Блог им. LSolo

Запасы тушенки - деньги в унитаз, или тушенка - стронг шорт-)

Люблю и уважаю известного всем Степана Геннадьевича, но вот в чем я его не разделяю и не перевариваю — это перманентные страшилки про грядущий звездный час тушенки и патронов;-)
Поначалу, это уже много лет назад, я, признаться, немного велся на это и даже время от времени пробовал подкупать в запас;) однако, со временем на меня это находило всё реже и реже, навещая лишь в моменты, когда в магазине попадалось на глаза что-нибудь ну очень привлекательное по цене и нормальное с виду. И вот, что я могу сказать: вся тушенка от новоявленных производителей — это полнейший шлак. На 95% это невнятные мелкие ошметки в жире/желе. А разных новых производителей я уже перепробовал немало — с десяток. И за все это время — ни одного хоть сколько-нибудь удачного; НИ ОДНОГО! Всё шлак, шлак, и еще раз, шлак. Если и можно что брать — то только производителя, который производит по советскому ГОСТу с советских же времен (хотя и там не знаю, как сейчас обстоят дела), такой, походу, уже только один на всю страну остался, но такая тушенка стоит, как правило, неразумно дорого. Ее если и брать — то только по какой-нибдь суперскидочной акции от магазина. В остальном же любая тушенка — полное г… и развод лохов. А что — почему бы и нет? — натолкать туда можно что угодно, кинуть пару мизерных ошметков говядины, залить всё остальное жиром и всё — и даже никаких претензий предъявить не получится:) Производители это прекрасно понимают и вряд ли кто устоит перед таким соблазном легких и безопасных денег — так что я практически уверен, что новыми производствами тушенки сейчас занимаются исключительно мелкие жулики от пищепрома-) А адепты секты БП и прочих глобальных «заварушек» им в этом активно потворствуют и льют воду на их мельницу — причем этим пиарщикам даже платить не надо — за «идею» работают;=)
Да и вообще, идея с тушенкой — гнилая изначально и в корне. Если даже предположить, что придет пушной зверек и настанет звездный час Ч, все эти запасы тушенки вас не спасут — все их можно сразу выливать в унитаз; единственное, что из них можно будет извлечь — это продать их таким же страждущим; но и то, этого хватит ненадолго — пока не распробуют первые банки. В общем, ребята, хотите сделать запас на случай глобального песца — купите лучше баксы и не забивайте мозг дерьмом;-) 
Короче, люди — не покупайте тушенку!!=) Обращаюсь ко всем без идеологических пристрастий — как либералам, так и «патриотам»:))

12 комментариев
а еще у нее сравнительно небольшой срок годности, стратегических запасов не сделать.
avatar
зеленных бумажек на растопку даже не хватит
Александр Христианин, 



avatar
Александр Христианин, да-да-да, знаем, знаем, конечно;-)) ну сжигать и не надо — зато на обои в туалет вполне пойдут:) да и это когда еще будет;)) А вот из говнотушенки уже сейчас — даже кошке скормить нечего-)
Нафига запасать тушёнку?.. это покупать рыбу впрок, вместо того чтобы ловить на рыболовные снасти… лучше запастись «ба-бахом» с патронами)))… но если серьёзно… то считаю одним из выгодных вложений, из этой серии, это вложение в уменьшение расходов… например в утепление дома, просчёт и покупка стройматериалов дороже, но выгоднее в длительном времени, уменьшение затрат (но не ухудшение качества) в эл.энергии и т.д, вложение в здоровье(уменьшение трат в будущем на лекарства и т.д), в знания, в детей… и т.д… а всё это не такие уж малые затраты… сейчас вот рассматриваю покупку котла на дереве длительного горенья(есть небольшая халява, но пока не решаюсь из-за затрат времени на постоянную поддержку огня)… Очень много можно тратить с выгодой в будущее… и без всяких долларов и тушёнок… но проблема в наличной ликвидности, она всегда нужна)))т.к бывает раз и тема прибыльная… а денег нема, бЯда тогда)))…
avatar
у меня бабушка сама делала тушенку, когда периодически появлялся избыток мяса, т.к. морозилка была маленькая. Закручивали в литровые и поллитровые банки под железную крышку, как варенье. Ничего не взрывалось и не портилось. Открывали, когда приходили нежданные гости и с картофаном хорошо шла.
avatar
Так, товарищи — я прошу активнее!;) — дружно плюсеум топик и максимальный репост, не стесняемся!:)))
Демура — полный отстой, ни ума, ни чести, паразитирует на архетипических страхах населения. 
Тушенка — вредный продукт, даже собственного изготовления.
А вот качественный и производительный самогонный аппарат — для человека пьющего — гарантия личной безопасности, а для того, кто боится кризиса — инструмент для выживания даже в самые трудные времена. 
Как говорят  наркологи — самогонщики — не наш клиент.
avatar
Белорусскую Березовскую бери. Она, правда, стоит 130-160 рублей, но если подумать головой, то о каком вообще мясе может идти речь в 400-граммовой банке при цене ниже 100 рублей?
avatar
Предлагаю активней проявлять свою позицию, объяснять людям человеконенавистническую природу сами знаете какой власти, её лживость, алчность, коррумпированность. Объяснять необходимость её быстрейшей замены адекватными, честными и порядочными политиками, которые будут находиться под контролем российского народа.
Попробуй  продукты «Агрокомплекс » Краснодарский край станица Выселки. Продукты по моему очень хорошие и тушенка отличная имхо. Сам иногда люблю по армейски жестко поесть) тушенка, каши с мясом, мармелад, чай. Лучше чем хот-доги гамбургеры и прочая буржуйская дрянь)

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн