Блог им. romuldavid

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 02.08.2016

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 02.08.2016
Отчет за прошлый месяц (июль) удалось сделать только сейчас. Мой портфель за месяц достаточно сильно изменился как в составе акций, которые были в нем так и по показателям роста. Что в свою очередь достаточно приятно. Давайте начнем с изменений структуры самого портфеля. Как видно из списка оставшихся акций на второе августа портфель покинули следующие акции: корпорация Иркут, МРСК Волги, Вторресурсы и Россети. Причина их выбытия из пула связанно как бы это не звучало с человеческим фактором. Один не сделал, другой не проверил, а что бы не городить огород просто пришлось закрыть счет ИИС в Сбербанке. Одно обстоятельство радует что при закрытии данного счета акций Россети было совсем мало и не пришлось с грустью смотреть на этот взлет электрической ракеты. По поводу открытия в новь счета ИИС — сейчас это вопрос решаю, плохо что деньги с прошлого счета уже ушли в другие проекты. Это как у Винни Пуха « Мёд если есть, то его сразу нет«.

Теперь стоит обратить внимание на само изменение стоимости активов. Россети-ракета, наверно сложно сказать более емко и более точно. Хотя меня так и подмывает сказать: «Я вам говорил!», для проверки сомневающихся приглашаю посмотреть мои статьи о Россетях двух-трех месячной давности. Конечно я не мог быть абсолютно уверенным в таком росте, особенно в таком интенсивном. Но с другой стороны если акция имеет потенциал роста 500 и более процентов это не удивительно. Как у Чехова «Если на стене висит ружье, оно обязательно выстрелит». Стоит задаться вопросом, а если куда расти акциям Россети? Мое мнение — да. Согласно моим расчетам и глубоко субъективному мнению, взвешенная цена одной акции 5,08 рублей. Т.е. есть куда расти и расти.

Стоит сказать слово о новичке в списке акций. За последнее время акции Ленэнерго существенно выросли и по моим расчетам им так же как и материнской компании есть куда расти.

На этом разрешите закончить отчет за прошедший июль 2016. А так как сегодня, уж так совпало день ВДВ, всех ребят поздравляю с Днем Десантника.
З.Ы. Эта и другие статьи читайте на страницах моего блога. Ссылка в личном кабинете.


теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн