Блог им. Maxstv

Nyse Nasdaq сезон отчетов

Доброго вечера всем.

Хотел ответить Максиму Воробьеву, но не уложусь по размеру.

Начну с отбора: смотрю отсчеты вчерашние после закрытия, сегодняшние — делаю список, чаще 2.  На первой положительный сюрпрайз на вторм отрицательный. Делаю 2 разных watch list и ставлю сортировку по change в %

Еще делаю список поглощений, и самый важный отсчеты в близжайшие 5-7 дней, из них просматриваю что попрежнему торгуется на высоких объемах их отбираю.

В итоге 3-4 watch lista  с сортировкой (это важно) 

 
Остальное на втором мониторе.
Итак для чего все это нужно?!

Первые 30 минут у тебя нет времени все отбирать и просматривать, потому что уже нужно быть на готове входить во что то, а если войдешь то следить за быстрым выходом.

Поэтому на премаркете из всего списка выделяются те, где объема желательно от 200 000
и где на премаркете оброзовались явные уровни, на них и делается весь упор, и если спайдер подтвердил движение в ту же сторону, твоя задача заскочить в пробой и не упустить, иначе через 2-10 минут можешь оказаться уже на хаях, где стоит продавать.

Через 30 минут обычно сделана половина прибыли за день, выкидываю с листа все что ниже 100 000 объема за это время, и торгую только «В игре».

Самое важное тут не упустить момент начала сильного движения, ну и доливать по ходу.
Иногда может казаться что вход сделан без ТА но тут другие правила, не нужно ждать каких то подтверждений или базу для стопа, если ты видишь что назад акция точно уже не вернется!

Совсем забыл, остальные акции после 30 минут которые не сделали «Взрывных трейдов», ты всегда можешь успеть поторговать, в них уже по более четким фигурам. 

★6
4 комментария
Спасибо за развернутый ответ) Делить на положительные и отрицательные сюрпризы кстати мудрая мысль, я в один список всех заливал.

А где можно смотреть свежие поглощения?
avatar
Максим Воробьев, Я смотрю через sizetraders.com
avatar
На примере Microsoft кстати видно что торговался спокойно внутри дня, и не требовал постоянной слежки, и скорости в принятии решения.В отличии от IBM в который я заскочил по 186 (пробой премаркета)
avatar

теги блога Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн