Блог им. MyKey

Разгон депозита на ЛЧИ 2016 (с картинками)

Всем лень разбираться, а мне стало интересно, как выигрывают участники ЛЧИ. Точнее даже не как выигрывают, а как разгоняют счет. Взял сделки победителя ЛЧИ 2015 с ником RS_MO_NK с его позициями в ЛЧИ 2016. Раньше читал его интервью, понравилось.
Разгон депозита на ЛЧИ 2016 (с картинками)
Смотрим первые два дня его сделок. Запоминаем: ГО по фьючу на РТС на вечер 15/09/2016 — 14 541 р., на вечер 16/09/2016 — 14 467 р. Он сам говорил, что работает и торгует только вечером. Впринципе на его деньги без доп. манипуляций можно купить примерно 6 штук, но тут больше (9), разбираемся...
Разгон депозита на ЛЧИ 2016 (с картинками)
Вола большая, вродебы вовремя вошел опционами на продажу (типа фиксации, но настараживает их сайз). Пока что ГО под завязку или хуже.
Разгон депозита на ЛЧИ 2016 (с картинками)
Ну а дальше начинается то “шапито”, ради которого я и пишу этот пост. Цена по фьючу падает после его вечерних заходов. Убыток более 10 000 руб. Помним про ГО выше и табличку с позами...
Разгон депозита на ЛЧИ 2016 (с картинками)

16 сентября сокращает позу по фьючам (берет убыток только по одному фьючу), и ДОБИРАЕТ ПРОДАЖУ ОПЦИОНОВ. Меня удивляет как он до сих пор торгует ведь гарантийное обеспечение под подобную позицию составляло более 300 000 рублей, что составляет 375% от его счета (85 тыс. руб). Позиция показана ниже в опционном аналитике (на данный момент), что уменьшило картину по ГО, оно было еще больше!
Разгон депозита на ЛЧИ 2016 (с картинками)
Все эти опционы это реальная поза по опционам, которые он закрыл (откупив их) только в прошедшую пятницу (30/09/2016). Я хочу понять, где его маржинкол или брокер (свояк) помогает? Что-то не учтено в отчетах? У вас есть идеи? Биржа, ау!

P.s. Для тех кто считает что колы куплены (а не проданы) и помним, что вола упала:
Разгон депозита на ЛЧИ 2016 (с картинками)
★1
18 комментариев
Вместо того, чтобы разобраться, надо повторно пост запилить. Просмотрите позы участника ПОДНЕВНО. Он просто продал ранее купленные опционы.
avatar
ICWiener, я выкачал сделки и смотрю их.
avatar
MyKey, у участника уже были позы, он их просто закрыл



avatar
твои подозрения верны. посмотри других победителей ЛЧИ2015
avatar
В файле сделок от биржи, в опционах!, перепутаны покупка и продажа. Вот аналогичный случай: http://smart-lab.ru/blog/353732.php
avatar
rofunt Роман, нужны твои комментарии!)
avatar
waldhaber, я не открываю шорты по опционам (только случайно если, потом закрываю сразу), все расчеты неверные в этом посте. Стата биржи нормальная, только в свободных средствах иногда ошибка. Там есть тек.позиции, автору следует смотреть их, ГО задействовано ни всё сейчас.
avatar
rofunt, а какая поза была на начало конкурса?
avatar
ICWiener, не помню, шорт ри и путы вроде
avatar

rofunt, а ещё подумал, что ты в интервью говорил, что никогда не шортишь опцики.. 

Ну вот и разобрались, спасибо за ответ.

avatar
Стата ЛЧИ косячит. Участник не при делах.
avatar
Reshpekt Fund Russia, не совсем стата,
стата на страничке конкурса верная,
а вот сделки по опционам в файлах сделок неверные, с точностью до знака
avatar
Я рад, что в отчетах биржи все перепутано и что в результаты торговли включены сделки не относящиеся к конкурсу, но вопрос про ГО не снят.
avatar
MyKey, если перевернете сделки по опционам, то и с ГО все будет в порядке
avatar
вопросы скорее к бирже, мы не видим с какой позицией участник зашел на ЛЧИ, возможно отсюда все проблемы анализа сделок...
и еще считаю не совсем корректным что участники могут повышать стартовую, заметил у некоторых при значительной просадке начинают увеличивать стартовую, а это не совсем честно, ведь получив убыток 20% на 50 000 и увеличив стартовую до 200 000 убыток получается всего 5%, в общем биржа все делает чз одно место(
avatar
Asure_, Не знаю как в опционах, а у меня стартовая увеличивается, когда продаю бумагу, которую не внёс в игровой портфель.
avatar
Ерунда какая-то. нельзя по сделкам определить какой капитал на самом деле у участника. Например у меня около 2 лямов. но пока я не задействую посредством покупки/продажи дополнительное ГО, капитал будет находиться на прежнем уровне. Но не ниже 50тыс.
avatar

теги блога Чарльз Маккей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн