» и даже изменений в крови на этой стадии могло и не быть… Главный трабл, в том, что он под наблюдением ее не оставил…  
Дмитрий Ш, неа..., он не сделал две вещи, которые был должен сделать... 
Дмитрий Ш, вы невнимательно читали, первое действие скорая, приезжает  молодой врач на скорой, везет в приемный покой, там осматривает опытный не молодой хирург, не делает ни одного анализа, а должен же, умозаключает аппендицита не вижу, предлагают отвезти в инфекцию. проходят почти сутки мы уже сами приезжаем в приемный покой и просим повторного осмотра. Претензия к одному человеку, да и то не претензия, а не уважение. Особенно благодарен друзьям которые потащили вечером на платное узи именно в больницу, где есть приемный покой а не в платные кабинеты. Расчет на то, что если все плохо сразу положат, вот сам я до этого не допер, повлияло конечно заключение двух даже трех врачей, хотя не знал что там есть такой.
avatar
TSAndrey, Скорую оставим тогда за скобками, да и врачи там в линейных бригадах редкость, чаще фельдшера… Но хирург, получается, косякнул. Должен был либо под наблюдением оставить, либо обоснованно направить(с записью)в инфекционное отделение. Но вместо этого пациентам нередко предлагают самим от госпитализации отказаться, снимая ответственность со всех. И ещё проблема в том, что у нас ответственность несёт тот, кто принял пациента, а кто«пнул», не отвечает юридически ни за что, если есть«отказ»
avatar
Translator, 

avatar
Translator, не буду спорить про глистов, но на этой неделе в понедельник сдавали по своему плану обследования, кровь мочу кал. все нормально было. И на узи были записаны на пятницу. но внезапный ДР в четверг сбил все планы и с пятницы перенесли на вторник.
avatar
Извините, что я не про аппендицит ,
по нефти верно в лонг перевернулся, уж 48,50-49 как минимум будет
Nik2, все по теме это же смартлаб  да и история про нефть тоже
avatar
TSAndrey, ой спасибо успокоили)Значит можно не только медицинские темы комментировать? можно и по рынку?))
Nik2, ну вот, даже выше сходила нефть, с профитом если не испугался додержал))
Translator, Спасибо, взял на заметку.Народная медицина вещь, если кто болеет часто ангиной фарингитом или ларингитом не стоит садиться на таблетки. С спичную головку прополиса внутрь и столько же в жевачку и жевать. Через 3 дня забудете о болезни. От отита только теплое пихтовое масло в ухо.
avatar
вот где все хирурги окопались!
avatar
О чем эта история? А вот о чем: когда все Ваши мысли и логические умозаключения были о жене, Вы бессознательно интуитивно делали правильный выбор в трейдинге. А может быть, под влиянием стресса у человека мобилизуются некие способности…
avatar
John Dow, Рынок зомбирует если не абстрагироваться, уйти из под его контроля задача трейдера, у автора это получилось бессознательно, теперь пора научиться делать это осознанно
Nik2, о да
avatar
Translator, слушай сюда, светило парамедицинское)))
Мы с тобой уже обсуждали твой бред про аспирин, который должны принимать все мужчины после 40 лет. Тогда ты так и не смог доказать что это написано в аннотации к препарату.
Сейчас ты несешь очередной бред, который реально может навредить человеку, который последует такому совету.

Поэтому попарься в бане пару дней. А если такого рода «советы» будут продолжаться, то бан может стать и более длительным.

PS. Вот мне реально до фени всякие стаые деды/барометры/самокритичные трейдеры. Они гонят пургу, но не спекулируют на самом дорогом — на здоровье. А ты....
Так что сыпь прогнозами, утопись в полите, но не лезь с безграмотными советами, которые могут навредить здоровью и жизни!!!

теги блога TSAndrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн