Блог им. Slava_79r

Не так страшен Шорт.... Или что же все-таки не стоит делать новичку.

 Сразу оговорюсь, что я не гуру и не мегааналитик, который тут собрался двинуть свою умную мысль про рынок. Просто излагаю свое субъективное мнение.

 Так вот.

 Каждый человек, который пришел узнать, что же все-таки представляет из себя этот маэстро РЫНОК, обычно окунается во всю ту информационную мешанину, которая ввергает новичка в беличий транс.

 Не так страшен Шорт.... Или что же все-таки не стоит делать новичку.

* фундаментальный анализ
* тех-анализ
* фракталы
* веер торговых инструментов
* постоянный гул прогнозов аналитиков
* медианашествие разного рода гуру

Не так страшен Шорт.... Или что же все-таки не стоит делать новичку.

 Но, к сожалению, не каждый новичок справляется со всем этим потоком и не мудрствуя лукаво просто покидает эту область так и не открыв для себя перспектив, которые скрыты в рынке. Конечно же каждый согласится с тем, что тупо сливать кучу средств пробуя собственные аналитические способности, или тем более полагаясь на мнения сторонних аналитиков не имея при этом хоть какую-то объективную картину о принципах торгов, глупо и не конструктивно. 

НО

Как и любое другое серьезное дело трейдинг требует серьезного погружения. Но все же вся прелесть трейдинга в том, что уровень этого самого погружения выбираете Вы сами. 
Вы сами выбираете будете ли глубоко погружаться в фундаментальный анализ. Будете ли делать сложные математические расчеты для каждого трейда, стредла или бабочки. Или же подберете для своей торговли пару индикаторов, которые после оптимизации сделают Вашу торговлю понятной и прибыльной. И понятное дело, что каждый выберет свое ибо каждый обладает индивидуальным уровнем познаний и интеллекта. 

Ну так к чему я это все?.. А все к тому, что не стоит делать поспешных выводов по поводу собственной несостоятельности. Лично я только через год постоянных наблюдений и тестирований обнаружил для себя пару достаточно простых индикаторов, которые дают отличные сигналы для входа. И при разумном риск-менеджменте эта система может спокойно зарабатывать от 0,5 до нескольких % в день. Для кого-то мало, для кого-то много. А для меня просто результат. Результат моей исследовательской деятельности. 

Не так страшен Шорт.... Или что же все-таки не стоит делать новичку.

Интересуйтесь. Ищите. Дерзайте. Будьте аккуратны. И будет Вам счастье. :-)





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
64 | ★1
3 комментария
Отключите все, включая дуроскоп и торгуйте график.
avatar
ФА надо знать.Буханализ тоже.Иначе не поймешь чем торгуешь и откуда дивиденты? Далее график свечей и распределение объема по фракталу Эллиота.
avatar
ezomm, Вы хотели сказать, что нужно иметь представление о том и другом. Ну а про фракталы я с Вами смею не согласиться.


Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Вячеслав Щербак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн