Блог им. Alexrad

Как заработать на развитии автопилота?

    • 25 октября 2016, 19:34
    • |
    • Alexrad
  • Еще
Я абсолютно уверен, что в ближайшем будущем автотранспорт будет переходить на автопилот. Вопрос, как на этом заработать? В какие компании инвестировать? У транспортных компаний произойдет снижение издержек, так как они поувольняют водителей и станут дешевле страховаться, но инвестировать подряд в любые автотранспортные компании стремно.
Есть у кого-нибудь еще идеи?
8 комментариев
КАМАЗ — лонг!
avatar
Cap Trap, ага, в степи поддатый водила на кочке из кабины вывалился, а камаз круги нарезал, пока топливо не закончилось :)
avatar
страховать дешевле НЕ СТАНЕТ!!! страховщики в развитых странах выискивают виновного, и с него потом трясут все издержки. 
в случае с автопилотом, чтобы понять кто виноват, нужно провести нехилое ковыряние в логах (черных ящиках). лучше конечно вложиться в производителей различных лидаров, и ПО для автопилотов
avatar
shortillo, вот и вопрос, есть публичные компании, которые производят такое ПО? Вроде Apple этим будет заниматься, Google, но это киты. А вот найти бы что то, что еще не на виду.
avatar
Alexrad, ну думаю на данном этапе найти на открытом рынке будет оочень трудно.
во-первых это все же еще только-только появляющееся направление, поэтому очень капиталоемкое и рискованное- ведь все может просто в одночасье закончиться, если гос органы примут какой-нить тормозящий акт(не только про россию речь-ведь куча народу останется без работы- а это никому на перспективу 10-15 лет не нужно)
для таких компаний пока автопилоты не есть флагманское направление, а позволить себе просто быть в теме не многие себе позволят.
в общем это старт-апы, а в них нужно входить с большим кошельком))) 
думаю наиболее безопасной тактикой будет просто покупка акций американских производителей различных автопоездов(даже и прицепов-ведь рост перевозок невозможен без роста кол-ва тех же прицепов), тесла-куда без них)) эппл, ну и немцев типа мерседец, японцев тоже. ИМХО
avatar
Даймлер
avatar
Americanec, да, маршрутный общественный транспорт тоже первый кандидат на автопилотирование.
avatar

теги блога Alexrad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн