Блог им. sem444

Выхожу с предложением к народу смартлаба .

Предлагаю желающим участникам смартлаба всё таки объединится и сбиться в группу, для покупки компании (не для спекуляции)  , которая будет соответствовать нашим деньгам! Чтобы меня не обвинили в предвзятости, предлагаю Вам самим вносить предложения по рассматриваемым эмитентам, для общего принятия решения .
На рынке полно компаний с заниженной капой и рисованной убыточной отчётностью. Так почему бы нам не стать владельцами подобных компаний и не контролировать бухгалтерию, работу предприятия и акционерные списки, ну и разумеется прижать маркет-мекеров.
СМАРТЛАБ НАС 40 000 ЧЕЛОВЕК!!! если у каждого депо в лям, то это 40 млрд.р., а если в 100 тыс,. то это 4 млрд р.
это очень большие деньги !!!! 
Даже если найдётся 100 человек  с 1 млн. р. это 100 млн.р.
от себя могу выделить от 5-до 10 лям.  
Давайте думать, а не играть друг против друга, тем более маркеты легко позволяют добывать блок-пакеты .
Пора заканчивать эти манипуляции!!!  

P/S Тимофей, тебе как создателю смарта, думаю гораздо выгоднее было бы заняться именно подобными вещами .
если качнуть эту тему, то даже не будет беды если кто то захочет покинуть наш проект, потому как при правильной постановке этого мероприятия всегда найдётся желающий занять место выбывшего .

ребята давайте думать, а не скакать по рынку на радость маркетам и брокерам.  
★2
60 комментариев
Классная идея. Проблема в доверии между потенциальными партнерами.
avatar
Ďriver, а я предлагаю скинуться всем смартлабом на покупку контрольного пакета Мосбиржи и устанавливать цены на акции всех компаний самостоятельно))
Илья, тоже дело

Илья, супер мыслишка ))) 

Только эти ж гады, куклы, сразу альтернативную биржу сделают. И уведут туда все бумаги....

avatar
Ďriver, 1-полезно для начала прочитать басню про лебедя, рака и щуку, 2-прочитать главу «золотого теленка» про нарушителя конвенции Паниковского, 3- узнать почему в Коране допускается 4 жены( да потому что четверо не смогут договориться чтоб бойкотировать своего мужа, кто то да накормит и приласкает) и на закуску басню «квартет»-  а вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь…
avatar
Сергей, Всё это прочитано, а воз и ныне там…
avatar
Вам gtl и трансаэро хочется купить. На 40 ярдов купите лицензию на ремонт дорог в Московской области.
avatar
Правильная тема, она давно висит в воздухе, сам хотел заняться этим, но пока не до этого. Буду следить за темой.
avatar
что-то с Вашим ником надо сделать прежде чем предлагать серьезные вещи)
avatar
Григорий, нормальный ник. Я тоже ХАМ, выпущенный из пожизненного бана только благодаря моей личной просьбе Основателю Сайта
Григорий,  кто из админов меня банил за хамство (там где его не было) вот и добавил, чтоб ему заметнее было.
avatar
семён бугров — ХАМ, уважаю!
а какова цель покупки компании? или какова цель компании, которая будет скупать компании?  
Александр (sas7602), намыть бабла.
Александр (sas7602),  здесь фишка в том, что броки размазывая бумаги по стране рассчитывают, что мы не знаем друг друга, а потому и не в состоянии следить за общим кол-вом акций, а тем более объединиться хотя бы до блок. пакета .
а собрав хотя бы блок. пакет работающей компании уже сулит выгоду. 
avatar
семён бугров — ХАМ, какую выгоду. хотя бы в 2 словах. для понимания.
Александр (sas7602),  прибыли многие шкерят. а потому если делиться не захотят то и блок. пакет выкупят в два раза дороже.
avatar
семён бугров — ХАМ, то есть вы предлагаете, покупая крупный пакет акций, шантажировать предприятие. я правильно понял? 
Александр (sas7602),  моё предложение заключается в честности .
а дальше всё встанет на свои места.
здесь фишка должна быть в том, чтобы не гласно (без рекламы) каждый откупил возможный пакет( приймущество должно быть заключено в том, что для маркетов мы все не знакомы), а после объединиться. как то так вижу.
avatar
семён бугров — ХАМ, пока вы будете пристраивать свои миллионы, не думаете что на спекуляциях заработаете больше? на предприятиях сидят не такие уж и дураки! И, наконец, не верю, чтоб под один колпак соберутся 30-40 честных и открытых людей! теоретически можно, практически почти невозможно! я так думаю…
Александр (sas7602), согласен это сложно, но с маркетами надо как то начинать бороться.  в одиночку мы все лёгкая добыча. и ещё я не спекулянт.
avatar
семён бугров — ХАМ, про спекулянта понял. на сколько я понимаю, здесь публика не для инвест идей. либо игроманы либо спекулянты)))
Александр (sas7602),  думаю, что не все, я же не спекулянт ,
работаю в основном от акционрных списков и вижу когда маркет начинает каруселить, чем крупнее компания тем мне сложнее. вот так. 
avatar
семён бугров — ХАМ, даже не знаю о чем вы говорите… если честно!
Александр (sas7602), ну смотрите, я становлюсь акционером компании, и долго наблюдаю за ней, позже я приобретаю 1% компании и добываю полный акционерный список (не дешёвое удовольствие), когда я вижу сколько бумаги у основных мажоров(управлецев) и толпы, я принимаю для себя решения .
понимая на каких уровнях заморозили размазанных по стране физиков и предполагая % народа кто будет фиксировать минус, начинаю скупать, далее идёт цена  вниз, я продолжаю это делать и уже начинаю замечать  карусель( это когда маркет начинает давить или моими акциями или акциями не активных людей) всё это тебе цифры показывают. разумеется пытаюсь выйти на людей с крупными пакетами через соц. сети ( хоть ивановых скажем у нас много, но это возможно, хуже когда их нет в соц.сетях, ибо списки акционеров идут без адресов. 
потому, потому и поднял эту тему, что просто надоело когда каруселят ваши же бумаги, компании рисуют отчёты — это и есть сговор и мошенничество ( а народ всё чертит графики, а маркет ходит по пустым уровням в ожидании кто закрытия поз хомячками с убытками)
avatar
семён бугров — ХАМ, спасибо, что расписали. 
Александр (sas7602),  не за что, будьте аккуратны, система так устроена, чтобы разгружать карманы наивных.
avatar
семён бугров — ХАМ, У меня тут же созрел план (а может я и вас щас раскушу). План ваш не жизнеспособный и вот почему… Набор позиции в таком количестве неминуемо приведет к росту котировок компании, и у местных спекулей (людей с которыми вы собрались договариваться) потекут слюни от появившегося профита, которые с легкостью предадут вашего «журавлика» забрав «синичку». Увы и ах, реальность сурова!
Казаков Андрей,  я с вами соглашусь, потому я хотел бы найти себе подобных. щас топик напишу на эту тему.
avatar
Русский Иван (LOSSBOY),  я сам бы с удовольствием вложился, кто бы только вёл ( на же этот пул не для спекуляции ) нам бы для этого публичного и честного человека, может Тимоху подтянуть под это дело ?
компания это хорошо, но хотя бы на начальном этапе думаю (если выбрать компанию)  надо чтобы нас кто то вёл по почте. предположим, совершая покупку,  надо как то завериваться беред сборщикам инфы (козлы будут конечно, но думаю они отсеются со временем) 
как это дальше сделать? может после покупки переводить бумаги в депозитарий и выписку со своим именем и кол-вом перебрасывать тому кто будет везти учёт?  Давайте думать . 
avatar
семён бугров — ХАМ, идея хорошая — подумаем
семён бугров — ХАМ, Тут даже люди не могут счет на америке открыть. Нет десятки грина. А вы про покупку какой то компании думаете
kbrobot.ru,  к ним это не относится, хотя сами пусть решают, конечно в учётном капитале легче учитывать крупные суммы.
avatar
каким образом? вы купите компанию, она поработает год и обанкротится. как вы его намоете в этом случае? 
найдутся умники которые будут пользоваться ликвидностью и выскакивать раньше всех, кто-то по любому проигрывать будет.
avatar
Достойных фишек нет, так как большие деньги уже бы давно купили контрольный пакет и сделали с ним свои делишки, а контрольные пакеты которые можно взять на бирже никому не нужны
avatar
 И в нашей стране очень страшно покупать бизнес, окажется что миноритарии купившие завод и которые зайдут в офис увидят что все оборотные средства выведены, автопарк уехал(даже тот который был в залоге у банка или в лизинге), и появилась задержка по зарплате, а довольный владелец с ярдом уже в пути
avatar
Дилемма заключённого хорошо описывает ваш кейс
avatar
ничего нового)), опять кто то хочет что бы я отдал деньги под «хорошее дело»… ни почем))
avatar
 и что бы взять под контроль предприятие нужны организационные возможности
avatar
Отлично. А можно будет один контрактик погонять?
Утопичная идея, куча миноров и различных интересов
avatar
реальнее пулом делать системные ставки в 6 из 45
avatar
Лучше накуканьте продавашку в нефти))
avatar
 написал Тимофею, как публичному лицу и хозяину ресурса .

avatar
парень ты с бизнесом знаком? тебя мартын первым бросит. не питай иллюзий. лучше просто торгуй себе в карман.
avatar
OPEL70, а....) понятно.
avatar
семён бугров — ХАМ . семен понятно бугров тожэ  а что такое ХАМ и почему уехал. смутные мысли меня терзают по поводу аффтора хам уехал.
avatar
паньков юрий,  ))) писал выше, какой то из админов меня забанил за хамство)  вот и добавил хам чтоб заметнее для него был . 
не тяну одеяло на себя ибо всем вам предложенно выбрать как эмитента так и учётного человека . 
avatar
Выхожу с предложением к народу смартлаба — придушить трепачей
avatar
ребята, поставьте барометру плюсиков ( реально достал в личке)

avatar
семён бугров — ХАМ, ты птрепло и этим все сказано, два мои письма, два твоих ответа, я выложил, пусть почитают, если это не так
avatar
бар о метр,  без проблем.  только ссыкливый ты раз мой комент удалил и в чс оформил)))  не пиши мне больше ни когда))
avatar
graviton,  ааа чипушок подсматриваешь))), пиши, я не против испорченных помидор, удалять как вы не буду, сами смоете за собой ))).
ооо кстати, тучку глянул  заодно, ))) иди пиарь её дальше, а то Элтра слиться хочет, а ни как.  
avatar
Продавцу если нужно продать бумагу ему все равно по одному вам продавать или вы в кучу соберетесь и разом вам продать. Итог один, вы владелец бумаги дальше «вам водить».
Сергей Урускин,  попробуйте шире мыслить 
avatar

теги блога ГУСЕВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн