Блог им. andrewuk

Роботы в торговле

Блог для истории.

Предлагаю задуматься — могут ли В ИТОГЕ роботы быть прибыльными. Вопрос дискуссилнный. Если хотите, прочитайте ниже мое мнение и (или) напишите свое в комметнах, например.

Я считаю, что когда трейдер начинает использовать робота (алгоритм) в торговле, то он играет с шулером в карты, причем свои карты он кладет на стол и шулер их видит. Думаю, что кукл ( крупный игрок), это юр лицо, и юр лицо не ручками заявки выставляет, а супер компьютером. Когда трейдер подключает своего родота к торговле, то загружает в сеть алгоритм своего робота. Супер компьютер  тут же получает данные об этом алгоритме и точно знает как будет действовать детище трейдера. Далее каджый, если хочет, может домыслить сам.

Поэтому мне нравиться вариант торговать своими ручками.  Живой мозг дает сингалы. Когда я сижу за терминалом мой мозг пока еще не научились сканировать так, как загруженный робот (алгоритм). Один только Бог занет, что может выкинуть живой мозг, какие заявки навыставлять. Это наше преимущество.

Таким образом, суперкопьютер пока может играть на наших чувствах: страх (например потерять депо или не дополучить прибыль), жадность, разочарование, раздражительность, усталость,  и т.д.  и т.п.

У нас, кто торугет не роботами, есть отличная возможность зарабатывать на рынке. Нужно заниматься собой, бороть неподходящие чувства, загружать в наш мозг нужные знания. Короче хочешь зарабатывать — вкладывай в себя, занимайся собой. Это беспроигрышный вариант, требует времени и сил, зато 100% результат и никто у вас не украдет знания, не обнулит депозит не кинет вас. Вы самододостаточны!

Помните, никто кроме нас самих не может лучшем образом управлять нашими деньгами.
★3
13 комментариев
Для нейрологики маркетоса нет никакой разницы, как вы реализуете свои алгоритмы — руками или электроникой, просто скорость разная, но это всегда ниже чем у маркетоса. В обоих случаях он распознает и кластеризует ваши алгоритмы через 2-3 трейда.
Активный Инвестор, отличный комментарий, спасибо за него. В копилку!
avatar
1.Рынки настолько большие даже в нашей песочнице, что никто не влияет на цену в одиночку. Или влияет очень короткий промежуток времени. я про ликвидные инструменты.
2. Нельзя расшифровать алгоритм, особенно, если торгуется участником их портфель. Строить гипотезы можно. точно знать — нет.
3. В топике намешано много вопросов, даже не смог сосчитать сколько их.
avatar
Не нужно обольщаться. Вы всегда будете играть с шулером с открытыми картами. Привыкайте.
avatar
Есть хорошие мысли. Респект. Но про суперкомпьютер конечно… Хотя, если его нет, то его нужно придумать) Так проще.
что робот будет заявки выставлять, что Вы руками… все они у брокера будут на виду. вариант, что кукл будет именно за Вашими стопами охотиться близок к 0. если Вы конечно большим объемом работаете (фонд, пиф...) то конечно, сугубо мое мнение. 
avatar
О как… Раньше… В старину были куклы… Масоны… Невидимые руки рынка и рептилоиды с ретроградным Марсом… А счас суперкомпы правят миром
avatar
Если развить логику дальше, то будя я куклом, я бы активно впаривал массам за копейки, а кое что и бесплатно, роботов, способных зарабатывать бабло владельцу и скидывающих мне инфу про текущее состояние позиций, стопов и т.п. А в нужный момент (но не часто) на основе этой информации косил бы бабло. ;)
avatar
Поржал…
Идиотизм это диагноз навсегда
avatar
Когда трейдер подключает своего родота к торговле, то загружает в сеть алгоритм своего робота.

В сеть? WTF???
avatar
отберу ка я 3 копейки у Васьки, чтобы он не зазнавался от их выигрыша  вчера в сеансе, когда мине не до него было, сказал себе суперкомп кукла с утра…
avatar

теги блога Андрей Куз

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн