Блог им. Alex-Maverick

Постскриптум к Попытке прогноза RIZ6 от 23.10 или Еще несколько слов о применении методики модифицированного волнового анализа и чуть-чуть прогноза

Всем привет.

Данный пост является завершающим (надеюсь, а то меня чего-то уже понесло) серию моих постов от 23-25-26 октября с изложением подхода к анализу и прогноза движения цены рыночного инструмента (в данном случае, RIZ6), опираясь на модифицированный волновой анализ и созданную мной на его основе программу UAL.

smart-lab.ru/blog/357995.php
smart-lab.ru/blog/358343.php
smart-lab.ru/blog/358885.php

Если помните, я попытался спрогнозировать целевую область для восходящего движения на пару дней вперед и мне это, как ни странно, удалось сделать с неожиданной точностью.
Сегодня решил посмотреть и показать, смог бы я увидеть эту конкретную зону сопротивления, на которой цена нарисовала искомый разворот, если бы применил метод ранее? И вот что из этого получилось:

Рис 1. Применяем метод к анализу восходящего движения с 1 сентября по 11 октября 2016г.


Постскриптум к Попытке прогноза RIZ6 от 23.10 или Еще несколько слов о применении методики модифицированного волнового анализа и чуть-чуть прогноза

Синим кружочком отмечен искомый разворот, желтыми — некоторые локальные HIGH/LOW.

Применив метод к нисходящей коррекции между 10-м и 18-м октября, обнаружил следующее:

Рис.2

Постскриптум к Попытке прогноза RIZ6 от 23.10 или Еще несколько слов о применении методики модифицированного волнового анализа и чуть-чуть прогноза

Т.е., как видно, и в этот раз наложение этих 2-х картинок дает нам достаточно узкую целевую область (область сопротивления) в предполагаемом диапазоне.

Но на этом я не остановился и посмотрел на движение аж с начала августа!

Рис 3. 

Постскриптум к Попытке прогноза RIZ6 от 23.10 или Еще несколько слов о применении методики модифицированного волнового анализа и чуть-чуть прогноза

Точность, конечно, оказалось похуже, но сама картинка натолкнула меня на мысли о том, что коррекция (движение вниз) с большой вероятностью еще не закончилась и мы можем на следующей неделе устремиться вниз с целью в области В, отмеченной на рисунке розовым, хотя вероятность героической попытки прорваться в зеленую область А еще сохраняется (но ниже, с моей точки зрения).
На мой взгляд, многое будет зависеть от того, где и как сегодня закроемся.

Красными кружками обведены места, которые мне не понравились в смысле вероятности дальнейшего движения вверх в ближайшее время.

Вот как-то так, простите уж за назойливость — это с непривычки.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
99 | ★1
14 комментариев
Лютый, Спасибо за спасибо
avatar
Матёрый, 

avatar
ИТОГ:



avatar
Матёрый, Спасибо на добром слове, но это, пожалуй, черезчур :). 
avatar
Матёрый, Спасибо еще раз, действительно очень приятно, когда  люди так хорошо отзываются о том, что я делаю

avatar
Alex-Maverick, @Данный пост является завершающим (надеюсь, а то меня чего-то уже понесло)@

А нельзя ли продолжить эту серию — для тех, кто не успел на предыдущие?
Ну, или хотя бы выложить очередную картинку прямо здесь — до ужаса интересно, где теперь находятся буквы «А» и «В»…
avatar
Alfa, если увижу что-то интересное и захочется поделиться — выложу
avatar
Матёрый, Да, посмотрим
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Alex-Maverick

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн