Блог им. dextreet13

КРИТИКА Advanced Time And Sales® ATAS (публикация) от ZEFINANCE

Недавно наткнулись на ресурс orderflowtrading.ru/. Ребята все классно описывают. Но давайте выслушаем эксперта))
«У них объём торговой сессии разделяется по ордерам.
ММВБ не ведёт учёт ордеров по объёму, в общих данных.
Есть поток котировок, наверно от туда и берут.
Но опять же, кто покупатель кто продавец?
Они распределяют по цене исполнения.
КАША и БРЕД.
Никакого отношения к крупным инвесторам такая информация не имеет.
Таких проектов появилось уже достаточно много.
__________________________________________________
Если мягче, это очередной классический ТЕХ Индикатор.
только добавлена к 5 базовым основам ещё и заявка и её цена и объём.
Хотя на графиках у них идут сделки.
Распределение между покупками и продажами, ФЕЙК.
Нельзя продавца вычислить по стороне исполнения спреда — НЕЛЯЗЯ, ЭТО БРЕД.
Методика Биржи, что продавец тот кто исполняет лучшую цену покупателей БРЕД.
Потому-что крупный продавец сливающий позицию по лучшей цене продавца, будет покупателем.
Все кто не теряют спред покупатели.
Я ВЕЧНЫЙ покупатель при продажах.
Я ВЕЧНЫЙ продавец при покупках, по методике учёта объёмов у этих ребят.
ЭТО БРЕД :)
А те кто делят объёмы на покупки и продажи по тех. индикаторам, ориентируются на ИДИОТОВ, таких на рынке море.
Одни сливаются придут другие.
IMHO» — автор аноним


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
135
6 комментариев
Плюсую
avatar
На это ведутся, как правило новички, веря в то, что они увидят некие закулисные игры, им и втюхивают  подобные темы аля Волфикс.
По сути вообще бред искать покупателя или продавца  , мы не можем знать кто стоит за обьемом.
— могут рулить опцион
— может быть вторая нога спредовой позы
-тупо хедж
— исполненная заявка клиента 
Любую позу можно набрать ботом, мелкими лотами, что никто и не заметит, там что идиоты сидят? )
avatar
признак сегодняшнего дня полное отсутствие компетенции и примитивизм, раньше смеялся над герчиком за это его  -«вот смотрите, видите» на левой стороне графика), но по сравнению с тем что предлагается мясу сегодня он просто гений трейдинга))
Osen, ну герчик был тогда практически один на этом поле околорынка, сейчас сложнее, конкуренция) надо придумывать новые заманухи
avatar
Zuccer0, «замануха» )) во очень правильное слово по другому всю эту ахинею на тему крупного игрока не назовешь)
Просто пробуйте демо ATAS самостоятельно. Кому-то нравится, кому-то нет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Никоноров Анатолий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн