Блог им. ARG

Нефть, вы красавцы.

Всем, кто держит нефть по 50 — вашему терпению нет предела. Вы — красавцы! Выбивало знатно, смарт-лаб постоянно атаковали «нефть по 60». Какая нефть по 60? Вы только вдумайтесь, что есть страны, целые страны, которые сидят по 50. Там столько хеджа на уровне 50, что это просто unreal его пройти на извивах. На запасах выбивало знатно, не спорю, когда нефть ушла выше 51. Тогда я писал, что толпу загоняют в хай, выбивают из шортов, и нужно запастись терпения. Дорога была открыта, а теперь остаётся ждать, путь долгий… Пока в бой идут первые Мишки. Они дойдут до уровня в 42-44 доллара за баррель. Там будет какой-то фиксинг, потому что прокатившиеся на 6-8 поинтов захотят кеша, такая сделка очень хороша. Ну а дальше я жду артиллерии. Возможно, все это будет очень сильно растянуто по времени. 

★1
16 комментариев
ооо пошли топики шортистов — вас сегодня, завтра поубивает нах
avatar
FrBr, потом будут топики лонгустов… это нормально…
avatar
Если бы выборы были 17 дек. 2014г. Когда бакс сделал +12 (вроде), власть бы смели нах. Жду и уверен что числа 15 сентября нас ждет черная пятница на рынке. Или прожиг резервов и черный понедельник 19.
avatar
Николай, я за 19 число
avatar
как бы научиться правильные развороты определять, чтобы вовремя закрыться. Кто чем пользуется?
avatar
Елена Е, невозможно определить.
avatar
Кого выбивало, какую толпу загоняют, какие уровни?:)) Для нас это просто актив с высокой волатильностью, соответственно есть возможность заработать по тренду и даже против (если в лонг). Пользуйтесь:)) И 50 будет и 60 :))
avatar
Даже в комментариях люди пишут о лонгах. Объясните мне, почему покупать? Для разворотов хороши горизонтальные объемы. Уровни строить нужно не графически, а по объемам, и именно market profile. Тогда все начнёт получаться. Берите среднюю цену сильно протооговорено уровня, а не конкретно верхнюю или нижнюю границу. на примере шортов: если уровень 49,50,51, продавать лучше по 50, отсюда и пронос зеркалок. Если ты крупный игрок, поза собрана не по 49, где происходит пробой, а по 50, твоя средняя. А теперь представь котлету в 100 млрд долларов, и она идёт против тебя. Ты будешь толкать рынок, потому что там такой минус, столько работы вложено. Примерно так, совестнно наоборот для покупок. Но этот метод хорош на среднем сроке. Для скальпинга я бы написал отдельный пост. 
avatar
Писки визги лонгистов закончились.Начались писки визги шортил. :) Рынок не меняется и психология людей тоже. Ну я то на стороне шортил. Они правы. Но присоединюсь к ним только в конце сентября-начале октября. Пока без поз.
Движения хорошие, слов нет. Но пока ничего не понимаю, какие то говорящие головы вылазят накануне встречи ОПЕК, какие то вбросы от министров…
avatar
Dr. Кризис, солидарен
avatar
мы долго ждали и теперь нескоро насытимся… а-ха-хаха!!!
avatar
че вы как дети то. шорт нефти только от 65. с близким стопарем по 80. по 110 лонгуем на фсёё
avatar
Христианина не слышно с его нефть по 100-200, где он???
avatar
К сожалению нефть вниз пока смотрит!
avatar
закрываю шорт, хз…
василий, я бы скинул часть, потому что реально хорошая сделка. А дальше ради интереса оставил бы треть позы на вашем месте. Если нужны деньги, торговля не на средний срок. А если вам это особо погоды не делает, лучше держать. Возможне откаты, задержка, но держать ещё есть куда. 
avatar

теги блога Ахат Гибатов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн