Блог им. moneyhell

Протесты?:)

Так дела не делаются.
Взял и поместил меня в ЧС. Нахуа???
Разложим тему объективно.
Да, алготрейдеры создают ликвидность, делают спреды узкими, делают размазывание на входе по рынку меньше.
Но почему ничего не получится?
а) Большинство участников 90% сливают и лудоманят, а трейдинг для них всего лишь хобби и развлечение и вопрос стоит всего лишь в отборе игрушки у них. А за игрушку митинговать не ходят.
б) Кому выгоден лёгкий доступ к торгам на мос бирже? Это выгодно алготрейдерам высокочастотникам, потому что именно они получают доход с трейдинга на новом мясе.
в) Сколько алготрейдеров высокчастотников создают 80% оборот всего срочного рынка? И их всего 20 человек. Кто из них поднял голову для протеста? Только один. Секрет переписывает коды роботов и по этому даже в ЛЧИ не участвует.
г) Вы хотите за свои утерянные на торгах деньги митинговать за чужую прибыль? Я не хочу.
д) Кто ещё теряет на действиях биржи и регулятора? Теряет смартлаб, так как здесь всё заточено под аудиторию торгующую мос биржу и по этому может быть этот пост снесут куда нибудь:)
е) Почему идёт призыв к протесту? Потому что переехать алготрейдеру в другую колакацию это его убытки.

Вывод: Это провокация. Нас призывают акционировать за свои убытки и чужую прибыль. Либо голосуем ногами в пользу других площадок.
Либо акционируем за алготрейдеров, но обратимся к ближайшей истории протестов общества в ответ на беспредел власти. Закон Яровой, Закон Димы Яковлева, закон Магнитского — там чёнить получилось? Нет! И здесь не получится и могут быть аресты, приговоры судов. 
Так что вспоминаем «деньги любят тишину» и по тихонечку денюжки и себя в сторону цивилизации. А здесь пускай живут голосующие за таких чиновников и кому нравится такая жизнь.

8 комментариев
ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!)))
avatar
Hendersson, Ды они ах… шие. Сидят дома, собирают деньги своим интеллектуальным превосходством. В политической жизни страны не участвуют и когда за жО… у взяли начинают поднимать тех кто им платит за их интеллектальное превосходство. Ага, найдут дураков. Щаз! Проще биржу сменить чем ходить на ментовских черепашек ниндзя у ограды здания ЦБ РФ. 
собирают деньги своим интеллектуальным превосходством.\\\

эт ты хорошо выразил.

думаю пора отнять нажитое интеллектуальным превосходством и поделить!
avatar
Hendersson, Просто забавно! Мальчик ботан, судя по написаному явно аутист и слишком замкнутый в себе. Ну да, пресоходные показатели в трейдинге, но он то полез в политику. Акция протеста, митинг, пикет, агрессивная атака, сбор инициатив, но для этого надо быть жёстким и профессиональным политиком, а он хочет на авторитете победителя проехать. А что спрашивают у победителя ЛЧИ? Спрашивают: Спали грааль. А что отвечает: Это лишнее. И так отвечая тогда сейчас этих людей хочет поднять в защиту своего источника дохода. И где это интеллектуальное превосходство? Всем смешно. Мальчик не понимает простую вещь, что его защищать никто не будет, потому что он никому ничего не дал, кроме того что показал как он зарабатывает на ЛЧИ:) Я солидарен с ним как трейдер, но как политик он показывает себя идиотом:)
Самокритичный трейдер, отнять и поделить!
avatar
Hendersson, Тебе всё по ржать.
Hendersson, Хотел ему сказать что его алгоритме в политике сливают, а он меня в ЧС поставил. Вот тебе и гениальный алготрейдер. Не нашёл аргументации против моей:)

теги блога Самокритичный трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн